2017–18 баскетбольная команда Бэйлор Беарс

Баскетбольная команда Baylor Bears 2017–18 представляла Университет Бэйлора в мужском баскетбольном сезоне первого дивизиона NCAA 2017–18 . Это был 15-й сезон главного тренера Скотта Дрю в Бэйлоре. «Медведи» участвовали в конференции «Большой 12» и проводили свои домашние игры в Феррелл-центре в Уэйко, штат Техас . Они закончили сезон со счетом 19–15 в целом и 8–10 в игре «Большой 12» , заняв шестое место с равным счетом в четырех матчах. Заняв шестое место в турнире «Большой 12» , они потерпели поражение от Западной Вирджинии в четвертьфинале. Они были одной из четырех последних команд, не выбранных для участия в турнире NCAA , и в результате получили отказ. Первое место в Национальном пригласительном турнире , где они победили Вагнера в первом раунде, а затем проиграли штату Миссисипи во втором раунде.

Предыдущий сезон

« Медведи » завершили сезон 2016–17 со счетом 27–8, 12–6 в игре «Большой 12» и заняли второе место. Они проиграли штату Канзас в четвертьфинале турнира «Большой 12» . Они получили общую заявку на участие в турнире NCAA , заняв третье место. Они победили сеяный под 14-м номером штат Нью-Мексико и сеяный под 11-м номером USC в первом и втором раундах, а затем проиграли сеяному под номером 7 из Южной Каролины в сладких шестнадцати.