Футбольная команда Georgia Tech Yellow Jackets 2013 года

Футбольная команда Georgia Tech Yellow Jackets 2013 года представляла Georgia Institute of Technology в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2013 года . Yellow Jackets возглавлял главный тренер шестого года обучения Пол Джонсон , а домашние игры они проводили на стадионе Bobby Dodd Stadium . Они были членами Coastal Division of the Atlantic Coast Conference . Они закончили сезон со счетом 7–6, 5–3 в ACC и заняли второе место в Coastal Division. Их пригласили на Music City Bowl , где они проиграли Ole Miss.

Тренерский состав

Предыдущий сезон

Они были членами Coastal Division of the Atlantic Coast Conference , закончив сезон 7–7, 5–3 в ACC play, чтобы разделить чемпионат Coastal Division с Miami и North Carolina . Поскольку Miami и North Carolina были на запретах после сезона, Georgia Tech представлял дивизион в игре чемпионата ACC , где они потерпели поражение от Florida State . Их пригласили на Sun Bowl , где они победили USC .

Georgia Tech против Илона

Georgia Tech открыли сезон 2013 года с разгрома Elon University, одной из двух команд FCS, с которыми Yellow Jackets будут играть в этом сезоне. В первой игре Теда Руфа в качестве координатора защиты Georgia Tech заставили совершить четыре потери, включая два перехвата, возвращенных в тачдауны. Вад Ли продемонстрировал свои пасовые способности, сделав два тачдауна Дэвиду Симсу и Роберту Годхайю на 59 и 24 ярда соответственно. Шесть разных Yellow Jackets сделали шесть тачдаунов, включая 44-ярдовый забег резервного квотербека-новичка Джастина Томаса в четвертой четверти. Единственной серьезной возможностью для Илона забить гол был пропущенный филд-гол, когда время истекло в конце первой половины.

Georgia Tech против Duke

Georgia Tech открыли свой график ACC 2013 года в Duke Blue Devils 14 сентября. Georgia Tech забил первый гол с 49 ярдов от настоящего новичка-кикера Харрисона Баткера , его первый гол с филд-гола в этом году после множества PAT против Илона. Duke ответил своим тачдауном с 1 ярда Джелы Данкана, чтобы выйти вперед со счетом 7–3 через семь минут после начала матча. Затем Georgia Tech набрал 28 безответных очков, чтобы выйти вперед со счетом 31–7 к концу третьей четверти. В четвертой четверти каждая команда обменялась тачдаунами для окончательного счета 38–14. Вад Ли сделал четыре тачдауна и один перехват, что расценивается как звездное пасовое выступление квотербека Georgia Tech из-за акцента на тройной опции в нападении. В дополнение к пасовой игре Georgia Tech в среднем набирал 5,7 ярда за забег, что инструментально ослабило защиту Duke. Благодаря этой победе Georgia Tech довел счет сезона до 2–0, а в конференции — до 1–0.

Georgia Tech против North Carolina

Первая домашняя игра Georgia Tech в ACC была против North Carolina Tar Heels. Игра проходила под постоянным дождем, что позволило опыту старшего квотербека Северной Каролины Брина Реннера контролировать игру, в то время как относительная неопытность Georgia Tech привела к нескольким фамблам и падениям, закончившим драйвы без очков. Tar Heels набрали два тачдауна в первой четверти, но не смогли реализовать двухочковую конверсию в первой, довольствуясь PAT во второй, чтобы повести со счетом 13–0. Дэвид Симс пробежался для тачдауна на 1 ярд, чтобы вывести Yellow Jackets на щит, но Брин Реннер связался с Шоном Тэпли для TD на 24 ярда менее чем через две минуты, чтобы вывести Tar Heels обратно на тринадцать. Поворотным моментом игры стал пас на 21 ярд от Вада Ли Даррену Уоллеру за 30 секунд до конца тайма, чтобы сократить отставание до шести и позволить Georgia Tech отправиться в раздевалку с импульсом. В начале третьей четверти над стадионом Бобби Додда пронесся шквал, что привело к неряшливой игре UNC, что в сочетании с улучшенной защитой Tech не позволило Tar Heels забить во второй половине. С этого момента Пол Джонсон решил доминировать во время владения мячом, измотав защиту UNC, что позволило Yellow Jackets добавить еще два тачдауна и одержать победу со счетом 28–20, доведя счет Georgia Tech до 3–0 в сезоне и 2–0 в игре конференции.

