Викинги Кассельмана

Casselman Vikingsканадская юниорская хоккейная команда в Касселмане , Онтарио . Vikings играют в Восточной хоккейной лиге Онтарио (EOJHL). В период с 2014 по 2015 год и до конца сезона 2019–2020 годов EOJHL и CCHL заключили новое соглашение в попытке создать лучшую модель развития игроков. Это привело к тому, что лига была переименована в Центральную канадскую хоккейную лигу второго уровня (CCHL2) и сократилась до 16 команд и двух дивизионов. В 2021 году лига вернулась к статусу Восточной хоккейной лиги Онтарио. До 2015 года их лига была известна как Восточная хоккейная лига Онтарио Окружной хоккейной ассоциации Оттавы . Vikings трижды выигрывали Carson Trophy и были чемпионами Восточной канадской юниорской хоккейной лиги Дон Джонсон Мемориал Кубка 2014 года .

Основанная в 1986 году, команда Stars шесть раз выигрывала Cameron Trophy как лучший юниорский клуб C Ассоциации хоккея округа Оттава . Первый раз это было в 1989 году, а затем снова в 1993 году. В 1997 году команда Stars основала династию: одержала победу в 1998, 1999 и 2000 годах.

Сезон 2004-05 был отличным для Stars. После того, как Stars заняли первое место в лиге с 28 победами в 36 играх, они победили Rockland Nationals со счетом 4-0 в полуфинале лиги, а затем их соперников Embrun Panthers со счетом 4-1 и выиграли свой шестой титул.

В сезоне 2005-06 Stars снова заняли первое место с 27 победами в 36 играх. В полуфинале они победили Saint-Isidore Eagles со счетом 4-1, а затем были расстроены Embrun Panthers в финале со счетом 4-3.

После неудачного сезона 2006-07, в котором «Старз» заняли седьмое место в общем зачете, в четвертьфинале лиги они потерпели поражение со счетом 4:0 от « Ист Оттава Тандер» .

В 2007 году владельцы Stars попытались заполнить пустоту, образовавшуюся в Eastern Ontario Junior B Hockey League, расширив Junior "A" Kemptville 73's . Когда франшизу Casselman не удалось собрать достаточно быстро, программа Stars была приостановлена ​​на сезон Eastern Junior C 2007-08.

Casselman Stars были основаны в 1986 году как члены Eastern Ontario Junior C Hockey League . В 2007 году владельцы команды вышли из EOJCHL с намерением присоединиться к Junior B Eastern Ontario Junior Hockey League . После года перерыва группа получила франшизу Junior B и сменила название на Vikings. Место Junior C в лиге было отдано новой команде под названием Cumberland Bandits .

Viking выиграли три Carson Trophies как чемпионы EOJHL (2012, 2014 и 2015). 22 апреля 2014 года Vikings стали первой командой Онтарио, которая когда-либо играла на турнире Don Johnson Memorial Cup , в котором изначально участвовали только команды Atlantic Canada .

Сезон чемпионата 2013-14

Vikings завершили регулярный сезон 2013-14 с лучшим результатом в дивизионе St. Lawrence, своей конференции и во всей EOJHL с 35 победами, 2 поражениями и 4 поражениями в овертайме. В полуфинале своего дивизиона Vikings разгромили Akwesasne Wolves в четырех играх, а затем победили Winchester Hawks со счетом 4-игры-1 и выиграли титул дивизиона. [1] Затем Vikings победили Gananoque Islanders со счетом 4-игры-1 и выиграли чемпионат конференции Rideau-St. Lawrence. [2] Vikings вышли в финал Carson Trophy против чемпиона конференции Metro-Valley Ottawa West Golden Knights . Кассельман быстро оказался в затруднительном положении, поскольку Golden Knights вышли вперед со счетом 3-игры-1, но Vikings вернулись со счетом 3-2 и 4-1, чтобы форсировать седьмую игру. В седьмой игре Тейлор Виденмайер забил в первой игре, чтобы выйти вперед в начале игры, а Оттава Вест сравняла счет во второй игре. За 37 секунд до конца основного времени «Голден Найтс» забили возможный победный гол, но всего за 14 секунд до конца игры Тьерри Анри сравнял счет, вызвав овертайм. На 1:18 второго дополнительного периода капитан Джоэл Адам забил победный гол, чтобы принести «Викингам» второй Кубок Карсона в качестве чемпионов EOJHL. [3] [4] [5]

