Сезон 2007 Денвер Бронкос

Сезон 2007 года стал для «Денвер Бронкос » 38-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 48-м в общем зачете. Поражение от «Хьюстон Тексанс» на 15-й неделе и победа от «Сан-Диего Чарджерс» в следующее воскресенье выбили их из борьбы за плей-офф, что стало вторым годом подряд, когда им не удалось выйти в плей-офф. Рекорд «Бронкос» 7–9 был худшим с 1999 года , их последнего проигрышного сезона (когда они пошли 6–10).

Тренерский состав

Межсезонье 2006–2007 годов началось с того, что два члена команды умерли менее чем через два месяца после окончания сезона. Угловой защитник Даррент Уильямс был застрелен в своем лимузине H2 в первый день Нового года , всего через несколько часов после последней игры «Бронкос» в сезоне 2006 года. Вскоре после этого третий раннинбек «Бронкос» Дэмиен Нэш потерял сознание и умер во время баскетбольного матча.

«Бронкос» обменяли бегущего защитника Татума Белла и атакующего тэкла Джорджа Фостера в «Детройт Лайонс» на бывшего защитника Про Боула Дре Блая, чтобы компенсировать потерю Уильямса. В дополнение к обмену на Блая, «Бронкос» совершили обмен с «Майами Дельфинс» на Дэна Уилкинсона , но этот обмен был аннулирован, поскольку Уилкинсон не приехал в Денвер на запланированный медосмотр.

Денвер добавил раннинбека Трэвиса Генри , защитника Тампа Белтона и тайт-энда Дэниела Грэма через свободных агентов. В апреле команда уволила полузащитника Эла Уилсона по состоянию здоровья и ограничению зарплат.

Денвер также подписал резервного WR Брэндона Стокли из «Индианаполис Кольтс» и специалиста по P/Kickoff Тодда Зауэрбруна.

Подписаны К. Брэндоном Пейсом ( Технологический институт Вирджинии ) и С. Марком Фентоном ( Колорадо ) 7 мая. Выпущен OL Тимом Даквортом 7 мая.

драфт НФЛ

Состав

Предсезонка

Неделя 1: в Баффало Биллс

на стадионе Ральфа Уилсона в Орчард-парке, Нью-Йорк.

«Биллс» забили первыми в ответном ударе Роско Пэрриша с 74 ярдов . Затем «Денвер» ответил атакой из 10 игр, которая привела к броску с игры Джейсона Элама , сделав счет 7–3.

Во второй четверти Денвер забил первым, забив мяч с игры на 48 ярдов. Кикер «Биллс» Райан Линделл затем пропустил мяч с игры на 45 ярдов. В конце тайма «Бронкос» въехали вглубь территории Билла, но Катлер перехватил мяч и положил конец атаке. Затем Биллс въехали на территорию Денвера и попытались забить длинный мяч с игры, но потерпели неудачу из-за фальстарта, а затем завершили половину перехватом, брошенным Элвису Думервилю .

В начале второго тайма страшная травма произошла с Кевином Эвереттом «Биллс» , поскольку он получил травму шейного отдела позвоночника во время подката Доменика Хиксона . [4] Позже в тот же день Эверетту сделали операцию. 11 сентября 2007 года у Эверетта наблюдались значительные движения в руках и ногах, что заставило врачей предположить, что со временем он снова сможет ходить. Действительно, Эверетт впервые появился на публике на стадионе Ральфа Уилсона перед домашним финалом против «Нью-Йорк Джайентс» 23 декабря 2007 года.

«Бронкос» начали вторую половину с атаки, которая закончилась пропущенным броском с игры на 50 ярдов. Затем «Биллс» провели девять игр, которые закончились приземлением на 23 ярда, проведенным Маршоном Линчем . «Бронкос» ответили атакой, завершившейся пасом приземления Брэндону Маршаллу . Затем они попытались сравнять счет двухочковой реализацией , но потерпели неудачу из-за неполной передачи Джавону Уокеру.

