Дельта Классик

Delta Classic 4 Literacy (также известная как Delta Classic ) — футбольный матч, проводимый между исторически сложившимися чернокожими колледжами . Он проводился ежегодно в Литл-Роке, штат Арканзас, с 2006 по 2012 год. [1] [2]

Фитц Хилл организовал мероприятие, известное тогда как «Классика грамотности», когда работал главным футбольным тренером в Университете штата Сан-Хосе . Став президентом Баптистского колледжа Арканзаса , Хилл возобновил мероприятие в Литл-Роке под названием «Delta Classic 4 Literacy» с намерением повысить осведомленность о неграмотности в регионе Дельта . [3] Доходы от игры передаются в Совет по грамотности Арканзаса. [3] Первая игра в арканзасской версии Delta Classic была сыграна между Государственным университетом Грэмблинга и Университетом Арканзаса-Пайн-Блафф в октябре 2006 года, когда UAPB одержала победу на пути к завоеванию титула Западного дивизиона Юго-западной атлетической конференции , который время года. [3] Во втором турнире Delta Classic, состоявшемся 13 октября 2007 года, Grambling State победила UAPB со счетом 30–24. [4]

Производство Delta Classic 4 Literacy было прекращено в 2012 году, а последней игрой в серии стала победа UAPB над Университетом Лэнгстона со счетом 17–14 . [1] UAPB закончил с результатом 3–4 в Delta Classic, включая две победы над Grambling State в 2006 и 2009 годах. [2] [5]

Результаты игры

1. ^ аб Мюррелл, IC «Литл-Рок Лайонс: продленные выходные в штате Алкорн включают сбор средств». www.pinebluffcommercial.com , 1 июля 2015 г. Проверено 26 марта 2016 г.
  2. ^ abc «Расписание Golden Lions Арканзас-Пайн-Блафф (2002–2017)». ESPN.com . Проверено 26 июля 2013 г.
  3. ^ abc «Delta Classic для кампании по повышению грамотности, имеющая растущий успех». Архивировано 24 октября 2017 г. на сайте Wayback Machine www.aristotle.net , 25 октября 2007 г. Проверено 24 октября 2017 г.
  5. ^ «Расписание турниров Golden Lions Арканзас-Пайн-Блафф - 2006». ESPN.com . Проверено 5 февраля 2017 г.
  6. ^ «Тигры поздно падают перед Золотыми львами» . Шривпорт Таймс . 15 октября 2006 года . Проверено 24 марта 2023 г. - через Newspapers.com .
  7. ^ «Штат Грэмблинг проезжает мимо Арканзаса – Пайн-Блафф» . Шривпорт Таймс . 14 октября 2007 года . Проверено 27 марта 2023 г. - через Newspapers.com .
  8. ^ «GSU побеждает UAPB, 28–7» . Шривпорт Таймс . 9 ноября 2008 года . Проверено 27 марта 2023 г. - через Newspapers.com .
  9. ^ «УАПБ скрипит Грэмблинга, 49–42» . Шривпорт Таймс . 8 ноября 2009 года . Проверено 27 марта 2023 г. - через Newspapers.com .
  10. ^ «Всплеск во второй четверти привел GSU к победе» . Шривпорт Таймс . 31 октября 2010 года . Проверено 27 марта 2023 г. - через Newspapers.com .