Щит сообщества Англии 2007 года

« Щит сообщества Англии» 2007 года (также известный как «Щит сообщества Англии», спонсируемый McDonald's по причинам спонсорства) был 85-м проведением « Щита сообщества Англии» — ежегодного футбольного матча между действующими чемпионами Премьер-лиги и обладателями Кубка Англии . Матч состоялся 5 августа 2007 года между чемпионами Премьер-лиги Англии 2006–07 «Манчестер Юнайтед» и обладателями Кубка Англии 2006–07 «Челси» . «Манчестер Юнайтед» выиграл игру со счетом 3–0 по пенальти после того, как матч закончился со счетом 1–1. Райан Гиггз открыл счет на 35-й минуте, прежде чем Флоран Малуда сравнял счет незадолго до перерыва.

Затем матч перешёл к пенальти, в котором «Челси» шёл первым. Эдвин ван дер Сар отразил первые три пенальти «Челси», оставив Уэйну Руни шанс выиграть матч за «Юнайтед».

Это был первый матч Community Shield, который проводился на новом стадионе «Уэмбли» . «Манчестер Юнайтед» и «Челси» также боролись за последний «Щит сообщества» (тогда «Щит благотворительности»), который был сыгран на старом «Уэмбли» в 2000 году , при этом «Челси» выиграл матч со счетом 2–0.

Источник: [4]

1. ^ «История погоды в Лондоне, Великобритания». wunderground.com . Архивировано из оригинала 21 июня 2015 года.
  2. ^ abcd «Назначен Хэлси». Футбольная ассоциация. 4 июля 2007 г. Проверено 15 мая 2009 г.
  3. ^ Мохинни, Стюарт (5 августа 2007 г.). «Юнайтед побеждает по пенальти». Футбольная ассоциация . Проверено 19 мая 2009 г.
  4. ^ "Щит сообщества ФА 2007" . Щит сообщества ФА . 5 августа 2007. Sky Sports .