Четвертая четверть была мало результативной. Элам пропустил мяч с игры, но «Биллс» не смогли забить или отсчитать время, в результате чего «Денверу» хватило мяча до игры чуть больше двух минут. После опрометчивого бокового отскока (спасенного защитником-новичком Селвином Янгом, ловко отбивающим свободный мяч за пределы поля) «Бронко» столкнулись с, казалось бы, непреодолимым третьим местом и 23 до конца. Катлер сразу же показал лучший на сегодняшний день результат в своей карьере в НФЛ, который вызвал сравнения с Джоном Элвеем как со стороны спортивных обозревателей, так и со стороны товарищей по команде. [5]

Движение Катлера включало в себя два перехода на четвертую позицию вниз, чтобы проехать вглубь территории Биллса, где, без тайм-аутов, они вывели на поле отряд для бросков с игры за десять секунд до конца и часы тикали. Исполнение команды по игре с игры позволило Джейсону Эламу забить победный гол с игры на 42 ярда как раз в тот момент, когда часы дошли до 0:00. В итоге Баффало лидировал в игре более 51 минуты поединка. Денвер лидирует на одну секунду. [6]

Подсчет очков

Неделя 2: против «Окленд Рэйдерс»

на Invesco Field at Mile High , Денвер, Колорадо

В первой четверти «Бронкос» первыми забили гол, сделав тачдаун на девять ярдов от Катлера к WR Брэндону Стокли после того, как отобрал мяч у «Рейдеров» после перехвата Алекса Людвига. Вторая четверть началась с очередного перехвата Маркуса Томаса после отклонения Джона Линча . Затем игра была остановлена ​​из-за молнии , но возобновилась через несколько минут. Однако «Денверу» не удалось извлечь выгоду: Катлер совершил перехват, который привел к голу с игры «Рейдера» Себастьяна Яниковски . Однако позже «Бронкос» воспользовались пробежкой на 40 ярдов Селвина Янга , завершив поездку приземлением на 4 ярда Сесила Саппа . Затем «Бронкос» форсировали удар Окленда и забили мяч с игры на 23 ярда Элама, увеличив счет 17–3 к тайму.

Денвер начал второй тайм с атаки, которая закончилась промахом Элама с игры. «Рейдеры» ответили передачей приземления на 46 ярдов от Джоша МакКауна Джерри Портеру . Затем они нанесли удар вне игры , который отыграли, но не смогли реализовать из-за пенальти. Однако затем Джерард Уоррен уволил Катлера в зачетной зоне, чтобы обеспечить безопасность в начале четвертой четверти.

Окленд пробил при следующем владении мячом, но Катлер перехватил мяч Томасу Ховарду , который вернул мяч на 44 ярда и забил гол. «Окленд» реализовал двухочковую реализацию, в результате чего счет стал 20–17 «Окленд». Позже в этой четверти Элам забил мяч с игры на 20 ярдов, оставив 2:12 времени до ничьей и счет 20–20. «Рейдерам» не удалось забить, перехватив Дре Блая и отправив игру в овертайм.

«Бронкос» выиграли подбрасывание монеты и первыми получили мяч в дополнительное время, но не смогли забить, отправив его в Окленд. Затем рейдер Ламонт Джордан прервал забег на 33 ярда и организовал попытку Яниковски забить с игры на 52 ярда. «Денвер» объявил тайм-аут незадолго до того, как «Рейдерс» отбили мяч, поэтому успешный удар Яниковски не засчитался. В следующей попытке он пробил слева, отдав мяч Денверу. Затем «Бронкос» подъехали к 4-ярдовой линии Окленда, а затем Элам забил победный гол с игры. [7]

Неделя 3: против Джексонвилл Ягуарс

После победы в овертайме над «Рейдерами» «Бронкос» остались дома для внутриконференционного поединка с «Джексонвилл Ягуарс» . После нулевой по счету первой четверти «Денвер» отстал раньше, когда QB «Ягуаров» Дэвид Гаррард завершил пас на 3 ярда на WR Реджи Уильямса . «Бронкос» сравняли счет: QB Джей Катлер завершил пас на 1 ярд TE Нейту Джексону . Тем не менее, Джексонвилл вышел вперед: ФБ Грег Джонс совершил тачдаун на 4 ярда, а кикер Джон Карни забил мяч с игры на 19 ярдов.

