Сезон 2016 Кливленд Браунс

Сезон 2016 года стал для Cleveland Browns 64-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 68-м в целом и первым под руководством главного тренера Хью Джексона и фактического генерального менеджера Саши Брауна . Browns не смогли улучшить свой результат 3–13 предыдущего сезона , завершив сезон с результатом 1–15, что стало худшим результатом в истории франшизы на тот момент. Browns не смогли выйти в плей-офф, что стало рекордом для франшизы — 14-й сезон подряд и девятый сезон подряд с проигрышным результатом.

Несмотря на выступление команды, атакующий тэкл Джо Томас стал пятым игроком в истории лиги, который выбирался в Pro Bowl в каждом из своих первых 10 сезонов. [ необходима цитата ]

Изменения в работе фронт-офиса

3 января, всего через несколько часов после последней игры «Браунс» в сезоне 2015 года, команда уволила генерального менеджера Рэя Фармера , который был генеральным менеджером последние два сезона. [2] Владелец команды Джимми Хаслам также объявил, что генеральный юрисконсульт команды Саши Браун станет вице-президентом команды по футбольным операциям. [3]

5 января «Браунс» наняли бывшего руководителя «Нью-Йорк Метс» Пола ДеПодесту на должность главного стратегического директора. ДеПодеста имел более 20 лет опыта работы в офисах Главной лиги бейсбола , но до этого никогда не занимал руководящую должность в НФЛ. [4]

4 марта «Браунс» объявили об отставке президента команды Алека Шайнера , которая вступает в силу 31 марта. [5]

Изменения в тренерском составе

3 января «Браунс» уволили главного тренера Майка Петтина. За два сезона с «Браунс» Петтин имел показатель 10–22, но после старта сезона 2014 года с результатом 6–3 он снизился до 4–19. [2]

13 января «Браунс» наняли бывшего координатора нападения «Цинциннати Бенгалс» Хью Джексона в качестве главного тренера. Джексон был координатором нападения «Бенгалс» в течение последних двух сезонов и был главным тренером « Окленд Рэйдерс» в 2011 году, в котором они показали результат 8–8. [6]

Изменения в составе

Роберт Гриффин III в тренировочном лагере «Браунс»

Свободные агенты

Релизы

Подписания

Проект класса 2016 года

• Затем «Браунс» обменяли 8-й номер и его выбор в 6-м раунде (176) на « Теннесси Тайтенс» за их выборы в 1-м (15) и 3-м (76) раундах, а также выбор во 2-м раунде в 2017 году.

Восстановление и реабилитация Джоша Гордона

1 апреля принимающий Джош Гордон подал заявку на восстановление после бессрочного отстранения от НФЛ из-за повторных нарушений политики лиги в отношении злоупотребления психоактивными веществами, из-за чего он пропустил весь сезон 2015 года. 11 апреля выяснилось, что Гордон провалил еще один тест на наркотики, а 12 апреля лига объявила, что апелляция Гордона отклонена. Он имел право подать повторную заявку 1 августа.

25 июля НФЛ объявила, что Гордон будет восстановлен на условной основе и сможет остаться в команде на время четырехматчевой дисквалификации в начале сезона.

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Филадельфии Иглз

Неделя первая: «Кливленд Браунс» — «Филадельфия Иглз» — обзор игры

в Lincoln Financial Field , Филадельфия, Пенсильвания

«Браунс» открыли свой регулярный сезон 2016 года выездной игрой против « Филадельфия Иглз» и новичка-квотербека Карсона Венца , которого «Браунс» упустили на драфте 2016 года. «Иглз» выиграли со счетом 29–10, а с учетом поражения «Браунс» начали сезон со счетом 0–1. Это было их 12-е поражение подряд в начале регулярного сезона.

• Резюме, Книга-игра

Browns набрали очки в своих первых трех драйвах и повели 20–2 в начале первой четверти. 18-очковый отрыв в конце первой четверти стал самым большим отрывом Browns после первой четверти с 1960 года. Однако нападение Browns затормозило оставшуюся часть игры. Ravens набрали последние 23 очка в игре, выиграв со счетом 25–20. У Browns был шанс забить голевой тачдаун в драйве, когда до конца игры оставалось меньше минуты, но все пошло не так после того, как Прайору был назначен спорный штраф за насмешку после его приема на 10-ярдовой линии Ravens, когда до конца игры оставалось меньше 30 секунд. Маккаун сделал перехват в следующей игре, чтобы закрепить поражение.

