Изумрудная чаша 2006 года

Emerald Bowl 2006 , одна из игр футбольного кубка NCAA 2006–07 , была сыграна 27 декабря 2006 года в AT&T Park в Сан-Франциско, Калифорния . Пятый выпуск Emerald Bowl , в нем участвовали UCLA Bruins и Florida State Seminoles .

Краткое содержание игры

Emerald Bowl, UCLA против FSU, 2006 г.

Florida State забила первыми после 25-ярдового тачдаун-пробега Лоренцо Букера , доведя счет до 7–0 FSU. UCLA ответила всего через 34 секунды после того, как квотербек Патрик Коуэн бросил 78-ярдовый тачдаун-пас принимающему Брэндону Бризеллу, сравняв счет 7–7. За 20 секунд до конца первой четверти Джастин Медлок забил 46-ярдовый филд-гол, выведя Bruins вперед 10–7.

За 12:20 до конца тайма Гари Цисмесия забил филд-гол с 39 ярдов, сравняв счет — 10. За 8:40 до конца тайма Коуэн нашел принимающего Джуниора Тейлора для паса с тачдауном на 7 ярдов, выведя UCLA вперед со счетом 17–10. За 2:34 до конца тайма Медлок забил филд-гол с 19 ярдов, увеличив преимущество UCLA до 20–10. Florida State ответил филд-голом с 21 ярда от Гари Цисмесии перед перерывом, доведя счет до 20–13 в пользу UCLA.

В третьей четверти Cismesia забил филд-гол на 36 ярдов, приблизив FSU к счету 20–16. За 8:58 до конца четверти Лоуренс Тиммонс восстановил заблокированный пант и вернул его на 25 ярдов для тачдауна, дав FSU преимущество 23–20. Позже Чейн Молин забил гол в тачдауне на 8 ярдов, и UCLA вернул себе лидерство со счетом 27–23.

В четвертой четверти Дрю Уэзерфорд бросил 30-ярдовый тачдаун-пас широкому ресиверу Грегу Карру , и Florida State повела 30–27 за 9:46 до конца игры. Лоренцо Букер добавил 3-ярдовый тачдаун-пробег за 6:17, увеличив преимущество до 37–27. За 5:04 до конца игры Florida State закрепила сделку 86-ярдовым перехватом корнербека Тони Картера , сделав окончательный счет 44–27 в пользу FSU.

Последствия

8 февраля 2010 года Университет штата Флорида согласился принять санкции NCAA против своих спортивных программ и согласился аннулировать 12 футбольных побед, включая победу в Emerald Bowl 2006 года над UCLA. Университет штата Флорида заявил о своем намерении вернуть чемпионский трофей. [1]

1. ^ "СПОРТИВНЫЙ БРИФИНГ КОЛЛЕДЖА АТЛЕТИКА; Штат Флорида собирается отменить победы". The New York Times . AP . 8 февраля 2010 г. Получено 24 марта 2010 г.