ФК Браунсвилл

FC Brownsville (FCB) — американская футбольная команда из Браунсвилла, штат Техас , США. Основанная в 2015 году, FC Brownsville играет в Lone Star Conference в рамках Национальной премьер-лиги футбола и Texas Central Conference в рамках Объединенной премьер-лиги футбола . Команда использует спортивный парк Браунсвилла в качестве домашнего поля.

FC Brownsville был основан в 2015 году и сыграл свой первый сезон в NPSL в 2018 году. [1] Команда ушла на перерыв до 2020 года, [4] до которого они до сих пор играют в матчах. В 2023 году FC Brownsville выиграл чемпионат NPSL Lone Star Conference, победив № 1 сеяного Lubbock Matadors SC со счетом 1-0. [5] В том же году FC Brownsville присоединился к Национальной независимой футбольной ассоциации в рамках Техасской конференции. [6] В 2024 году FC Brownsville присоединился к Объединенной премьер-лиге в дивизионе Техас-Сентрал. [7]

Объединенная Премьер-лига футбола

Присоединившись в 2024 году, ФК «Браунсвилл» попадает в Техасскую Центральную конференцию как команда Дивизиона 1. [8] Первой игрой ФК «Браунсвилл» в качестве члена лиги была победа со счетом 3:0 над SGA, которая проходила на площадке Библейской церкви Парквэй. [7]

Тренерский состав

Национальная Премьер-Лига Футбола

Присоединившись в 2018 году в качестве команды расширения, [1] FC Brownsville занял 5-е место из 9 команд в Lone Star Conference, заработав место в четвертьфинале Lone Star Conference. Вскоре после сезона 2018 года FC Brownsville взял годичный перерыв и вернулся в NPSL в 2020 году. В 2023 году FC Brownsville выиграл плей-офф Lone Star Conference, победив West Texas FC в полуфинале со счетом 2-1 и победив Lubbock Matadors SC со счетом 1-0 в финале, который закончился в дополнительное время. FC Brownsville вышел в полуфинал Южного региона, в котором они проиграли со счетом 2-0 Southern States SC [5]

Год за годом

Национальная независимая футбольная ассоциация

Присоединившись осенью 2023 года, [6] FC Brownsville выиграл свой первый сезон в NN Texas Division. FC Brownsville возглавил таблицу с показателем 3 победы, 1 ничья и 0 поражений. FC Brownsville также занял 3-е место на национальном уровне, проиграв NoVa FC 2-1 в полуфинале. [12]