После поражения «Браунс» проиграли со счётом 0–2.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Сперо Дедес и Соломон Уилкотс

Коди Кесслер дебютировал в качестве стартового квотербека Browns. Browns вели 13–10 в перерыве. Однако Dolphins забили два последовательных тачдауна, чтобы выйти вперед 24–13 в начале четвертой четверти. Browns, вдохновленные Прайором, сплотились, чтобы сравнять счет. Dolphins попытались выиграть игру на последней минуте основного времени. Однако квотербек Dolphins Райан Таннехилл потерял мяч, и Browns завладели им. У Browns был шанс выиграть его в конце основного времени. Однако недавно подписанный кикер Browns Коди Парки не забил 46-ярдовый филд-гол, отправив игру в дополнительное время. Это был его третий промах за день. Обе команды обменялись пантами при первом владении в дополнительное время. Во втором владении Dolphins, которые получили мяч в середине поля, чтобы начать забег, достигли зачетной зоны после нескольких розыгрышей и выиграли игру.

После поражения «Браунс» проиграли со счётом 0–3.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан и Рич Гэннон

Browns приехали в Вашингтон на матч против Redskins. Browns лидировали со счетом 20–17 перед четвертой четвертью, но нападение снова застопорилось из-за перехвата Джоша Нормана , и два тачдауна нападения Redskins принесли победу Redskins.

После поражения «Браунс» впервые с 2012 года начали сезон со счетом 0–4. Победы «Ягуаров», «Медведей» и «Сэйнтс» сделали «Браунс» единственной командой в НФЛ, не одержавшей ни одной победы на протяжении 4-й недели.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел, Трент Грин и Джейми Эрдал

С Томом Брэди, вернувшимся после четырехматчевой дисквалификации из-за его предполагаемой роли в Deflategate , Browns принимали Patriots. Игра оказалась катастрофой для Browns, поскольку Брэди и Pats разрушили защиту Browns.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Том Маккарти и Адам Арчулета

После поражения «Браунс» опустились до 0–6 и стали первой командой НФЛ, начавшей сезон с результата 0–6 после «Окленд Рэйдерс» в 2014 году. Это был первый старт «Браунс» со счетом 0–6 с сезона 1999 года.

Неделя 7: в Цинциннати Бенгалс

Седьмая неделя: «Кливленд Браунс» — «Цинциннати Бенгалс» — обзор игры

на стадионе Пола Брауна , Цинциннати, Огайо

Потерпев четвертое подряд поражение от «Бенгалс», «Браунс» впервые с 1999 года начали игру со счетом 0–7.

Неделя 8: против New York Jets

Неделя восьмая: New York Jets против Cleveland Browns – Обзор игры

• Дата : 30 октября
  • Погода во время игры : 53 °F (12 °C), дождь
  • Судья : Пит Морелли

Надеясь прервать серию из 10 поражений, начавшуюся в прошлом году, Browns принимали Jets в поединке AFC. Browns вели 20–7 к перерыву. Однако они пропустили 24 безответных очка, отставая со счетом 31–20 в 4-й четверти. Они также совершили две потери в 4-й четверти. Browns забили гол в конце 4-й четверти, сократив дефицит до 31–28, но камбэка обеспечить не удалось, поскольку Jets обеспечили себе удар по воротам, вышли из игры и отбросили Browns до 0–8. Это был всего лишь их второй старт 0–8 в истории франшизы и первый старт 0–8 с сезона 1975 года. С поражением Browns не смогли иметь победный рекорд в девятом сезоне подряд. Они также сравнялись с рекордом франшизы (впервые установленным между сезонами 2011 и 2012 годов) по наибольшему количеству последовательных поражений (11) в истории франшизы. Они также станут первой командой, которая начнет сезон со счетом 0–8 после «Рэйдерс» 2014 года .

Неделя 9: против Dallas Cowboys

Неделя девятая: Dallas Cowboys против Cleveland Browns – Обзор игры

Пытаясь прервать свою серию из 11 поражений, Cleveland Browns принимали Dallas Cowboys. Cowboys разгромили Browns со счетом 35–10.

