Чаша Buffalo Wild Wings, 2012 г.

Buffalo Wild Wings Bowl 2012 24-й выпуск игры — постсезонный матч по американскому футболу среди колледжей , который состоялся 29 декабря 2012 года на стадионе «Сан Дьявол» в Темпе, штат Аризона, в рамках сезона NCAA Bowl 2012–13 .

Игра транслировалась в 20:15 по восточноевропейскому времени на канале ESPN . В нем участвовали спартанцы штата Мичиган из конференции «Большой десятки» против TCU Horned Frogs из конференции «Большой 12» . Проиграв к тайму со счетом 13–0, спартанцы снова сплотились и выиграли со счетом 17–16, окончательно вырвавшись вперед с оставшимся до конца матча всего 1:01.

Эта игра стала второй встречей двух команд. Их первая встреча состоялась в 1953 году, которую спартанцы выиграли со счетом 26–19. На турнире Buffalo Wild Wings Bowl был выбран четвертый набор команд «Большой десятки» и третий набор команд «Большой 12», оба после выбора BCS. [4] Из «Большой десятки» уже были выбраны чемпионы конференций Висконсин (Роуз), Небраска (Капитал-Один), Мичиган (Аутбэк) и Северо-Западный (Аллигатор), а штаты Пенсильвания и Огайо не имели права участвовать из-за санкций NCAA. [5] [6] Из «Большой 12» перед TCU были выбраны чемпионы конференций штата Канзас (Фиеста), Оклахомы (Коттон Боул Классик) и Техаса (Аламо). [5]

ТЦУ

TCU завершил сезон 2011 года со счетом 11–2 и занял 13-е место в опросе тренеров и 14-е место в опросе AP. В 2012 году они изменили конференцию с конференции Mountain West на конференцию «Большой 12». Они вошли в сезон, заняв 17-е место в опросе тренеров, но после поражений от штата Айова и Технологического института Техаса провели остаток сезона без рейтинга. Как и спартанцы, им не удалось выиграть ни одной игры домашней конференции. Им все же удалось накопить рекорд 7–5, чего было достаточно, чтобы отправить их на восьмую игру подряд. В этой серии турниров «Рогатые лягушки» проиграли только один раз до этого матча.

В 2011 году Horned Frogs были известны больше своей защитой, чем нападением. Младший защитник Кейси Пахалл покинул команду после четырех игр из-за ареста по подозрению в вождении в нетрезвом виде, передав правонарушение в руки первокурсника Тревона Бойкина . Бойкин завершил регулярный сезон с 15 передачами приземления и 9 перехватами. Стремительная атака TCU была последней в Большой 12, в среднем 3,9 ярда за перенос. В обороне «Рогатые лягушки» лидировали в «Большой 12», пропуская в среднем всего 332,0 ярда за игру, став 18-м местом в стране. Защиту Horned Frogs возглавил защитник года AP Big 12 Девонте Филдс, новичок.

штат Мичиган

Кампания штата Мичиган в 2012 году также оказалась хуже, чем в предыдущем году . В том году спартанцы пошли со счетом 11–3, продолжили двухлетнюю непобежденную серию дома, вышли на первую игру чемпионата Большой десятки , победили сильную команду SEC Джорджию в Outback Bowl и завершили сезон, заняв 10-е место в опросе тренеров. Однако уход ключевых нападающих, в частности Кирка Казинса и Кешона Мартина , которые оба были выбраны в четвертом раунде драфта НФЛ 2012 года , дорого обошёлся спартанцам 2012 года. Поднявшись на 10-е место в рейтинге тренеров, спартанцы стали фаворитами на то, чтобы стать представителем «большой десятки» на Rose Bowl. Поражение на стадионе «Спартан» от «Нотр-Дама» прервало их серию домашних побед, и спартанцы приступили к конференц-игре, одержав уверенную победу над Восточным Мичиганом , завершившим сезон 2–10. В конференц-игре спартанцы пошли со счетом 3–5, проиграв все домашние игры. Эти пять поражений составили в общей сложности 13 очков. Единственным ярким событием в тот период стало то, что штат Мичиган прервал домашнюю победную серию из 21 игры для Висконсина, победив будущих представителей Роуз Боул, что принесло спартанцам первую победу на стадионе Кэмп Рэндалл с 2001 года. MSU получил право на участие в кубке только после победы над Миннесотой. в заключительной игре сезона.

В атаке спартанцев возглавлял защитник Ле'Веон Белл , который закончил регулярный сезон с результатом 1648 ярдов при 11 тачдаунах, набирая в среднем 137,3 ярда за игру и зарабатывая 834 ярда после контакта. Спартанцы заняли 9-е место в «Большой десятке» по общему количеству атак, набирая в среднем 370,3 ярда за игру. Нападению штата Мичиган удалось совершить всего 21 тачдаун в 42 поездках в красную зону в этом сезоне и только 25 в целом. Спартанский защитник Эндрю Максвелл видел почти все происходящее в том году, бросив на 2578 ярдов и сделав 13 тачдаунов с рейтингом выполнения 53%. Резервный защитник Коннор Кук участвовал в боевых действиях только в двух играх: 5 из 6 без тачдаунов и один перехват, который был возвращен для получения счета.

В обороне «Мичиган Стэйт» возглавил «Большую десятку», отдавая 273,3 ярда за игру и 16,3 очка за игру. Они вошли в десятку лучших в стране по общей защите, результативной защите, стремительной защите, эффективности паса и защите по метрам. Младший полузащитник Макс Буллоу возглавил спартанцев со 101 отбором мяча, а 3,5 мешка Уильяма Голстона и три перехвата Даркеза Деннарда также стали лидерами команды. Старший защитник Джонни Адамс , у которого также было три перехвата, не смог сыграть в игре в чашу из-за травмы. Спартанцы заработали 13 перехватов в регулярном сезоне, заняв третье место в «большой десятке».

