Классическая хлопковая миска 2021 года

Стадион AT&T , место проведения турнира Cotton Bowl Classic.

Cotton Bowl Classic 2021 — это игра в чашу студенческого футбола , сыгранная 31 декабря 2021 года на стадионе AT&T в Арлингтоне, штат Техас . Это 86-й турнир Cotton Bowl Classic и первый из двух полуфинальных игр плей-офф студенческого футбола . В игре приняли участие две из четырех команд, выбранных Отборочным комитетом плей-офф студенческого футбола: « Алабама Багровый прилив» № 1 из Юго-Восточной конференции и № 1. .4 Цинциннати Беаркэтс из Американской спортивной конференции ; последняя становится первой командой Группы пяти, принявшей участие в плей-офф студенческого футбола, и последней крупной непобежденной командой сезона в FBS. Победитель вышел на встречу с победителем Orange Bowl на национальном чемпионате плей-офф студенческого футбола 2022 года , который пройдет на стадионе Лукас Ойл в Индианаполисе .

Игра началась в 14:30 по центральному стандартному времени и транслировалась на ESPN . Эта игра была одной из игр чаш 2021–2022 годов, завершающих футбольный сезон FBS 2021 года . Спонсируемая Goodyear Tire and Rubber Company , игра была официально известна как Полуфинал плей-офф студенческого футбола на Goodyear Cotton Bowl Classic .

Эта игра стала шестой встречей между двумя командами; Алабама выиграла все предыдущие встречи, последний раз игра была в 1990 году. [3] Это также второй год подряд Алабама играет на стадионе AT&T , поскольку Роуз Боул 2021 года также проводился в Арлингтоне из-за ограничений пандемии в Калифорнии.

Алабама

Главный тренер 15-го курса Ник Сэбан и команда Crimson Tide, занявшая первое место в рейтинге, открыли свой сезон поединком против № 14 Майами (Флорида) в стартовом матче Chick-fil-A . [4] The Tide убедительно выиграли и заработали старт со счетом 1–0 в защите своего национального титула . [5] Они открыли свой домашний сезон победой над FCS Mercer , [6] и последовали за ней своим первым соревнованием SEC на № 11 во Флориде , в котором Алабама избежала неудачной заявки, выиграв два очка. [7] Алабама разгромила Южную Мисс на следующей неделе, [8] прежде чем победить № 12 Оле Мисс тремя тачдаунами дома, увеличив свою серию до шести побед подряд в этой серии соперничества . [9] The Tide потерпели свою первую и единственную неудачу в регулярном сезоне на следующей неделе, когда они были расстроены Texas A&M в Колледж-Стейшн , [10] что принесло Эджи победу с тремя очками. [11] Это поражение прервало победную серию Tide из 19 игр и опустило Алабаму на 5-е место в опросе AP, [12] хотя они смогли отыграться впечатляющими победами над штатами Миссисипи и Теннесси , поставив свой рекорд на 7-е место. –1 вступает в прощальную неделю. [13] [14] В начале ноября «Багровый прилив» принимал LSU , которого они победили с разницей в шесть очков; [15] Затем Алабама победила штат Нью-Мексико , своего последнего противника вне конференции, со счетом 59–3. [16] Последняя домашняя игра The Tide состоялась против № 21 Арканзаса; [17] Алабама выиграла лишь с помощью тачдауна, несмотря на школьный рекорд квотербека Брайса Янга — 559 ярдов паса, [18] и «Тайд» опустился на третье место в рейтинге плей-офф студенческого футбола. [19] Благодаря этой победе Алабама завоевала титул Западного дивизиона SEC и место в игре чемпионата SEC. [20] «Багровый прилив» завершил свой регулярный сезон неделю спустя матчем «Железный кубок» против «Оберна» ; в игре было четыре овертайма , прежде чем Алабама одержала двухочковую победу; [21] Это была первая игра в истории Iron Bowl, в которой дошло до овертайма. [22] Затем The Crimson Tide победили Грузию № 1 в матче чемпионата SEC 2021 года., вернув их на первое место и принеся им место в плей-офф. [23] Они входят в полуфинальную игру с рекордом 12–1 и 7–1 в конференц-игре.