С поражением «Браунс» впервые с 1975 года опустились до 0–9 и завершили свой девятый подряд проигрышный сезон. Они также проиграли свою 12-ю игру подряд, установив новый рекорд франшизы по количеству проигрышей подряд.

Неделя 10: в Baltimore Ravens

Неделя десятая: «Кливленд Браунс» — «Балтимор Рэйвенс» — обзор игры

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

Пытаясь остановить свою серию из 12 поражений, которая началась еще в сезоне НФЛ 2015 года, Browns отправились в Балтимор, чтобы сыграть против Baltimore Ravens, которые победили их на 2-й неделе. Это была единственная игра Browns в прайм-тайм в этом году. Browns вели 7–6 в перерыве, но Ravens доминировали во второй половине, переиграв их со счетом 22–0 и выиграв 28–7. Семь очков, набранных Browns, стали их наименьшим количеством очков, набранных в игре в этом сезоне.

С поражением Browns упали до 0–10. Это был их худший старт в истории франшизы. Они также стали первой командой, которая начала сезон с 0–10 после Oakland Raiders 2014 года . Общий показатель NFL Browns упал до 461–461–10, что стало первым случаем в истории франшизы, когда у них не было показателя выше .500.

Неделя 11: против «Питтсбург Стиллерз»

Неделя одиннадцатая: «Питтсбург Стилерс» — «Кливленд Браунс» — обзор игры

• Дата : 20 ноября
  • Время игры : 13:00 EST
  • Погода во время игры : 36 °F (2 °C), облачно
  • Судья : Брэд Аллен

Browns принимали Pittsburgh Steelers, которые выходили из игры после поражения от Cowboys. Steelers победили Browns со счетом 24–9, отбросив Browns до 0–11. С поражением Browns были математически исключены из борьбы за постсезон в 14-й сезон подряд. Во второй сезон подряд они стали первой командой НФЛ, которая была математически исключена из борьбы. Browns уже 24 сезона подряд не выигрывают титул дивизиона, что является самой длинной активной серией в НФЛ. Они также продлили свой текущий рекорд франшизы по количеству проигранных игр подряд до 14 игр. Команда также является первой командой, которая начала игру со счетом 0–11 после Indianapolis Colts 2011 года .

• Телевизионные дикторы (Fox) : Дик Стоктон , Мэтт Миллен и Питер Шрагер

«Браунс» встретились с «Гигантс», которые вели серию из пяти побед подряд и одержали победу со счетом 22–16 над «Беарз», однако «Браунс» потерпели 12-е поражение подряд в этом сезоне из-за трех тачдаун-пасов Элая Мэннинга на Оделла Бекхэма-младшего и возврата фамбла Джейсоном Пьер-Полем , принесшего тачдаун.

После поражения «Браунс» вышли на свою неделю отдыха со счетом 0–12. Они стали первой командой, которая начала игру с таким результатом после « Кольтс» 2011 года .

• Телевизионные дикторы (CBS) : Эндрю Каталон, Стив Бойерлейн и Стив Таскер

После недели отдыха «Браунс» принимали «Бенгалс» в матче-реванше 7-й недели. «Бенгалс» вырвались вперед со счетом 20–0 в перерыве и не оглядывались назад, в результате чего «Кливленд» потерпел поражение со счетом 23–10.

С поражением Кливленд стал восьмой командой с 1960 года, которая начала сезон с 0–13, и первой после Indianapolis Colts 2011 года . Они стали первой франшизой, которая проиграла 16 матчей подряд с тех пор, как Oakland Raiders сделали это в сезонах 2013 и 2014 годов.

Неделя 15: в Buffalo Bills

Пятнадцатая неделя: «Кливленд Браунс» — «Баффало Биллс» — сводка игры

в New Era Field , Orchard Park, Нью-Йорк

• Дата : 18 декабря
  • Погода для игры : 25 °F (−4 °C), облачно
  • Посещаемость игры : 66 529

Browns отправились в Буффало, чтобы попытаться одержать свою первую победу в сезоне, но Bills разгромили Browns со счетом 33–13. С поражением Browns упали до 0–14 и стали первой командой, проигравшей 17 игр регулярного сезона подряд со времен St. Louis Rams в сезонах 2008 и 2009 годов. Browns также стали четвертой командой, начавшей сезон 0–14, присоединившись к Tampa Bay Buccaneers 1976 года , New Orleans Saints 1980 года и Detroit Lions 2008 года . Browns также сравнялись со своим рекордом франшизы по общему количеству поражений за один сезон. Browns также стали первой командой со времен Houston Texans 2013 года, которая потерпела 14 поражений подряд за один сезон.