Первую половину игры доминировала TCU. После трех стартовых трех и аутов на старте TCU прошел 73 ярда (первые 20 из которых были получены в результате пенальти MSU) по полю в девяти играх, забив тачдаун на 4-ярдовой дистанции Мэтью Такера. Успешный PAT увеличил счет TCU 7–0. На следующей поездке TCU они первыми начали вторую четверть на 19-ярдовой линии MSU. Пенальти на пять ярдов и мешок на девять ярдов вынудили Джейдена Обекрома из TCU забить с игры на 47 ярдов. Во время следующей поездки MSU играл с резервным защитником Коннором Куком , но набрал всего 16 ярдов. TCU взял верх после удара на своей 4-ярдовой линии. Благодаря пасу на 61 ярд юниору Джошу Бойсу, за которым последовал пенальти на 15 ярдов против спартанцев, Оберкром снова смог завершить атаку броском с игры. Когда Максвелл снова стал защитником, спартанцы набрали 21 ярд перед тем, как нанести удар. При следующем владении мячом TCU Тревоне Бойкин был перехвачен на 7-ярдовой линии MSU. После еще одной ничьей в пользу МГУ, TCU встал на колени, чтобы выиграть время в тайме. МГУ завершил все свои игры в тайме пантами. Только три из семи попыток МГУ в первом тайме закончились первым дауном, и все они были ограничены только одним.

Обе команды начали вторую половину с драйвов, заработавших только один первый даун. После второго владения МГУ в тайме Коннор Кук возобновил обязанности квотербека. Начав со своих 10, спартанцы были продвинуты Ле'Веоном Беллом , который пробежал 35 ярдов и отдал пас еще на 29. 15-ярдовый пас от Кука на Аарона Бербриджа принес MSU первые очки за ночь за 43 секунды до конца матча. третий квартал. Затем команды обменялись по два панта каждая; Однако на втором панте МГУ Скай Доусон из TCU потерпела неудачу. Спартанец Р. Дж. Уильямсон восстановился, отдав мяч МСУ в четырех ярдах от зачетной зоны противника. Быстрое приземление на четыре ярда и успешный PAT дали МГУ первое преимущество с 7:00 до конца игры. Обе команды разошлись со счетом три-и-аут в своих последующих владениях. После 15-ярдового пенальти на спартанском панте «Рогатые лягушки» взяли верх со счетом 36 с оставшимися 4:26. Воодушевленный пасом на 27 ярдов Ладариусу Брауну, TCU подошел достаточно близко, чтобы Обекром забил гол с игры на 53 ярда за всю свою карьеру. Спартанцы ответили голом с игры Конроя на 47 ярдов за 1:01 до конца. «Рогатые лягушки» не смогли сделать первый даун на следующей поездке, отдав мяч — и победу — MSU за 21 секунду до конца.

Защитник TCU Тревоне Бойкин завершил игру пасом на 201 ярд и рывком на 37 ярдов, в то время как спартанские защитники Максвелл и Кук бросили на 28 и 47 ярдов соответственно. Спартанский защитник Ле'Веон Белл бросил на 29 ярдов - больше, чем его первый защитник - и пробежал 145 ярдов и совершил тачдаун. TCU зафиксировал три мешка, спартанцы - 4. Джейсон Веррет и Кенни Кейн возглавили "Рогатых лягушек" с 12 отборами каждый, а Уильям Голстон и Макс Буллоу - по 9 у спартанцев. Служба безопасности штата Мичиган Исайя Льюис зафиксировала единственный перехват в игре. Белл и Голтсон были удостоены наград MVP в атаке и защите соответственно.

Сводка оценок

Спонсорство

До 2012 года игра в чашу, которая впоследствии стала Buffalo Wild Wings Bowl, с 2002 года называлась Insight Bowl (а до этого с 1997 года она называлась Insight.com Bowl). После игры 2011 года срок спонсорского контракта с Insight Enterprises истек, и права на название были выставлены на продажу. [7] 23 июля 2012 года новым спонсором была объявлена ​​компания Buffalo Wild Wings. [4] Многолетнее соглашение включало новый трофей и логотип. Рекламные акции включали соревнование по поеданию крыльев между двумя командами. [8]

1. Расписание чаш, Los Angeles Times , 8 декабря 2012 г.
  2. ^ "Чаша Buffalo Wild Wings 2012" . Статтрансляция . Проверено 29 декабря 2012 г.
  3. ^ Бэррон, Дэвид. «Обновление рейтингов на выходных; Disney размещает LHN на кабельных системах Charter» . Четыре видеорегистратора, никакого ожидания . Хьюстонские хроники . Проверено 8 января 2013 г.
  4. ^ ab «Valley of the Sun Bowl объявляет Buffalo Wild Wings новым титульным спонсором». Пиар-новости . Проверено 1 января 2013 г.
  5. ^ ab «Расписание студенческого футбола на 2012–13 годы» . SI.com Студенческий футбол . Иллюстрированный спорт . Проверено 1 января 2013 г.
  6. ^ "Большая десятка 'Ineligi-Bowl' соответствует штатам Огайо, штата Пенсильвания" . Сиэтл Таймс . Проверено 1 января 2013 г.
  7. ^ "Insight Bowl теряет титульного спонсора" . ESPN Студенческий футбол . ЭСПН . Проверено 30 декабря 2012 г.
  8. ^ Андерсон, Холли. «Чаша Buffalo Wild Wings: часто задаваемые вопросы». Кампусный союз . Иллюстрированный спорт . Проверено 30 декабря 2012 г.