Цинциннати

Bearcats начали свой сезон 2021 года на 8-м месте. После легких побед над Майами (Огайо) и FCS Murray State, Bearcats отправились в Блумингтон, чтобы сразиться с противником Большой Десятки Индианой, и победили Hoosiers со счетом 38–24, воспользовавшись ранним дефицитом 14–0. После прощания Bearcats отправились в Саут-Бенд, чтобы встретиться с Нотр-Дамом, победив ирландца, занявшего 9-е место, и полностью одержав победу со счетом 24–13. Вернувшись домой, «Беаркэтс» набрали подряд 50 очков в домашних победах над «Темплом» и «Центральной Флоридой». Следующие три победы были заметно более трудными, поскольку они изо всех сил пытались справиться с уникальным нападением Navy с тройным вариантом, но удержали победу со счетом 27–20; рано отставал, но использовал стабильную вторую половину, чтобы победить Тулейна со счетом 31–12 в Новом Орлеане, и ему требовалась стойка на поздней линии ворот, чтобы отбиться от Талсы на возвращении домой 28–20. Оставшуюся часть своего расписания конференций Bearcats прошли с большей легкостью, разгромив Южную Флориду в Тампе со счетом 45–28, набрав первые 41 очко и заняв 4-е место в разгроме Южных методистов 48–14 и завершив беспроигрышный регулярный сезон со счетом 35–35. 13 побед над Восточной Каролиной. Bearcats закончили свой регулярный сезон со счетом 12–0, 8–0 в игре AAC, завершив только свой второй сезон 12–0 в школьной истории (2009). Столкнувшись с Хьюстоном , занявшим 21-е место в матче чемпионата AAC , Bearcats открыли тайтовый бой. 14–13 в перерыве с 21 очком в 3-й четверти, 35–20 и второй подряд титул на Американской конференции. Bearcats заняли 4-е место в итоговом опросе CFP, вошли в Cotton Bowl с рекордом 13–0 и заняли четвертое место во всех основных опросах. Последнее поражение в рамках программы произошло от Грузии в турнире Peach Bowl 1 января 2021 года.

Первая половина

После победы в подбрасывании монеты и отсрочки кикер «Цинциннати» Алекс Бэйлс начал игру с тачбэка , дав Алабаме мяч на своей 25-ярдовой линии, чтобы начать свою первую атаку. The Crimson Tide эффективно использовали игру с разбегом, удерживая мяч на земле в течение первых десяти игр. Бегущий назад Брайан Робинсон-младший заработал каждый из первых четырех керри в игре, а «Тайд» завершил игру пасом приземления на восемь ярдов от Брайса Янга к Слэйду Болдену . Нападение Цинциннати также начало свою первую атаку после тачбэка, и Bearcats смогли переместить мяч, но им пришлось смешивать бег и пас в большей степени, чем Алабаме; пас на 19 ярдов от Десмонда Риддера на Майкла Янга-младшего привел мяч на территорию Алабамы, а пас на 22 ярда от Риддера к Тайлеру Скотту вывел Цинциннати внутрь 10-ярдовой линии Алабамы. Однако Цинциннати застопорился, так как они не смогли набрать ярды при первом и втором падении и потеряли ярды при третьем падении, что привело к успешной попытке броска с игры на 33 ярда. Во второй атаке Алабамы они так же эффективно перемещали мяч; пенальти в офсайде на «Цинциннати» на 3-м и 9-м матчах позволил Алабаме легче реализовать первый даун, что они и сделали с пасом на 16 ярдов в следующей игре. «Тайд» переместил мяч на 9-ярдовую линию Цинциннати, прежде чем Брайс Янг был уволен обратно на 15-ярдовую линию, хотя в финальной игре четверти он бросился на 12 ярдов к 3-ярдовой линии Цинциннати. [24]

Фальстарт в Алабаме отбросил мяч обратно на 8-ярдовую линию Цинциннати, а кикер из Алабамы Уилл Райхард реализовал 26-ярдовый мяч с игры и восстановил преимущество «Багрового прилива» в семь очков. Это положило начало отрезку игры, в котором оба нарушения не принесли результатов. Первая игра со счетом три и аут произошла при следующем владении мячом Цинциннати, поскольку мешок ди-джея Дейла при втором проигрыше привел к третьему и длинному удару, который Bearcats не смогли реализовать. Алабама увидела аналогичные результаты во время следующей поездки; после того, как они начали владение мячом на своей 33-ярдовой линии после плоскодонки , штраф за неправильную последовательность вынудил их оказаться за линией схватки, и они не смогли восстановиться, в конечном итоге пробив на 4-м и 14-м местах. Bearcats скорее отбили мяч назад. быстро, поскольку их нападение набрало шесть ярдов в трех играх следующей поездки и во второй раз вышло три и аут. Нападение Алабамы взяло верх на своей 9-ярдовой линии и снова смогло переместить мяч, поскольку они достигли территории Цинциннати в шести играх и оказались лицом к лицу с 4-м и 26-м местами после еще шести игр, что подготовило их к 44-ярдовому полю. гол, который пропустил Уилл Райхард по левому флангу. В третий раз подряд Цинциннати был вынужден нанести удар после того, как три и аут, хотя они почти вернули мяч сразу после того, как ДжоДжо Эрл заглушил пант. В конце концов мяч был возвращен Джеймсоном Уильямсом на 6-ярдовой линии Алабамы, где «Багровый прилив» начал свою последнюю передачу в тайме. Алабама доехала до 44-ярдовой линии Цинциннати в семи играх, прежде чем Брайс Янг соединился с Джа'Кори Бруксом для паса приземления на 44 ярда, увеличив их преимущество до двух очков. «Цинциннати» восстановил владение мячом за чуть более полутора минут до конца, но не смог извлечь выгоду; Десмонд Риддер был уволен в заключительной игре тайма, и игра перешла в перерыв с лидерством Алабамы - 17–3. [24]

