1990 Флоридская чаша цитрусовых

Florida Citrus Bowl 1990 года — послесезонная игра по американскому студенческому футболу, проходившая на стадионе Florida Citrus Bowl в Орландо , штат Флорида, между командами University of Illinois Fighting Illini и Virginia Cavaliers, состоявшаяся 1 января 1990 года. Игра стала финальным матчем сезона NCAA Division IA 1989 года для обеих команд и закончилась победой Иллинойса со счётом 31–21.

Иллинойс прервал 26-летнюю засуху побед в кубке, одержав победу со счетом 31–21 над Вирджинией в матче Florida Citrus Bowl. Иллинойс быстро набросился на Кавальерс, а лайнбекер Билл Хенкель восстановил фамбл на начальном начальном ударе. Пять розыгрышей спустя квотербек Джефф Джордж отбил 15-ярдовый удар Стивену Уильямсу. После того, как Вирджиния сравняла счет в начале второй четверти, Джордж направил Иллинойс на 80-ярдовый результативный удар. Иллинойс открыл вторую половину 84-ярдовым ударом, увенчанным трехярдовым тачдауном фуллбека Говарда Гриффита . В начале четвертой четверти ресивер Майк Беллами забил гол на 26-ярдовой передаче Джорджа, обеспечив победу Иллинойсу. Джордж получил награду MVP, завершив 26 из 38 на 321 ярд и три тачдауна. [1]

Резюме подсчета очков

Статистическая сводка

Статистика команды

(Ускорение-Обход-Всего): UI – 176-321-497; UV – 110-112-322.

Лидеры индивидуальной статистики

Рашинг (Примечание-Ярд-ТД): UI – Гриффит 18-93-0, Стив Фейгин 10-54-0; UV – Терри Кирби 8-64-0.

Проходной (Прим.-Комп.-Интерн.-ТД-Ярд.): UI – Джордж 38-26-1-3-321; UV – С. Мур 27-17-2-2-191.

Прием (№-Yds.-TD): UI – Беллами 8-166-1, Уильямс 4-45-1; UV – Финкельстон 3-69-1, Герман Мур 5-56-1.

1. ^ «Иллинойс слишком силен для Вирджинии в победе со счетом 31–21». St. Petersburg Times . 2 января 1990 г. Получено 3 февраля 2024 г. – через Newspapers.com .