В третьей четверти «Денвер» продолжал отставать, поскольку «Ягуары» увеличили отрыв, забив Карни с игры на 27 ярдов, что стало единственным голом за период. В четвертой четверти «Бронкос» предприняли попытку камбэка, когда РБ Трэвис Генри совершил тачдаун на 6 ярдов. Тем не менее, Джексонвилл закрепил свою победу, когда Карни забил мяч с игры на 18 ярдов.

После поражения Денвер упал до 2–1.

Неделя 4: в Индианаполисе Кольтс

в RCA Dome , Индианаполис, Индиана

Надеясь отыграться после домашнего поражения от «Ягуаров», «Бронкос» вылетели на RCA Dome, чтобы провести внутриконференционный бой с действующими чемпионами Суперкубка «Индианаполис Кольтс» . В первой четверти «Денвер» вырвался вперед: кикер Джейсон Элам забил мяч с игры на 35 ярдов, а QB Джей Катлер (уроженец Индианы) завершил пас на 7 ярдов WR Брэндону Маршаллу . Во второй четверти «Кольты» ответили тем, что РБ Джозеф Аддай совершил тачдаун на 14 ярдов. «Бронкос» ответили Эламом, забившим мяч с игры на 22 ярда, но Индианаполис вышел вперед, а QB Пейтон Мэннинг завершил пас на 9 ярдов на TE « Даллас Кларк» .

В третьей четверти Денвер начал бороться, поскольку Мэннинг совершил приземление на 1 ярд, а также выполнил пас на 3 ярда Кларку. «Бронкос» приблизились к тому, как Катлер совершил тачдаун на 2 ярда. Однако в четвертой четверти «Кольты» закрепили свою победу: Мэннинг выполнил пас на 5 ярдов на WR Реджи Уэйна , а кикер Адам Винатери забил гол с игры на 22 ярда.

После второго поражения подряд «Денвер» упал до 2–2.

Сводка оценок

Первая четверть

Вторая четверть

Третья четверть

Четвертая четверть

Неделя 5: против «Сан-Диего Чарджерс»

Надеясь восстановиться после поражения на выезде от «Кольтов», «Бронкос» отправились домой на пятую неделю дивизионной дуэли с «Сан-Диего Чарджерс» . В первой четверти «Денвер» отставал раньше: QB «Чарджерс» Филип Риверс совершил тачдаун на 2 ярда, а LB Брэндон Сайлер вернул мяч на 23 ярда для тачдауна. Во второй четверти «Чарджерс» продолжили возрождение атаки: нападающий Нейт Кэдинг забил мяч с игры на 26 ярдов. После этого «Бронкос» забили свой единственный гол в игре: нападающий Джейсон Элам забил мяч с игры на 30 ярдов. «Сан-Диего» завершил тайм тем, что Каединг забил мяч с игры на 45 ярдов.

В третьей четверти «Денвер» продолжал подвергаться атакам: Риверс выполнил пас на 9 ярдов на TE Антонио Гейтса и пас на 15 ярдов на WR Винсента Джексона . В четвертой четверти «Сан-Диего» закрепил свою победу, когда РБ Майкл Тернер совершил тачдаун на 74 ярда и стал единственным голом за период.

После третьего поражения подряд «Бронкос» не только упали до 2–3 перед прощальной неделей, но и ознаменовали их худшее домашнее поражение с момента поражения от «Канзас-Сити Чифс» со счетом 56–10 23 октября 1966 года. Таким образом, дефицит стал худшей домашней потерей Денвера со времени слияния АФЛ и НФЛ.

