Континентальный чемпионат по шинам 2002 года

Continental Tire Bowl 2002 — постсезонный матч по футболу среди колледжей между командами West Virginia Mountaineers и Virginia Cavaliers (UVA) на стадионе Эрикссон в Шарлотте, Северная Каролина , 28 декабря 2002 года. Первое издание Continental Tire Bowl , игра Это было последнее соревнование футбольного сезона дивизиона IA NCAA 2002 года [Примечание 1] для обеих команд и закончилось победой Вирджинии со счетом 48–22. Западная Вирджиния представляла в игре Конференцию Большого Востока ; Вирджиния представляла Конференцию Атлантического побережья (ACC).

Выбор команды

В свой первый сезон Continental Tire Bowl заключила контракты с конференциями Большого Востока и Атлантического побережья , которые позволяли им выбирать по одной команде от каждой конференции для участия в своей ежегодной игре. Из Большого Востока в чашу была выбрана команда № 15 [Примечание 2] из Западной Вирджинии, вторая по рейтингу команда конференции после чемпиона конференции и № 1 [Примечание 2] Майами ; Вирджиния была выбрана из ACC. [2] За всю историю обе команды играли друг с другом двадцать два раза, хотя и не с 1985 года; «Кавальерс» имели преимущество 12–10–1 в абсолютной серии. [3]

Первая игра Западной Вирджинии в сезоне 2002 года была против Дивизиона I – AA Чаттануги ; «Альпинисты» легко выиграли со счетом 56–7. Их следующая игра была в Висконсине ; Западная Вирджиния проиграла со счетом 34–17. После двух побед над Цинциннати и Восточной Каролиной «Альпинисты» проиграли свою вторую игру в сезоне против № 18 [Примечание 2] Мэриленда со счетом 48–17. Западная Вирджиния открыла игру конференции Большого Востока против Рутгерса , которого они закрыли со счетом 40–0. После победы над Сиракузами «Альпинисты» проиграли свое единственное соревнование на Большом Востоке в году против № 1 [Примечание 2] Майами со счетом 40–23. Западная Вирджиния завершила сезон четырьмя победами подряд над Темплом , Бостонским колледжем , Технологическим институтом Вирджинии и Питтсбургом , завершив регулярный сезон с рекордом 9–3, 6–1 на Большом Востоке. [4]

Вирджиния открыла сезон 2002 года с двух поражений от рейтинговых команд, проиграв дома № 21 [Примечание 2] штату Колорадо 35–29 и на выезде под номером 16 [Примечание 2] штату Флорида 40–19. «Кавальерс» оправились от этой ранней неудачи и выиграли следующие шесть игр. В первом, против № 22 [Примечание 2] Южной Каролины , произошел прорыв будущего стартового защитника Национальной футбольной лиги (НФЛ) Мэтта Шауба , который сделал три паса тачдауна в победе со счетом 34–21. Затем последовали победы над Акроном , Уэйк Форестом , Дьюком , Клемсоном и Северной Каролиной , пока победная серия не была прервана последовательными поражениями от Технологического института Джорджии и № 10 [Примечание 2] Пенсильванского университета . Затем Вирджиния выиграла подряд игры против команд с рейтингом, победив № 17 [Примечание 2] штата Северная Каролина 14–9 и № 18 [Примечание 2] Мэриленд 48–13, прежде чем завершить регулярный сезон поражением от соперника со счетом 21–9. № 19 [Примечание 2] Технологический институт Вирджинии . Вирджиния завершила регулярный сезон с рекордом 8–5, 6–2 в рамках ACC. [5]

Стадион Эрикссон (позже переименованный в стадион Bank of America) был местом проведения турнира Continental Tire Bowl 2002 года.

Игра началась 28 декабря 2002 года в 12:00 перед аншлаговой толпой в 73 535 человек на стадионе Эрикссон . [6]

Первая четверть

«Вирджиния Кавальерс» получили мяч, чтобы начать игру, выполнив начальный удар с 1-ярдовой линии и вернув его на 15-ярдовую. После короткой поездки, когда «Кавальерс» доставили мяч на 45-ярдовую линию Западной Вирджинии, они были вынуждены кататься на лодке . «Альпинисты» получили мяч на своей 18-ярдовой линии и продолжили движение по полю. Западная Вирджиния дошла до 5-ярдовой линии Вирджинии, прежде чем ее остановили; после пенальти на пять ярдов кикер «Альпиниста» Тодд Джеймс забил мяч с игры на 27 ярдов , что дало Западной Вирджинии преимущество 3–0 с 6:11 до конца первой четверти. [7]

