Футбольный матч 2001 года между Арканзасом и Оле Мисс

Футбольный матч 2001 года «Арканзас против Оле Мисс»футбольный матч колледжей , сыгранный 3 ноября 2001 года между Университетом Арканзаса Рэйзорбэкс и Университетом Миссисипи Ребелс ; он побил тогдашний рекорд NCAA по самой продолжительной футбольной игре, когда-либо сыгранной. В игре было семь дополнительных периодов, одна из пяти игр, когда-либо проводившихся так. [1] Лидерство менялось взад и вперед, в первой четверти лидировал Оле Мисс. После перерыва игра была равной, и в третьей четверти «Арканзас» вырвался вперед, и Оле Мисс не смог вернуть его до четвертого овертайма. [2] Игра закончилась в седьмом овертайме, когда защитник Оле Мисс Эли Мэннинг не смог завершить пас в двухочковой реализации . [2]

Перед игрой

Арканзас

«Арканзас Рэйзорбэкс» вошли в игру со счетом 4–3 под руководством главного тренера 4-го курса Хьюстона Натта . Они открыли свой сезон в четверг вечером, победив UNLV в Литл-Роке со счетом 14–10. Затем «Рейзорбэкс» проиграли три матча SEC подряд , сначала на 8-е место в Теннесси со счетом 3–13. После недели перерыва из-за терактов 11 сентября «Рейзорбэкс» со счетом 1–1 проиграли Алабаме и Джорджии , оба на выезде. На следующей неделе «Хогс» выиграли свой матч возвращения на родину, победив Вебер Стэйт со счетом 42–19. Теперь со счетом 2–3 Арканзас расстроил № 9 Южной Каролины , а после прощальной недели расстроил Оберн № 17 . Эти две победы поставили их на счет 4–3 перед поединком с Оле Мисс. [3]

Оле Мисс

«Оле Мисс Ребелс» вошли в игру со счетом 6–1 под руководством главного тренера третьего курса Дэвида Катклиффа . Они открыли свой сезон домашней победой над Мюррей Стэйт , но проиграли свою первую игру SEC по дороге в Оберн . После 21-дневного перерыва «Повстанцы» вернулись на поле и победили Кентукки , одержав свою первую победу на конференции в сезоне. Затем «Повстанцы» поднялись до 3–1 после выездной победы в штате Арканзас . Затем Оле Мисс вернулся домой, чтобы встретиться с Алабамой и Средним Теннесси , победив их обоих. В своей последней игре перед игрой с Арканзасом Оле Мисс обыграла LSU на выезде со счетом 35–24 и установила рекорд 6–1. [4]

Краткое описание игры

Информация об игре

Сводка оценок

Статистика игры

Статистика команды

Лидеры игры

1. Кей, Стэнли (7 октября 2017 г.). «Западный Мичиган обыграл Баффало в семи овертаймах». si.com . Иллюстрированный спорт . Проверено 13 октября 2017 г.
  2. ^ abc «Арканзас 58, Оле Мисс 56 (7 ОТ)» . olemisssports.com . Университет легкой атлетики Миссисипи. 3 ноября 2001 года . Проверено 4 октября 2017 г.
  3. ^ «Расписание и результаты Арканзас Рэзорбэкс на 2001 год» . Sports-reference.com . Sports-Reference.com . Проверено 10 октября 2017 г.
  4. ^ «Расписание и результаты Оле Мисс Ребелс 2001 года» . Sports-reference.com . Sports-Reference.com . Проверено 11 октября 2017 г.
  5. ^ "Арканзас против Оле Мисс - счет по боксу" . espn.com . ЭСПН. 3 ноября 2001 года . Проверено 13 октября 2017 г.