Неделя 7: против «Питтсбург Стилерс»

После прощальной недели «Бронкос» остались дома, чтобы провести воскресный вечер внутриконференции с «Питтсбург Стилерс» . В первой четверти «Денвер» рано отставал: QB «Стилерс» Бен Ротлисбергер завершил пас на 1 ярд на TE Хита Миллера . Денвер ответил QB Джеем Катлером, выполнившим передачу на 15 ярдов WR Брэндону Стокли . Во второй четверти «Бронкос» вышли вперед благодаря пасу Катлера на 1 ярд ФБ Сесилу Саппу вместе с новичком DE Тимом Краудером , который нащупал мяч на 50 ярдов для тачдауна.

В третьей четверти «Стилерс» попытались вернуться, когда Ротлисбергер выполнил пас на 13 ярдов на WR Сантонио Холмса . Денвер ответил Катлером, выполнившим передачу приземления на 1 ярд TE Тони Шеффлеру . В четвертой четверти «Питтсбургу» удалось сравнять счет: Ретлисбергер выполнил пас на 13 ярдов на TE Мэтта Шпета и пас на 12 ярдов на Миллера. Кикер Джейсон Элам отличился в третий раз в этом году, забив победный гол с игры на 49 ярдов.

После того, как их занос в трех играх был прерван, «Бронкос» улучшились до 3–3.

Неделя 8: против Грин Бэй Пэкерс

После домашней победы над «Стилерс» в воскресенье вечером «Бронкос» остались дома для межконференционного боя в понедельник вечером с «Грин Бэй Пэкерс» . В первой четверти «Денвер» вырвался вперед, а QB Джей Катлер завершил пас на 5 ярдов на TE Тони Шеффлера . «Пакерс» ответили QB Бреттом Фавром, выполнившим пас на 79 ярдов на WR Джеймса Джонса . Во второй четверти «Грин Бэй» вышел вперед: нападающий Мейсон Кросби забил мяч с игры на 19 и 26 ярдов.

В третьей четверти «Бронкос» начали сплачиваться, когда нападающий Джейсон Элам забил мяч с игры на 45 ярдов и стал единственным голом за период. В четвертой четверти «Денверу» удалось на последней секунде забить с игры Элама на 21 ярд и перевести игру в овертайм. В первой игре «Пэкерс» за этот период Фавр закрепил победу пасом на 82 ярда WR Грегу Дженнингсу .

После поражения «Бронкос» не только упали до 3–4, но и впервые в истории франшизы проиграли «Пэкерс» дома.

Неделя 9: в Детройт Лайонс

в Форд Филд , Детройт , Мичиган

Надеясь отыграться после поражения от «Пакерс» в понедельник вечером, «Бронкос» вылетели на Форд Филд на межконференционную дуэль девятой недели с «Детройт Лайонс» . В первой четверти «Денвер» отставал раньше, поскольку кикер «Лайонс» Джейсон Хэнсон сумел забить мяч с игры на 43 ярда и стал единственным голом за период. Во второй четверти «Бронкос» продолжили борьбу: Хэнсон забил «Детройту» мяч с игры на 53 ярда, а QB Джон Китна завершил пас на 15 ярдов на WR Майка Фурри . «Лайонс» завершили тайм тем, что Хэнсон забил мяч с игры на 38 ярдов. Хуже того, стартовый QB Джей Катлер (3/4 на 20 ярдов) покинул игру из-за травмы голени левой ноги.

В третьей четверти «Детройт» продолжил уничтожать «Денвер», когда Д.Э. Дьюэйн Уайт вернул мяч на 3 ярда для тачдауна, а Китна выполнил пас на 49 ярдов на WR Шона Макдональда . В четвертой четверти «Лайонс» завершили свою работу, когда NT Шон Роджерс ответил на перехват на 66 ярдов для тачдауна, в то время как РБ Ти Джей Дакетт совершил тачдаун на 3 ярда. «Бронкос» предотвратили локаут, когда QB Патрик Рэмси завершил пас на 2 ярда WR Брэндону Стокли .