21 декабря OT Джо Томас был выбран на свой 10-й Pro Bowl подряд. Теперь Томас удерживает рекорд Browns по количеству Pro Bowl, обойдя членов Зала славы профессионального футбола Джима Брауна и Лу Гроза, у каждого из которых по девять. Томас присоединяется к членам Зала славы профессионального футбола Мерлину Олсену (14), Мелу Ренфро (10), Барри Сандерсу (10) и Лоуренсу Тейлору (10) как единственные игроки в истории НФЛ, которые попадали в Pro Bowl в каждом из своих первых 10 сезонов. Серия Томаса из 10 последовательных Pro Bowl стала самой длинной активной серией в НФЛ. [29]

Неделя 16: против «Сан-Диего Чарджерс»

Неделя шестнадцатая: «Сан-Диего Чарджерс» — «Кливленд Браунс» — сводка игры

• Дата : 24 декабря
  • Погода во время игры : 38 °F (3 °C), облачно
  • Посещаемость игры : 57,272
  • Судья : Уолт Коулмэн

В своей последней домашней игре года Browns принимали San Diego Chargers в канун Рождества, надеясь одержать свою первую победу. Соревнование было конкурентным в течение всего дня. У Chargers была попытка сравнять счет, которую заблокировал Джейми Медер , когда до конца четвертой четверти оставалось чуть меньше 4 минут. После того, как Browns пробили, Chargers проехали по полю и достигли 27-ярдовой линии Browns в последние секунды. Однако у Chargers не осталось тайм-аутов, и им пришлось выводить отряд полевых голов на последних секундах. Кикер Джош Ламбо не забил потенциально сравняющий счет, когда время истекло, что позволило Browns одержать свою первую победу в сезоне.

С этой победой Browns улучшили счет до 1–14 и завершили свою серию из 17 поражений. Browns завершили сезон со счетом 1–7 дома. Это был первый и единственный раз в этом сезоне, когда Browns пропустили менее 23 очков в одной игре. После этой игры Browns выдержали серию из 19 игр без побед и не побеждали до третьей недели сезона 2018 года .

Неделя 17: в Питтсбург Стилерз

Неделя семнадцатая: «Кливленд Браунс» — «Питтсбург Стилерз» — обзор игры

в Хайнц-Филд , Питтсбург, Пенсильвания

• Дата : 1 января 2017 г.
  • Погода во время игры : 41 °F (5 °C), солнечно
  • Посещаемость игры : 55,921

Browns вышли на эту игру, стремясь выиграть подряд игры впервые с тех пор, как они выиграли три подряд в течение недель с 8 по 10 сезона 2014 года. Steelers вышли на игру, запертые в 3-м посеве AFC и дали отдохнуть большинству своих стартовых игроков. Однако Browns все равно уступили Steelers, проиграв 27–24 в овертайме. После поражения Browns закончили сезон со счетом 1–15, что стало их худшим результатом в истории франшизы. Browns также стали десятой командой в истории НФЛ, но первой после Rams 2009 года , которая закончила сезон со счетом 1–15. Они не смогли выиграть игру дивизиона впервые с сезона 2011 года и продлили свою серию поражений в дивизионе до 11 игр. Browns также не смогли выиграть выездную игру за сезон всего второй раз в истории франшизы и первый раз с сезона 1975 года. Они также продлили свою серию поражений на выезде до 13 игр и не смогли выиграть выездную игру против Steelers в 13-й сезон подряд. Browns закончили с худшим результатом в НФЛ и обеспечили себе первый выбор в драфте НФЛ 2017 года. Это ознаменовало начало серии из 17 поражений, которая продолжалась в течение сезона 2017 года и закончилась ничьей на 1-й неделе сезона 2018 года .