Вторая половина

«Цинциннати» завладел мячом и начал вторую половину игры, когда удар Уилла Райхарда прошел через зачетную зону и совершил тачбэк. «Цинциннати» быстро переместил мяч вниз по полю, чтобы открыть четвертьфинал, оказавшись на территории Алабамы всего за четыре игры, но остановился прямо в красной зоне , и «Беаркэтс» пришлось довольствоваться второй попыткой броска с игры, на этот раз с 37 ярдов, которая был сделан Коулом Смитом. Защита «Цинциннати» тоже вышла из тайма хорошо; они отказались от первого дауна, но в конечном итоге вынудили Алабаму нанести удар при первом владении мячом в четверти, вернув мяч нападающим на 29-ярдовую линию Цинциннати. Четверть уже почти на полпути, Цинциннати столкнулся с 4-м и 4-м на своей 35-ярдовой линии, но получил задержку игрового штрафа, что отбросило их назад на пять ярдов. Плоскодонный удар Мэйсона Флетчера был справедливо пойман на 26-ярдовой линии Алабамы, но Алабама тут же вернула мяч; Брайс Янг сделал пас, который был перехвачен Брайаном Куком на 49-ярдовой линии Цинциннати. Незаконный штраф за смену в следующей игре Цинциннати вернул нападение на 1-е и 15-е места, а мешок на третьем месте вынудил нанести удар на четвертую и длинную позицию. Алабама взяла верх на своей 30-ярдовой линии и провела шесть игр, достигнув 44-ярдовой линии Цинциннати до конца третьей четверти. [24]

Нападение «Багрового прилива» достигло красной зоны за две дополнительные игры, и поездка завершилась приземлением Алабамы посредством паса на девять ярдов от Брайса Янга к Кэмерону Лату , увеличив преимущество до восемнадцати очков. «Цинциннати» вернул мяч на свою 25-ярдовую линию; пас на 28 ярдов от Риддера на Майкла Янга-младшего вывел Bearcats на территорию Алабамы, но Цинциннати остановился на 22-ярдовой линии Crimson Tide с 4-м и 3-м пасами, которые им не удалось реализовать, вернув Алабаме мяч обратно на Багровый прилив, 26-ярдовая линия. Брайан Робинсон-младший держал мяч в каждой из следующих трех игр Алабамы, а Трей Сандерс получал каждый из следующих четырех керри, готовя Тайд к 43-ярдовому броску с игры, который забил Райхард. «Цинциннати», теперь отстававший на три тачдауна, вернул мяч за чуть более шести минут до игры; они добрались до 38-ярдовой линии Алабамы, но снова столкнулись с четвертым проигрышем, на этот раз с пятью ярдами, чтобы выиграть. Пас Риддера был неполным, и Алабама снова вернула мяч, и это стало последним разом. Получив мяч за три минуты до конца, Алабама смогла провести еще пять игр и пробежать остаток времени, закрепив свою победу [24] и, таким образом, впервые с 2018 года гарантируя, что сезон 2021–2022 гг. закончится без непобежденных команд в системе FBS.

