Сезон 1973–74 Capital Bullets

Сезон 1973–74 Capital Bullets был первым для команды в Вашингтоне, округ Колумбия, к юго-западу от соседнего Балтимора . Перед сезоном 1973–74 « Балтимор Буллетс» переехали в Ландовер, штат Мэриленд , пригород к востоку от Вашингтона, и стали « Кэпитал Буллетс» . [1] Это также был их единственный сезон под названием Capital Bullets.

«Пули» закончили с результатом 47–35 и выиграли Центральный дивизион. Уэс Анселд из-за травм провел ограниченное количество игр — 56. В плей-офф «Пули» проиграли « Нью-Йорк Никс» в пятый раз за шесть лет, вылетев в семи играх. [1] По итогам сезона команда была переименована в Washington Bullets .

Новый Столичный центр открылся 2 декабря 1973 года; «Пули» провели свои предыдущие домашние игры в этом сезоне в «Коул Филд Хаус» Университета Мэриленда в Колледж-Парке . В последние сезоны в Балтиморе они сыграли несколько домашних игр за «Коул». [2] [3]

Выбор драфта

Состав

Турнирная таблица сезона

Рекорд против противников

Журнал игры

Предсезонка

Примечание. GP = сыгранные игры; MP = сыгранные минуты; FG = Голы с игры; FGA = Попытки забить мяч с игры; FG% = процент попаданий с игры; FT = штрафные броски; FTA = Попытки штрафных бросков; FT% = процент штрафных бросков; ORB=Подборы в нападении; DRB=Подборы в защите; TRB=Общее количество подборов; АСТ=Помощь; STL=Кража; ЧЛК=Блоки; PF=Персональные фолы; PTS=Очки; AVG=Средний

Статистика команды

Примечание: G=Игры; MP = сыгранные минуты; FG = Голы с игры; FGA = Попытки забить мяч с игры; FG% = процент попаданий с игры; FT = штрафные броски; FTA = попытки штрафного броска; FT% = процент штрафных бросков; ORB=Подборы в атаке; DRB=Подборы в защите; TRB=Общее количество подборов; АСТ=Помощь; STL=Кража; ЧЛК=Блоки; ТОВ=Обороты; PF=Персональные фолы; PTS=Очки

Статистика игроков плей-офф

Примечание. GP = сыгранные игры; MP = сыгранные минуты; FG = Голы с игры; FGA = Попытки забить с игры; FG% = процент попаданий с игры; FT = штрафные броски; FTA = попытки штрафного броска; FT% = процент штрафных бросков; ORB=Подборы в нападении; DRB=Подборы в защите; TRB=Общее количество подборов; АСТ=Помощь; STL=Кража; ЧЛК=Блоки; PF=Персональные фолы; PTS=Очки; AVG=Средний