2004 Чемпионский спортивный кубок

Champs Sports Bowl 2004 года был 15-м изданием студенческого футбольного кубка и был сыгран 21 декабря 2004 года с участием Georgia Tech Yellow Jackets и Syracuse Orange . Это была первая версия кубка, сыгранная под названием Champs Sports , и 15-я в целом. Syracuse of the Big East был выбран, потому что в Big 12 не было достаточного количества команд, имеющих право на участие в кубке.

Краткое содержание игры

Georgia Tech начал подсчет очков с 22-ярдового перехвата для тачдауна во второй игре схватки, что дало Georgia Tech раннее преимущество 7–0. Квотербек Сиракьюса Перри Паттерсон забил гол в 21-ярдовом тачдауне, сократив преимущество до 7–6. Tech ответил 10-ярдовым тачдаун-пасом от Реджи Болла на принимающего Кэлвина Джонсона , увеличив преимущество Tech до 14–6. Еще в первой четверти Реджи Болл бросил 80-ярдовый тачдаун-пас Нейту Карри, увеличив преимущество до 21–6.

Во второй четверти Пи Джей Дэниелс забил гол на 5-ярдовом тачдауне, увеличив преимущество до 28–6. Позже в четверти Кэлвин Джонсон забил гол на 5-ярдовом ресивере, увеличив преимущество до 35–6. Таков был счет в перерыве.

В третьей четверти Реджи Болл бросился на 11-ярдовый тачдаун, увеличив преимущество до 42–6. 1-ярдовый тачдаун Пи Джей Дэниелса увеличил преимущество до 49–6. Перри Паттерсон нашел Стива Грегори для 25-ярдового тачдаун-паса. 2-очковая конверсия оказалась успешной, доведя счет до 49–14. Сейфти Georgia Tech довел окончательный перевес до 51–14.

Последствия

Syracuse не выходили в другую игру в кубок до 2010 года . Georgia Tech достигли еще пяти игр в этот промежуток времени, хотя они проиграли все из них. Они не выигрывали ни одной игры в кубок до 2012 года . Syracuse объявили в 2011 году, что они присоединятся к Georgia Tech в конференции Atlantic Coast , не ранее 2014 года. Они присоединились к конференции Atlantic Coast в 2013 году.