Сезон 1990 года «Детройт Лайонс»

Сезон 1990 года для Detroit Lions был 61-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 57-м как Detroit Lions и вторым под руководством главного тренера Уэйна Фонтеса . Команда не смогла улучшить свой результат 7–9 предыдущего сезона , потерпев седьмое поражение подряд.

Несмотря на снижение ярдов по сравнению с его дебютным сезоном, Барри Сандерс лидировал в лиге по ярдам на выносе с 1304, попав в Pro Bowl и All-Pro Team, в то время как нападение Lions заняло 5-е место, набрав 373 очка в сезоне. Защита опустилась с 19-го на 26-е место, пропустив 5734 ярда в нападении. Возвращающий пант Мел Грей был включен в Pro Bowl и был включен в All-Pro Team, набирая в среднем 22 ярда за возврат.

Драфт НФЛ

На драфте НФЛ 1990 года «Львы» взяли Андре Уэра под седьмым номером. Он начал шесть игр в течение следующих пяти лет.

Второй сезон подряд Lions выбрали победителя Heisman Trophy на драфте, взяв квотербека Андре Уэра под седьмым общим номером. [1] Во втором раунде Lions выбрали защитника Дэна Оуэнса , который набрал 20,0 сэков с командой в период с 1990 по 1995 и с 1998 по 1999 годы. [2] Lions снова обратили внимание на защиту в третьем раунде, выбрав защитника Марка Шпиндлера , который набрал 9,0 сэков с Lions. [3] Их выбор в четвертом раунде Роб Хинкли не попал в список. Их другой выбор в четвертом раунде, корнербек Крис Олдхэм , записал один перехват в своем единственном сезоне с Lions. [4] С выбором в пятом раунде Lions снова посмотрели на нападение, выбрав Джеффа Кэмпбелла , который набрал 495 ярдов и три тачдауна с Lions. [5]

[6]

Бесплатное агентство

За несколько месяцев до драфта бывший выбор первого раунда Чак Лонг запросил обмен. Lions разработали сделку для Colts, чтобы получить Лонга при условии, что они не смогут обменять на первый общий выбор, чтобы выбрать Джеффа Джорджа . Однако Colts смогли обменять и выбрать Джорджа. [7] Лонг в конечном итоге был продан в Los Angeles Rams для выбора в третьем раунде драфта. [8] Lions отпустили Тони Пейджа в свободное агентство: он подписал контракт с Miami Dolphins . [9] Lions также обменяли своего выбора второго раунда 1989 года Джона Форда в Seattle Seahawks , [10] и позволили Стейси Мобли уйти в свободное агентство, который затем подписал контракт с Green Bay Packers . [11] Уолтер Стэнли , который лидировал в лиге по ярдам за возврат в предыдущем сезоне, имел большой интерес к переходу в свободное агентство и в конечном итоге был подписан Washington Redskins . [12] [13]

«Львы» подписали контракт с корнербеком Уильямом Джадсоном , который, после операции на колене и перевода в резерв травмированных , был отчислен в октябре. [14] [15]

Lions начали предсезонку, посетив Houston Oilers . Используя своих стартовых игроков в первой половине, Lions превзошли Oilers со счетом 223 ярда против 69. ​​Lions забили гол в своем первом драйве, когда второкурсник Родни Пит завершил пас Ричарду Джонсону для счета на 9 ярдов. В первой игре Oilers Уоррен Мун потерял мяч, который был возвращен Lions на 7-ярдовой линии. Барри Сандерс забил гол в 2-ярдовом рывке, дав Lions преимущество 14–0. Пропущенный филд-гол кикера Lions Уилсона Хойла пропустил филд-гол на 32 ярда. Oilers набрали свои первые очки в драйве на 80 ярдов. Lions ответили перехватом на 23 ярда, чтобы выйти вперед со счетом 21–7, который вырос до 24–7 после филд-гола Хойла на 19 ярдов. Возврат панта в начале второй половины и 25-ярдовый филд-гол вывели «Львов» вперед со счетом 34–7. «Ойлерз» добавили филд-гол, доведя окончательный счет до 34–10, и «Львы» одержали свою первую предсезонную победу с 1987 года . [16]

Все отчеты об играх используют в качестве источника архив игр Pro Football Researchers. [17]

• Оценка по ящику

Lions принимали Tampa Bay Buccaneers в сезоне и домашнем открытии. Buccaneers получили начальный удар и сделали свой первый драйв 4 розыгрыша и 71 ярд в конечную зону после паса Винни Теставерде на 54 ярда Рону Холлу . Lions получили мяч с шансом ответить на своей 20-ярдовой линии. После неполного паса Родни Пит завершил пас Роберту Кларку четыре раза подряд, включая пас с тачдауном на 15 ярдов, чтобы сравнять счет 7–7. Buccaneers сделали свой следующий драйв на территорию Lions, когда рывок Гэри Андерсона на 2 ярда превратился в фамбл, который был подобран Lions. На своем 27-м ярде Lions переместились вниз по полю с несколькими пасами на 10+ ярдов, и Барри Сандерс рывком завершил результативный драйв тачдауном Сандерса на 1 ярд, чтобы вывести Lions вперед 14–7. Bucs перенесли свой ответный драйв во вторую четверть. Теставерде завершил драйв 8-ярдовым пасом в конечную зону, сравняв счет 14–14. В следующем владении Lions перевернутый пас Пита, предназначенный Кларку, попал в руки защитника Buccaneers. Bucs потребовалось три розыгрыша, чтобы попасть в конечную зону с 19-ярдовым пасом Теставерде на Андерсона. Команды пробивали панты в каждом из своих драйвов, чтобы закончить первую половину. [18]