Вирджиния вернула мяч на свою 42-ярдовую линию после ответного удара с начального 35-ярдового поля, раннинбека Вали Ланди . Подъезжая к 14-ярдовой линии Западной Вирджинии, на 2-й и 10-й Вирджиния выполнила трюк, в котором ресивер Маркес Хаганс отдал пас раннинбеку Вали Ланди. Игра была хороша для тачдауна ; после успешного дополнительного очка «Кавальерс» вели со счетом 7–3 с 4:06 до конца первой четверти. [7]

Западная Вирджиния начала свою следующую атаку со своей 22-ярдовой линии после штрафа в десять ярдов при начальном ударе. На 3-м и 5-м месте со своей 27-ярдовой линии защитник «Альпиниста» Рашид Маршалл выполнил пас на 43 ярда на ресивера Фила Брэкстона, переместив свою команду на территорию Вирджинии. Заработав еще два первых дауна , забив первый гол с шестиярдовой линии Кавальера, Западная Вирджиния забила гол в тачдауне, раннинбеком Эйвоном Коборном . У Вирджинии было время сыграть только одну игру после того, как мяч был возвращен, пока не истечет четверть, в результате чего счет в конце первой четверти стал 10–7 в пользу Западной Вирджинии. [7]

Вторая четверть

В начале второй четверти «Кавальерс» встретились со вторым и третьим на своей 37-ярдовой линии. За рывком Вали Ланди, а также пасом и рывком квотербека Мэтта Шауба Вирджиния двинулась вниз по полю, заработав четыре первых дауна. При первом голе с семи ярдов Ланди пробежал вправо с двух ярдов; на втором месте Шауб пробежал еще четыре, поместив мяч на линию в один ярд. Нападение Ланди на третье место не принесло успеха. Вместо того, чтобы забить мяч с игры, «Кавальерс» решили забить его на четвертом месте. Мэтт Шауб провел мяч по центру и забил тачдаун. После дополнительного очка Вирджиния вела со счетом 14–10 с 10:12 до конца тайма. [8]

После тачбэка при начальном ударе «Альпинисты» начали следующую поездку по своей 20-ярдовой линии. Они разошлись по трое и отправили мяч обратно в Вирджинию. Маркес Хаганс поймал плоскодонку на своей 31-ярдовой линии и отбежал на 69 ярдов для приземления. После дополнительного очка «Кавальерс» теперь вели со счетом 21–10 с 7:53 до конца тайма. [8]

Западная Вирджиния вернула мяч и направилась в центр поля. На 3-м и 15-м месте от 47-ярдовой линии Вирджинии «Альпинисты» попытались сыграть в пас с широким приемником, аналогично тому, который Вирджиния использовала ранее, чтобы забить тачдаун. Однако эта пьеса имела гораздо меньший успех; Пас Фила Брэкстона был перехвачен полузащитником «Кавальерс» Дэррилом Блэкстоком. Вирджиния продолжила движение по полю, чему способствовала ключевая ошибка «Альпинистов»: пенальти Западной Вирджинии на 4-м и 2-м дал «Кавальерс» первый гол с 4-ярдовой линии. Вали Ланди ввел мяч в следующую игру, дав Вирджинии после дополнительного очка преимущество 28–10. За считанные секунды до конца тайма Западная Вирджиния, получив мяч обратно, попыталась сделать пас «Радуйся, Мария» , который был пойман ресивером Микель Хендерсон; к сожалению, ему не хватило четырех ярдов до линии ворот, а у Западной Вирджинии не было достаточно времени, чтобы начать игру до истечения тайма. К перерыву Вирджиния лидировала со счетом 28–10. [8]

Третья четверть

Западная Вирджиния получила мяч в начале третьей четверти, но не смогла выйти за пределы своей 36-ярдовой линии и пробила. Вирджиния начала атаку со своей 25-ярдовой линии и добилась двух первых даунов после передач Мэтта Шауба, переместившись в центр поля. На 3-м и 9-м месте с 48-ярдовой линии Западной Вирджинии Шауб отдал пас Вали Ланди, который пронес мяч до конца поля и совершил тачдаун. После еще одного успешного дополнительного очка Вирджиния теперь повела «Альпинистов» со счетом 35–10 с 9:10 до конца четверти. [9]