Сводка оценок

Полуфинал плей-офф студенческого футбола на Goodyear Cotton Bowl Classic 2021

на стадионе AT&TАрлингтон, Техас

Статистика команды

Индивидуальная статистика

1. ^ Фоукс, Бен. «Шансы на плей-офф студенческого футбола, каждая игра в чашу». vsin.com . Проверено 8 декабря 2021 г.
  2. ^ «Назначения судейства чаши 2021–2022 годов» . Footballzebras.com . 6 декабря 2021 г. . Проверено 8 декабря 2021 г.
  3. ^ «Путеводитель по футболу в Алабаме на 2021 год» (PDF) . Университет Алабамы. п. 162 . Проверено 5 декабря 2021 г.
  4. Смит, Стивен М. (4 сентября 2021 г.). «Предварительный просмотр игры Алабама-Майами, открывающей сезон 2021 года» . Тачдаун в Алабаме . Проверено 1 декабря 2021 г.
  5. Поттер, Чарли (4 сентября 2021 г.). «Итог: № 1 Алабамы взрывает № 14 Майами, чтобы открыть футбольный сезон 2021 года» . 247Спорт . Проверено 1 декабря 2021 г.
  6. ^ «Янг, Макклеллан привел № 1 Алабамы к разгрому Мерсера со счетом 48–14» . CBS Спорт . Ассошиэйтед Пресс. 11 сентября 2021 г. . Проверено 1 декабря 2021 г.
  7. Бектон, Стэн (21 сентября 2021 г.). «№ 1 в Алабаме держится, сдерживает ралли № 11 во Флориде». Национальная университетская спортивная ассоциация . Проверено 1 декабря 2021 г.
  8. ^ «Уильямс, спринт № 1 в Алабаме по версии Южной Мисс, 63–14» . ЭСПН . 25 сентября 2021 г. . Проверено 1 декабря 2021 г.
  9. Сасс, Ник (2 октября 2021 г.). «Лейн Киффин, Мэтт Коррал, Оле Мисс по футболу № 12 разгромили номер 1 в Алабаме со счетом 42–21». Кларион-Леджер . Проверено 1 декабря 2021 г.
  10. ^ «Техас A&M побеждает номер 1 Алабамы со счетом 41–38 по голу с игры в последней игре» . CBS Спорт . Ассошиэйтед Пресс. 10 октября 2021 г. Проверено 1 декабря 2021 г.
  11. Уивер, Морган (10 октября 2021 г.). «Резюме Эгги: Алабама». КБТХ . Проверено 1 декабря 2021 г.
  12. Кратч, Джеймс (10 октября 2021 г.). «Распределение бюллетеней AP Top 25: Джорджия поднялась на первое место; какое место занимает Техас A&M после разочарования Алабамы?». Нью-Джерси.com . Проверено 1 декабря 2021 г.
  13. ^ «№ 5 Алабама восстанавливается после поражения и разгромила штат Миссисипи 49–9» ​​. CBS Спорт . Ассошиэйтед Пресс. 16 октября 2021 г. . Проверено 1 декабря 2021 г.
  14. ^ «Алабаме придется много работать, чтобы добиться победы над Теннесси» . Парижский пост-разведчик . 25 октября 2021 г. . Проверено 1 декабря 2021 г.
  15. Родак, Майк (7 ноября 2021 г.). «Что сказал Сабан после победы Алабамы над LSU со счетом 20–14» . АЛ.ком . Проверено 1 декабря 2021 г.
  16. ^ «Янг, Уильямс, № 3 Алабамы возится на улице Нью-Мексико, 59-3» . CBS Спорт . Ассошиэйтед Пресс. 13 ноября 2021 г. . Проверено 1 декабря 2021 г.
  17. Джонс, Мэтт (20 ноября 2021 г.). «Алабама сдерживает Арканзас, побеждает со счетом 42–35». Цельный спорт для свиней . Проверено 1 декабря 2021 г.
  18. ^ «Янг устанавливает рекорд: Бама № 2 превосходит № 21 Арканзаса 42–35» . CBS Спорт . Ассошиэйтед Пресс. 21 ноября 2021 г. . Проверено 1 декабря 2021 г.
  19. Блэквелл, Джоуи (23 ноября 2021 г.). «Алабама опустилась на 3-е место в последнем рейтинге плей-офф студенческого футбола» . Иллюстрированный спорт . Проверено 1 декабря 2021 г.
  20. Хант, Сидней (22 ноября 2021 г.). «Алабама с юмором троллит Арканзас в Pig Latin после победы в SEC West» . Суббота на юге . Проверено 1 декабря 2021 г.
  21. Мор, Дэни (28 ноября 2021 г.). «Окончательный счет Алабамы против Оберна, результаты: выход Tide под номером 3 с победой со счетом 4-OT в Iron Bowl» . Спортивные новости . Проверено 1 декабря 2021 г.
  22. Кондон, Джек (27 ноября 2021 г.). «РЕЗЮМЕ ИГРЫ: Алабама 24, Оберн 22 (4 ОТ)». СБ Нация . Проверено 1 декабря 2021 г.
  23. ^ «На пути к плей-офф: Бама выбивает номер 1 в Джорджии 41–24 за титул SEC» . ЭСПН . 4 декабря 2021 г. . Проверено 31 декабря 2021 г.
  24. ^ abcd «Цинциннати против Алабамы - Игра за игрой». ЭСПН . Проверено 31 декабря 2021 г.