АренаЧаша VIII

ArenaBowl VIII был восьмым турниром ArenaBowl Футбольной лиги . В игре участвовали Аризона Рэттлерс №3 (8–4) Американской конференции против Орландо Предаторз №1 (11–1) Национальной конференции. «Рэттлерс» впервые за свою трехлетнюю историю выступили на ArenaBowl, в то время как «Хищники» участвовали во втором ArenaBowl за четыре года в лиге (проиграв « Детройт Драйв» в ArenaBowl VI ).

Arena Bowl VIII был первым, кто использовал римскую цифру в своем названии ( а-ля Суперкубок ); во всех предыдущих играх использовалась сокращенная версия года, в котором они были сыграны (например, ArenaBowl '93 ).

В первой четверти «Орландо» нанес удар первым: Бен Беннетт выполнил пас на 5 ярдов Алексу Шеллу, в то время как «Аризона» ответила Шердриком Боннером, выполнив пас на 33 ярда Седрику Тиллману . «Хищники» завершили первую четверть, когда Хорхе Симадевилья забил гол с игры на 24 ярда.

Во второй четверти «Рэттлерс» вышли вперед: Боннер выполнил пас на 6 ярдов Кэлвину «Шейксу» Шекснайдеру , но «Хищники» вернули лидерство, а Беннетт и Шелл снова подключились к пасу приземления на 42 ярда. «Аризона» вернула лидерство перед перерывом, когда Луис Зендехас забил два мяча с игры: 23 и 40 ярдов.

В третьей четверти «Рэттлерс» увеличили свое преимущество благодаря пасу Боннера на 2 ярда Милтону Вону; Орландо ответил пасом Беннета на 38 ярдов Херки Уоллсу .

В четвертой четверти «Аризона» увеличила свое преимущество, когда Зендехас забил мяч с игры на 21 ярд, но «Хищники» вернули лидерство благодаря тачдауну Барри Вагнера на 4 ярда из WR-DB. «Рэттлерс» вернули лидерство, когда Боннер и Шекснайдер снова подключились к пасу приземления на 24 ярда, но следующая двухочковая реализация не удалась. На последних секундах Беннетт бросил глубокий пас, пытаясь совершить тачдаун, чтобы окончательно выйти вперед, но в итоге это оказалось незавершенным.

Благодаря этой победе «Аризона Рэттлерс» выиграли свой самый первый ArenaBowl в истории франшизы.