Неудачи Западной Вирджинии продолжились и в следующей поездке, когда в первой игре после схватки пас Рашида Маршалла был перехвачен защитником Алмондо Карри. «Кавальерс» забили первый гол с 9-ярдовой линии «Альпиниста», но на этот раз не смогли доставить мяч в зачетную зону. Вместо этого Коннор Хьюз забил мяч с игры на 27 ярдов, увеличив преимущество Вирджинии до 38–10 с 6:48 до конца четверти. [9]

Альпинист наконец ответил на свой следующий сериал. Начиная со своей 20-ярдовой линии, команда Западной Вирджинии проехала по полю, следуя пасам Рашида Маршалла и пробегам Эйвона Коборна. Маршалл, наконец, сам совершил тачдаун с одного ярда на втором голе. Однако попытка дополнительного очка была заблокирована. Вирджиния выполнит два паса на следующей поездке до окончания четверти. Счет стал 38–16 в пользу Вирджинии. [9]

Четвертая четверть

Вирджиния начала последнюю четверть с мячом в центре поля. «Кавальерс» продолжили движение, но были остановлены на 15-ярдовой линии Западной Вирджинии. Коннор Хьюз забил мяч с игры на 30 ярдов, дав Вирджинии преимущество 41–16 с 12:12 до конца игры. [10]

«Альпинисты», хотя к этому времени уже вышли из игры, выехали на поле при следующем владении мячом. Начиная со своей 19-ярдовой линии, Западная Вирджиния заработала шесть первых даунов и, наконец, забила тачдаун в 1-ярдовом рывке Эйвона Коборна. «Альпинисты» реализовали двухочковую реализацию , но Рашида Маршалла схватили прежде, чем он успел добраться до зачетной зоны. Счет теперь стал 41–22 в пользу Вирджинии, до конца игры осталось 7:17. [10]

Западная Вирджиния попыталась нанести удар вне игры при начальном ударе, чтобы вернуть себе владение мячом, но мяч подобрал защитник Вирджинии Шернард Ньюби. Начиная с 48-ярдовой линии Западной Вирджинии, «Кавальерс» держали мяч на земле, чтобы выиграть время. Однако на 3-м и 4-м от 31-ярдовой линии Западной Вирджинии Вали Ланди вырвался на свободу и добежал до зачетной зоны, чтобы узнать окончательный счет в игре. «Альпинисты» вернули мяч, но после первого дауна не смогли реализовать четвертый даун, вернув мяч Вирджинии. «Кавальерс» преклонили два колена и завершили игру. Вирджиния выиграла игру со счетом 48–22. [10]

Сводка оценок

Итоговая статистика

За свое выступление на Continental Tire Bowl 2002 года (4 тачдауна и 203 ярда на приемах и рывках) раннинбек из Вирджинии Вали Ланди был назван самым ценным игроком игры. [11] Он лидировал «Кавальерс» как в рывке (22 переноса, 127 ярдов), так и в приеме (пять уловов, 76 ярдов), при этом забив четыре тачдауна. Два других игрока из Вирджинии совершили несколько тачдаунов в игре: квотербек Мэтт Шауб отдал пас на тачдаун и побежал на тачдаун, в то время как ресивер и резервный защитник Маркес Хаганс пас на тачдаун и отбежал на плоскодонке для тачдауна. [12]

Шауб возглавил пасовую атаку «Кавальера», выполнив 16 из 22 передач на 182 ярда и тачдаун, в то время как Хаганс был 1 к 1, а его пас на 14 ярдов был его единственной попыткой паса в игре. В беговой игре вторым после выступления Ланди стала попытка Мэтта Шауба - семь керри, 39 ярдов и тачдаун. Бегущий назад Майкл Джонсон трижды пробежал 23 ярда; У бегущего Брэндона Исайи было три керри на 13 ярдов. Маркиз Уикс, играющий в нападении, трижды пробежал с чистой потерей трех ярдов. Что касается приема, после Ланди ресивер Райан Сойер поймал четыре передачи на 41 ярд; Тайт-энд Хит Миллер поймал три паса на 54 ярда. Брэндон Исайя поймал три паса на десять ярдов; Билли Макмаллен и Майкл МакГрю поймали по одному пасу на восемь и семь ярдов соответственно. [12]