С 2014 года хоккейные организации Атлантической Канады решили допустить представителя Восточного Онтарио на свой турнир чемпионата Junior B, Don Johnson Memorial Cup . С 1982 года «DoJo» был эксклюзивным для провинций Атлантической Канады, но начиная с 2014 года переименовал себя в «Восточно-канадский чемпионат Junior B». Выиграв Carson Trophy, «Викинги» стали первой командой, получившей право на участие в чемпионате с запада Атлантического региона. [6] 22 апреля «Викинги» воплотили это в реальность, встретившись с командой Fredericton Jr. Caps из New Brunswick Junior B Hockey League в Порт-Хоксбери, Новая Шотландия . «Викинги» выиграли свою первую игру DoJo со счетом 6-1. [7] На следующий день «Викинги» встретились с чемпионом Новой Шотландской юниорской хоккейной лиги Sackville Blazers и победили их со счетом 7-5. [8] 24-го числа Кассельман встретился с командой Avalon Jr. Capitals из юниорской хоккейной лиги Сент-Джонса и победил их со счетом 6-2. [9] В своей последней игре кругового турнира «Викинги» встретились с хозяевами турнира «Пиратами пролива», но разгромили их со счетом 8-1. [10] По окончании кругового турнира Тейлор Виденмайер был включен в сборную всех звезд турнира, Николя Бразо получил награду как самый порядочный игрок, а Максим Шокетт был назван самым ценным игроком турнира. [11] Виденмайер и Бразо стали лидерами кругового турнира по результативности (по 13 очков каждый), а Джанмарко Де Мейс стал лидером среди всех вратарей с процентом отраженных бросков 0,925. [12]

С идеальным результатом 4-0-0, Vikings заработали первое место в полуфинале и снова встретились с четвертым сеяным Fredericton. [13] Jr. Caps были готовы к Vikings на этот раз и забили середину, заблокировав их высокоскоростное нападение. Jr. Caps сравняли счет 1-1 перед третьим периодом, прежде чем Viking забили три быстрых гола. Окончательный счет был 4-2, и Кассельман вышел в финал против Саквилла (который только что расправился с действующим чемпионом Kensington Vipers в дополнительное время). [14] В финале Саквилл открыл счет в начале первого периода и удерживал преимущество 1-0 до третьего периода. Кассельман усилил давление в третьем периоде и ответил голами от Виденмайера и Люка Форже. За 1:22 до конца третьего периода Саквилл сравнял счет, форсировав дополнительное время. На 6:18 в дополнительное время Симон Кузино забил победный гол, обеспечив себе титул чемпиона Восточной Канады. Вратарь Джанмарко Де Мейс был назван самым ценным игроком чемпионата, отразив 36 бросков из 38.

Casselman Vikings завершили сезон с 57 победами и 11 поражениями, выиграли свой второй Carson Trophy и свой первый Don Johnson Memorial Cup . Благодаря этому они стали первой командой за пределами Атлантических провинций, которая боролась за чемпионат DoJo, первой, кто выиграл игру на этом мероприятии, и первой, кто выиграл сам чемпионат, сохранив при этом непобедимый рекорд 6-0-0.

Результаты по сезонам

Мемориальный кубок Дона Джонсона

Чемпионат Восточной Канады среди юниоров B

Это был единственный год, когда EOJHL принимала участие в чемпионате Дона Джонсона.

1. ^ "Vikings down 2-1 | Cornwall Standard Freeholder". Архивировано из оригинала 28-04-2014 . Получено 27-04-2014 .
  2. ^ "Isles' run ends | Brockville Recorder". Архивировано из оригинала 2014-04-28 . Получено 2014-04-27 .
  4. ^ "Викинги побеждают Золотых Рыцарей". 24 апреля 2014 г.
  5. ^ "'From down, to up, to euphoria' | Cornwall Standard Freeholder". Архивировано из оригинала 28.04.2014 . Получено 27.04.2014 .
  6. ^ "Don Johnson Cup opens Tuesday in strait". Архивировано из оригинала 2014-04-28 . Получено 2014-04-27 .
  7. ^ "Vikings выигрывают первый тайм | Cornwall Standard Freeholder". Архивировано из оригинала 28.04.2014 . Получено 27.04.2014 .
  8. ^ "Солтвайр | Галифакс".
  9. ^ "Солтвайр | Галифакс".
  10. ^ "Солтвайр | Галифакс".
  11. ^ «Главная».
  12. ^ «Главная».
  13. ^ "Назначены матчи плей-офф на Кубок Дона Джонсона - Хоккей - Cape Breton Post". Архивировано из оригинала 2014-04-27 . Получено 2014-04-27 .