После поражения Денвер упал до 3–5.

Это второй раз в этом году, когда «Бронкос» проиграли как минимум на 37 очков.

Неделя 10: в «Канзас-Сити Чифс»

на стадионе «Эрроухед» , Канзас-Сити, штат Миссури.

Пытаясь прервать проигрыш в двух играх, «Бронкос» вылетели на стадион «Эрроухед» , где состоится дуэль AFC West с «Канзас-Сити Чифс» . В первой четверти «Денвер» пролил первую кровь, когда нападающий Джейсон Элам забил мяч с игры на 44 ярда. «Чифс» ответили кикером Дэйвом Рейнером, забившим мяч с игры на 38 ярдов. Во второй четверти «Бронкос» отставали, поскольку KC Safety Бернард Поллард заблокировал плоскодонку, которая находилась глубоко на территории Денвера. Мяч выкатился за заднюю часть зачетной зоны для безопасности. «Бронкос» отвечают тем, что Элам забивает мяч с игры на 50 ярдов. Тем не менее, «Чифс» вернули лидерство перед перерывом, когда Рейнер забил мяч с игры на 36 ярдов.

В третьей четверти «Денвер» вернул лидерство: новичок РБ Селвин Янг совершил тачдаун на 20 ярдов, а ЛБ Нейт Вебстер вернул мяч на 58 ярдов для тачдауна. Канзас-Сити ответил, что Рейнер забил мяч с игры на 39 ярдов. В четвертой четверти «Бронкос» завершили игру, когда QB Джей Катлер завершил пас на 18 ярдов на TE Дэниела Грэма .

Благодаря этой победе «Денвер» не только улучшился до 4–5, но и стал их первой победой на стадионе «Эрроухед» с 2002 года.

Неделя 11: против Теннесси Тайтанс

После впечатляющей выездной победы над «Чифс» в дивизионе «Бронкос» отправились домой на внутриконференционную дуэль 11-й недели в понедельник вечером с «Теннесси Титанс» . В первой четверти «Денвер» пролил первую кровь: QB Джей Катлер завершил передачу приземления на 48 ярдов WR Брэндону Стокли вместе с WR/PR Гленном Мартинесом, вернувшим плоскодонку на 80 ярдов для тачдауна. Во второй четверти «Титаны» вышли на доску, а QB Винс Янг завершил пас на 21 ярд WR Брэндону Джонсу . После этого «Бронкос» частично восстановили свое преимущество: нападающий Джейсон Элам забил мяч с игры на 21 и 39 ярдов. Теннесси завершил тайм тем, что нападающий Роб Биронас забил мяч с игры на 56 ярдов.

В третьей четверти Денвер ответил Катлером, выполнившим передачу на 41 ярд WR Брэндону Маршаллу . «Титаны» ответили, что Янг ​​совершил приземление на 4 ярда. В четвертой четверти Теннесси приблизился, когда Биронас забил мяч с игры на 37 ярдов. «Бронкос» одержали победу, когда новичок РБ Андре Холл совершил приземление на 62 ярда.

После победы Денвер улучшился до 5–5.

Неделя 12: в Chicago Bears

в Солдер Филд , Чикаго , Иллинойс

После домашней победы над «Титанами» «Бронкос» вылетели на Солдат-Филд на межконференционную дуэль 12-й недели с «Чикаго Беарс» . В первой четверти «Денвер» отставал раньше, поскольку нападающий «Медведей» Робби Гулд сумел забить мяч с игры на 24 ярда. «Бронкос» ответили нападающим Джейсоном Эламом, забившим мяч с игры на 23 ярда. Во второй четверти «Денвер» вышел вперед: новичок РБ Андре Холл совершил тачдаун на 16 ярдов, а «Чикаго» ответил, что Гулд забил гол с игры на 44 ярда. «Бронкос» завершили тайм тем, что Элам забил мяч с игры на 22 ярда.