Georgia Tech против Virginia Tech

Первая ночная игра Georgia Tech в этом году состоялась в четверг вечером в телетрансляции ESPN против Virginia Tech. После победы Virginia Tech в овертайме в этом матче в прошлом году, эта игра, как ожидалось, была напряженной. Georgia Tech снова позволила сопернику забить гол в начале матча, проигрывая 14–0 после эффектной игры квотербека Virginia Tech Логана Томаса , который бросил и побежал за тачдауном в первой половине. Харрисон Баткер смог сократить дефицит до 11, реализовав филд-гол с 49 ярдов. Вад Ли боролся на протяжении всей первой половины, бросая перехват и неуклюже проходя еще один драйв. Обе защиты вышли из перерыва сильными, доминируя в обороне в третьей четверти, пока Georgia Tech чудесным образом не вернула свой собственный фамбл на пятиярдовой линии Virginia Tech, а затем не получила штраф за помеху пасу, чтобы получить новую серию даунов на двухярдовой линии. Затем Дэвид Симс забежал в тачдаун на один ярд, чтобы приблизить Yellow Jackets к 4. Затем кикер Хоки Коди Джорнелл добавил филд-гол, вернув Virginia Tech преимущество в тачдауне. Затем Virginia Tech вынудили команду потерять мяч на даунах, но не смогли сделать первый даун, заставив Джорнелла вернуться на короткий отдых. Джорнелл не забил филд-гол слева. Затем обе команды обменялись тремя и аутами. Проехав около 25 ярдов, Кендалл Фуллер перехватил пас Вада Ли в глубину поля на 4-й и 13-й, отдав мяч Hokies за 1:06 до конца. Два колена завершили игру, принеся Yellow Jackets первое поражение в сезоне, сократив счет до 2–1 в игре ACC и 3–1 за сезон.

Georgia Tech против Miami

В попытке оправиться от своего первого поражения в сезоне Georgia Tech встретился с непобежденным Miami на стадионе Sun Life . Оба нападения начали игру мощно, совершив тачдауны в первые 7 минут игры. Затем Georgia Tech взяли инициативу в свои руки и набрали 10 очков подряд благодаря мощной игре с выносом и потере мяча благодаря фамблу Duke Johnson . Однако фамбл Vad Lee в красной зоне в начале второй четверти стал бы для Yellow Jackets провалом. Травмированный квотербек Miami Стивен Моррис вместе с сильным ядром бегунов собрался и набрал 17 очков подряд, увеличив счет до 24–17 к концу третьей четверти. Georgia Tech восстановил самообладание, чтобы добавить тачдаун благодаря 6-ярдовому забегу David Simms, но Харрисон Баткер пропустил PAT после того, как неудачный снэп заставил его ударить по шнуркам, оставив Yellow Jackets позади, хотя и на одно очко. Пас на 41 ярд от Стивена Морриса к Стейси Коли создал 3-ярдовый тачдаун Далласа Кроуфорда, выведя Майами вперед на восемь после реализованного PAT. Рэйшон Дженкинс перехватил пас Вада Ли, что привело к еще одному быстрому тачдауну Далласа Кроуфорда. Вад Ли был заменен Джастином Томасом, который вышел на замену и сделал перехват, вернувшийся для тачдауна во второй игре забега, выведя Майами вперед со счетом 45–23. Третий квотербек Tech Тим Байерли лидировал в их последнем забеге дня, увенчанном 15-ярдовым забегом Байерли. Майами перешли к 5–0 после того, как вышли из игры, в то время как Джекетс потерпели второе поражение подряд в игре ACC, что привело их к счету 2–2 в конференции и 3–2 в сезоне.

1. ^ "2013 Georgia Tech Football Roster". Georgia Tech Athletics. Архивировано из оригинала 17 февраля 2015 года . Получено 30 ноября 2013 года .
  2. ^ "Объявлен график футбольных матчей 2013 года". Georgia Tech Athletics . Получено 27 февраля 2013 г.