Lions получили начальный удар во второй половине, но упустили его на втором дауне, потеряв мяч. Buccaneers быстро набрали очки с 2-ярдовым тачдауном Реджи Кобба , выведя Buccaneers вперед со счетом 28–14. Lions пробили пантомимой в следующем драйве, и Buccaneers взяли верх над Lions на 47. Bucs добрались до 25-ярдовой линии Lions, но пас Теставерде, прошедший через руки Марка Кэрриера, был перехвачен и возвращен на 48-ярдовую линию Bucs. Lions переместили мяч на 8-ярдовую линию Bucs. На 2-й и 7-й Пит обманул передачу Сандерсу и побежал вправо в конечную зону для 8-ярдового тачдауна. Однако после просмотра розыгрыш был отменен. Lions реализовали 3-й и 1 на 2-й с 1-ярдовым рывком Сандерса. На 1-м дауне с 1-го Пит потерял мяч, пытаясь сделать квотербек , но мяч был потерян для тачбэка. «Бакс» завладели мячом в четвертой четверти, довольствуясь филд-голом на 22 ярда от Стива Кристи . На следующем драйве «Львов» рывок Сандерса на 24 ярда и пас Боба Гальяно Кларку на 21 ярд создали 16-ярдовый тачдаун-пас от Гальяно Кларку. «Львы» попытались выполнить удар по воротам , успешно вернув его за 5:28 до конца игры. В первом розыгрыше своего нового драйва Гальяно бросил перехват, который был возвращен на 62 ярда для тачдауна. В первом розыгрыше «Львов» после потери мяча «Львы» снова потеряли мяч из-за потери мяча. «Львы» имели еще один драйв, чтобы набрать очки, но перехват Гальяно, приведший к двухминутному предупреждению, закрепил поражение «Львов» со счетом 21–38. [18]

Неделя 2: против Atlanta Falcons

Неделя 2: Atlanta Falcons против Detroit Lions – Обзор игры

в Pontiac Silverdome, Мичиган

• Дата : 16 сентября 1990 г.
  • Посещаемость игры : 48,961

На 2-й неделе Lions принимали Atlanta Falcons . Lions получили начальный удар. После задержки игры Родни Пит нашел Джейсона Филлипса на 15 ярдов на 3-й и 16-й, решив пробить на следующих 4-й и 1-й. В первом забеге Falcons они добрались до 50-ярдовой линии на 3-й и 6-й, но были выбиты и вынуждены были пробить. В первом розыгрыше нового забега Lions Пит пробрался вправо и нашел Филлипса на 29 ярдов. В следующем розыгрыше Пит отдал пас Ричарду Джонсону, чтобы выиграть 13 ярдов с персональным штрафом Atlanta в 15 ярдов, что привело Lions к 15-ярдовой линии Falcons. Раш Барри Сандерса принес им три, прежде чем Пит нашел Терри Грира в зачетной зоне, выведя Lions вперед со счетом 7–0. После трех-и-аута от обеих команд, Falcons перешли со своих 27 на Lions 13 с пасом Криса Миллера на 60 ярдов Майклу Хейнсу . После невыполненного паса и трех ярдового рывка Миллер нашел Андре Райсона в зачетной зоне на 3-й и 7, чтобы сравнять счет 7–7. Lions принесли свой ответный результативный драйв во вторую четверть. Они пересекли середину поля с пасом Пита Роберту Кларку , который прошел на 23 ярда. Они медленно продвигались по территории Falcons, реализуя 3-й и 5 с Falcons 13 с 12-ярдовым забегом Сандерса, который привел их к линии ворот. После того, как Сандерс был сбит в 4 ярдах за линией схватки , Пит нашел Джонсона в зачетной зоне, чтобы выйти вперед 14–7. Команды обменялись пантами, а затем Пит перехватил пант, за которым последовал пант Атланты. «Львы» завладели мячом за 1:14 до конца второй половины после неудачного 24-ярдового панта, который вывел их на 36-ярдовую отметку «Фэлконс». «Львам» потребовалось 54 секунды, чтобы достичь зачетной зоны, и Сандерс совершил тачдаун на 17 ярдов, установив счет на перерыв 21–7. [19]

Falcons получили начальный удар, чтобы начать вторую половину. Falcons, начав со своей 37-ярдовой линии, переместились на территорию Lions с пасом Миллера Кейту Джонсу на 11 ярдов. Falcons добрались до Lions 3 на 2-м дауне и набрали очки на 3-ярдовом тачдауне Стива Бруссарда , чтобы поставить Falcons в пределах 7 при счете 14–21. После двух пантов для каждой команды Пит бросил перехват на 2-м и 20-м, чтобы вывести новый драйв Falcons в четвертую четверть. Falcons выглядели готовыми набрать очки, когда команда добралась до 13-ярдовой линии Lions. Однако Миллер упустил снэп, который был восстановлен Detroit. После в общей сложности четырех пантов Lions опустошили оставшиеся часы с помощью 22-ярдового рывка Боба Гальяно, чтобы поднять окончательный счет 21–14. [19]

Неделя 3: в Tampa Bay Buccaneers

Неделя 3: «Детройт Лайонс» — «Тампа Бэй Бакканирс» — обзор игры