В третьей четверти «Денвер» потерял преимущество, поскольку WR/KR/PR Девин Хестер вернул мяч на 75 ярдов и приземлился. «Бронкос» ответили ФБ Сесилом Саппом, сделавшим приземление на 5 ярдов, но «Медведи» немедленно нанесли ответный удар, когда Хестер ответил на начальный удар на 88 ярдов для тачдауна. Денвер вернул лидерство, когда Катлер завершил пас на 68 ярдов WR Брэндону Маршаллу . В четвертой четверти «Бронкос» увеличили свое преимущество, когда Катлер выполнил пас на 14 ярдов на TE Тони Шеффлера . Тем не менее, «Чикаго» сравнял счет: РБ Адриан Петерсон совершил приземление на 4 ярда, а QB Рекс Гроссман завершил передачу приземления на 3 ярда WR Бернарду Берриану . В дополнительное время «Медведи» решили судьбу «Денвера», когда Гулд забил победный гол с игры на 39 ярдов.

После поражения «Бронкос» упали до 5–6.

Неделя 13: в «Окленд Рэйдерс»

в McAfee Coliseum, Окленд, Калифорния

После позорного поражения на выезде от «Медведей» «Бронкос» отправились в свой дом «Макафи Колизеум» , чтобы провести матч-реванш на АФК «Запад» с «Окленд Рэйдерс» . В первой четверти «Денвер» отставал раньше, когда QB Джош МакКаун завершил пас на 15 ярдов на WR Тима Дуайта . «Бронкос» ответили, что РБ Трэвис Генри совершил тачдаун на 4 ярда. Во второй четверти «Окленд» вернул лидерство с TE Заком Миллером и забил единственный гол за период.

В третьей четверти «Рейдеры» продолжили свое доминирование: кикер Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 38 ярдов, а МакКаун выполнил пас на 13 ярдов на WR Джерри Портера . «Бронкос» продолжали пытаться не отставать от нападающего Джейсона Элама, забившего мяч с игры на 29 и 44 ярда. В четвертой четверти «Денвер» попытался вернуться, когда Генри совершил тачдаун на 3 ярда. Тем не менее, Окленд закрепил победу: Яниковски забил мяч с игры на 44 ярда, а РБ Джастин Фаргас совершил тачдаун на 5 ярдов.

После поражения «Бронкос» упали до 5–7.

В игре «Денвер» совершил 4 потери (2 перехвата и 2 проигрыша), что считается худшим показателем в сезоне для «Бронкос».

Неделя 14: против «Канзас-Сити Чифс»

Пытаясь добиться провала в двух играх, «Бронкос» отправились домой на матч-реванш 14-й недели AFC West с «Канзас-Сити Чифс» . В первой четверти «Денвер» пролил первую кровь, когда QB Джей Катлер завершил пас на 21 ярд WR Брэндону Стокли , а РБ Трэвис Генри сделал пас на 1 ярд. Во второй четверти «Чифс» забили свой единственный гол в игре: QB Броди Кройл выполнил пас на 15 ярдов на TE Тони Гонсалеса . После этого «Бронкос» взяли верх, когда Катлер выполнил передачу приземления на 8 ярдов WR Брэндону Маршаллу , а кикеру Джейсону Эламу удалось забить мяч с игры на 37 ярдов. В третьей четверти «Денвер» оторвался, когда Элам забил еще один гол с игры на 37 ярдов, в то время как Катлер выполнил пас на 2 ярда на TE Дэниела Грэма , а также пас на 13 ярдов на Маршалла.

Благодаря победе в сезоне «Бронкос» улучшились до 6–7.

Кроме того, благодаря этой победе он улучшил домашний рекорд дивизиона Денвера с 2001 года до 18–4.