За Западную Вирджинию защитник Рашид Маршалл выполнил 12 из 18 передач на 215 ярдов и один перехват. Ресивер Фил Брэкстон сделал одну передачу, но был перехвачен; Дэнни Эмбик сделал один неполный пас. В беговой игре Эйвон Коборн возглавил «Альпинистов» с 25 керри на 117 ярдов и двумя тачдаунами. Рашид Маршалл дополнил стремительную атаку 12 керри на 48 ярдов и тачдауном. У бегущего назад Куинси Уилсона было десять керри на 38 ярдов; Остальные попытки рывка были предприняты Аароном Нилом (один керри, 22 ярда), Филом Брэкстоном (два керри, 12 ярдов) и Дэнни Эмбиком (два керри, семь ярдов). Приемную атаку Западной Вирджинии возглавил Фил Брэкстон, поймавший четыре передачи на 108 ярдов. Микель Хендерсон поймала два паса на 75 ярдов; Деррик Смит поймал два паса на девять ярдов. Остальные четыре приема были разделены между Дарнеллом Гловером (14 ярдов), Эй Джей Настази (пять ярдов), Тори Джонсоном (пять ярдов) и Куинси Уилсоном (-1 ярд). [12]

1. ^ В августе 2006 года NCAA изменило название Дивизиона IA на Подразделение Football Bowl (FBS), а Дивизиона I-AA на Подразделение Football Championship (FCS). [1] В этой статье старые названия используются при упоминании событий, произошедших до августа 2006 года.
  2. ^ abcdefghijk Все рейтинги основаны на опросе Associated Press (AP), если не указано иное.

1. Олбрайт, Дэйв (15 декабря 2006 г.). «NCAA не попала в цель при изменении названия Дивизиона I-AA». ЭСПН . Интернет-предприятия ESPN. Архивировано из оригинала 19 августа 2009 года . Проверено 9 мая 2010 г.
  2. ^ "Миска для ухода за автомобилем Meineke - Игра" . www.meinekecarcarebowl.com . Рэйком Спортс. Архивировано из оригинала 31 декабря 2010 года . Проверено 3 августа 2010 г.
  3. ^ «Вирджиния против Западной Вирджинии». www.cfbdatawarehouse.com . Хранилище данных студенческого футбола. Архивировано из оригинала 19 октября 2012 года . Проверено 3 августа 2010 г.
  4. ^ "Расписание альпинистов Западной Вирджинии - 2002" . ЭСПН . Интернет-предприятия ESPN. Архивировано из оригинала 3 декабря 2010 года . Проверено 3 августа 2010 г.
  5. ^ "Расписание Вирджинии Кавальерс - 2002" . ЭСПН . Интернет-предприятия ESPN. Архивировано из оригинала 4 августа 2010 года . Проверено 3 августа 2010 г.
  6. ^ ab «Вирджиния фиксирует занос чаши с четырьмя играми». ЭСПН . Интернет-предприятия ESPN. 28 декабря 2002. Архивировано из оригинала 5 ноября 2012 года . Проверено 3 августа 2010 г.
  7. ^ abc "Игра за игрой за 1-й квартал". ЭСПН . Интернет-предприятия ESPN. 28 декабря 2002 года. Архивировано из оригинала 30 декабря 2004 года . Проверено 3 августа 2010 г.
  8. ^ abc "Игра за 2-м кварталом". ЭСПН . Интернет-предприятия ESPN. 28 декабря 2002. Архивировано из оригинала 5 ноября 2012 года . Проверено 3 августа 2010 г.
  9. ^ abc "Игра за игрой в 3-м квартале". ЭСПН . Интернет-предприятия ESPN. 28 декабря 2002 года. Архивировано из оригинала 5 ноября 2012 года . Проверено 3 августа 2010 г.
  10. ^ abc "Игра за четвертым кварталом". ЭСПН . Интернет-предприятия ESPN. 28 декабря 2002. Архивировано из оригинала 5 ноября 2012 года . Проверено 3 августа 2010 г.
  11. ^ "Миска для ухода за автомобилем Meineke - Игра" . www.meinekecarcarebowl.com . Рэйком Спортс. Архивировано из оригинала 7 июля 2011 года . Проверено 3 августа 2010 г.
  12. ^ abc «Западная Вирджиния Альпинисты против Вирджинии Кавальерс - Box Score - 28 декабря 2002 г.» . ЭСПН . Интернет-предприятия ESPN. 28 декабря 2002 года. Архивировано из оригинала 5 ноября 2012 года . Проверено 3 августа 2010 г.