Неделя 15: в Хьюстон Тексанс

на стадионе «Релиант» , Хьюстон, Техас

После своей доминирующей домашней победы над «Чифс» «Бронкос» вылетели на стадион «Релиант», чтобы в четверг вечером провести внутриконференционный поединок с «Хьюстон Тексанс» . В первой четверти «Денвер» отставал раньше, поскольку QB Сейдж Розенфельс совершил тачдаун на 5 ярдов и стал единственным голом за период. Во второй четверти «Бронкос» оказались на доске, поскольку нападающий Джейсон Элам сумел забить мяч с игры на 41 ярд. Хьюстон ответил кикером Крисом Брауном, забившим мяч с игры на 41 ярд. Денвер завершил тайм тем, что Элам забил мяч с игры на 47 ярдов.

В третьей четверти техасцы увеличили свое преимущество, поскольку РБ Рону Дэйну удалось совершить тачдаун на 6 ярдов. «Бронкос» ответили QB Джеем Катлером, выполнившим пас на 12 ярдов на TE Тони Шеффлера . Однако в четвертой четверти Хьюстон закрепил победу, поскольку Розенфельс завершил передачу приземления на 4 ярда WR Андре Джонсону , в то время как ФБ Вонта Лич сделал передачу приземления на 1 ярд.

• Судья : Джон Пэрри
  • Дикторы телевидения ( ESPN ) : Майк Тирико (репортаж), Рон Яворски (цветной комментатор) и Тони Корнхайзер (цветной комментатор)

Неделя 17: против «Миннесота Викингс»

на Invesco Field в Майл Хай , Денвер , Колорадо

• Время игры : 16:15. EST/15:15. КСТ
  • Погода в игре : 36 °F (2 °C) (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 76 084
  • Судья : Джером Богер
  • Дикторы телевидения ( Fox ) : Сэм Розен (репортаж), Тим Райан (цветной комментарий)

1. Вашингтон обменял этот выбор на Денвер в рамках трёхсторонней сделки с Атлантой: Вашингтон получил Ти Джея Дакетта , Атланта получила Эшли Лели , а Денвер получил выбор Вашингтона в третьем раунде. Паскарелли, Лен (23 августа 2006 г.). «Соколы приобретают недовольного WR Лели у Бронкоса» . ЭСПН. Архивировано из оригинала 23 октября 2012 года . Проверено 21 апреля 2007 г.
  2. Денвер обменял этот выбор, а также 29-й и 93-й общий выбор на драфте НФЛ 2006 года (обменен на «Нью-Йорк Джетс» и «Сент-Луис» соответственно, которые выбрали Ника Мангольда и Доминика Берда соответственно) на 15-й общий выбор на драфте НФЛ 2006 года. Драфт (который позже был продан в «Сент-Луис»), который использовался для выбора Тай Хилла . Паскарелли, Лен (23 марта 2006 г.). «Соколы отправляют пик в Денвер, чтобы забрать Авраама из Джетс». ЭСПН. Архивировано из оригинала 15 мая 2007 года . Проверено 21 апреля 2007 г.
  3. «Денвер» обменял свой шестой (176-й, использованный для выбора Руфуса Александра) и выбор в седьмом раунде (233-й в целом, использованный для выбора Чендлера Уильямса на драфте этого года и свой выбор в третьем раунде на драфте НФЛ 2008 года в Миннесоту в обмен на свой последний четвертый раунд). выбор раунда (121-е место в общем зачете, используется для выбора Маркуса Томаса. Scouts, Inc. (29 апреля 2007 г.). «Отслеживание драфта НФЛ 2007». ESPN. Архивировано из оригинала 9 марта 2009 г. Проверено 29 апреля 2007 г.
  4. Отчет Foxsports.com: Эверетт Биллса в отделении интенсивной терапии после операции. Архивировано 13 сентября 2007 г., на Wayback Machine, доступ 13 сентября 2007 г.
  5. Denver Post.com Элвей ничего не сказал о стремлении Джей-Си к победе. Доступ: 11 сентября 2007 г.
  6. Rocky Mountain News Week 1 Краткое описание игры. Архивировано 8 января 2008 г., на Wayback Machine, доступ 9 сентября 2007 г.