Праздничная чаша 2011 г.

Bridgepoint Education Holiday Bowl 2011 года , 34-й выпуск игры, представлял собой постсезонную игру в чашу американского студенческого футбола между Texas Longhorns из конференции Big 12 и California Golden Bears из конференции Pac-12 (Pac-12) в декабре. 28 декабря 2011 года, на стадионе Qualcomm в Сан-Диего, Калифорния . Игра стала финальным соревнованием футбольного сезона NCAA Division I-Football Bowl Subdivision (Division I-FBS) 2011 года для обеих команд и закончилась победой Техаса со счетом 21–10.

Техас был выбран для участия в Holiday Bowl 2011 года после регулярного сезона со счетом 7–5 , который включал победу на последней секунде над Texas A&M и двузначные поражения от тогдашнего номера. 1 [Примечание 1] Оклахома , тогда - Нет. 7 [Примечание 1] Штат Оклахома , а затем — Нет. 18 [Примечание 1] Бэйлор . «Лонгхорны» встретились с Калифорнией, которая также провела идентичный регулярный сезон со счетом 7–5, о чем свидетельствует победа в овертайме над «Колорадо» и поражение в 3 очка от тогдашнего «Нет». 8 [Примечание 1] Стэнфорд .

Калифорния набрала единственные очки в первой четверти, забив мяч с игры на 49 ярдов , забитый игроком Джорджио Тавеккьо . Во второй четверти игрок Техаса Джастин Такер пропустил мяч с игры на 38 ярдов, но позже смог забить на 4-ярдовом обратном пасе , полученном ресивером Джексоном Шипли . Калифорния ответила в третьей четверти тачдауном раннинбека Иси Софеле, но после этого «Золотые медведи» больше не набрали очков. Техас забил позже, в третьей четверти, на 47-ярдовом приеме от ресивера Маркизы Гудвина и в четвертой четверти на 4-ярдовом забеге Коди Джонсона, завершившего игру.

Техасский квотербек Дэвид Эш был назван лучшим игроком игры и закончил игру со 142 ярдами паса и одним тачдауном, а также получил прием тачдауна. Полузащитник из Техаса Кинан Робинсон был назван самым ценным игроком защиты после того, как завершил игру восемью отборами мяча и одним отклоненным пасом .

Принимая участие в соревновании, обе команды имели некоторые общие черты. У каждого был одинаковый рекорд (7–5), и последний раз они играли в боулинг в сезоне 2009 года , который они оба проиграли (Техас проиграл игру национального чемпионата BCS Алабаме , а Кэл проиграл Пуансеттиа Боул , также в Сан-Диего, Юте) . Обе команды также установили одинаковые рекорды поражений (5–7) в сезоне 2010 года . Их рекорды в Holiday Bowl также были разделены. Техас лидировал в серии со счетом 4–0 и входил в десятку лучших игроков страны в каждой игре серии. Обе команды были сильны в защите: «Лонгхорны» занимали 14-е место по общей защите (315,33 очков), а «Медведи» — 26-е (339,42 очков).

Техас

Техас начал сезон с победной серии из четырех игр, включая поражение от Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в Пасадене . [3] После поражения от тогдашней №1 «Оклахомы» «Лонгхорнам» удалось одержать только три победы до конца сезона, хотя три из их поражений за этот период пришлись на соперников с более высоким рейтингом. Техас закончил с рекордом 7–5 после первого проигрышного сезона программы с 1997 года. [4] Это была пятая поездка Техаса на Holiday Bowl, последняя из которых была в 2007 году , а их предыдущий рекорд был 2–2. [5] Нападение Техаса вступило в игру с командой страны под номером 19 (210,42 очков за галлон), но только с 85-м номером в пасе (193,58 очков за игру), в то время как защита была скупой на бег под номером 11 (103,67 очков за игру). ) и № 47 по пасовой защите (211,67 очков).

Калифорния

Калифорния начала сезон с победной серии из трех игр, в ходе которой главный тренер Джефф Тедфорд стал лучшим тренером-победителем в истории программы. [6] Затем «Медведи» потерпели три поражения подряд, включая единственное домашнее поражение в сезоне. Им удалось одержать еще четыре победы, улучшившись до отметки 7–5 после первого проигрышного сезона за время пребывания Тедфорда на посту главного тренера. Это был третий турнир Кэла Holiday Bowl, последний раз был в 2006 году , а их предыдущий рекорд был 1–1. По совпадению, они встречались с командами Техаса во всех матчах Holiday Bowl: с Texas Tech в 2004 году и Texas A&M в 2006 году. Примечательно, что появление в 2004 году произошло после того, как главный тренер Техаса Мак Браун лоббировал приглашение на Rose Bowl вместо Кэла. [7] Тедфорд сказал, что инцидент «был очень давно. Мне было жаль нашу команду, потому что я действительно чувствовал, что мы заслужили участие в Роуз Боул в том году, но сейчас мы в 2011 году, и это совершенно другая ситуация». ." [8] У Кэла сбалансированное нападение: 37-е место по общему количеству атак (418,67 очков), 38-е место по пасам (251,50) и 48-е место по набегам (167,17 очков).

Первая четверть

Техас получил мяч, чтобы начать игру, но не смог провести мяч мимо центра поля, несмотря на четвертую реализацию дауна на своей территории. Кэл смог проехать 70 ярдов при первом владении мячом и забить с игры на 47 ярдов. После тройки и аута Техас вернул мяч, когда Зака ​​Мейнарда отобрал Куандр Диггс , но, в свою очередь, пошел три и аут. Однако затем Мейнард был уволен за ошибку на территории Калифорнии.

Вторая четверть

Попытка Техаса извлечь выгоду из потери провалилась, когда мяч с игры на 38 ярдов был пропущен. Двумя владениями позже «Лонгхорны» стартовали на территории Кэла и смогли проехать до 4-ярдовой линии Кэла на 30-ярдовом приеме от тайт-энда Блейна Ирби. Затем они организовали трюк, в котором приемник Джексон Шипли отдал пас квотербеку Дэвиду Эшу для первого приземления в игре.

Третья четверть

Кэл открыл половину пробежкой на 69 ярдов, которая завершилась приземлением на 6 ярдов, проведенным Иси Софеле. Однако Техас сразу же вернулся, забив гол на 47 ярдов приемником маркизой Гудвин и вырвавшись вперед. Защита Кэла устояла после того, как Софеле нащупал мяч на последовавшей за этим атаке, но Мейнард был уволен в последнем владении Кэлом четверти. Затем Гудвин пробежал 37 ярдов и поместил мяч на 7-ярдовую линию Кэла.

Четвертая четверть

Это привело к тачдауну на 4 ярда, когда Коди Джонсон отбежал назад и установил окончательный счет в игре. В конце четверти произошла финальная потеря Кэла, когда принимающий Марвин Джонс не смог принять мяч.

Сводка оценок

[2] [9]

Примечания к игре

1. ^ abcd Все рейтинги основаны на опросе тренеров , если не указано иное.

1. ^ «Линии и спреды для ставок на студенческий футбол - AccuScore» .
  2. ^ ab «Калифорнийские Золотые Медведи против Техасских Лонгхорнов - Бокс-счет» . ЭСПН . Проверено 29 декабря 2011 г.
  3. ^ «Техас против Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (17 сентября 2011 г.)» .
  4. Сайрус Грей забивает 2 длинных тачдауна, выводит Эджи на победу над Лонгхорнс, ESPN, 25 ноября 2010 г.
  5. ^ «Кал, штат Техас, встретится на праздничном турнире Bridgepoint Education» . Праздничная чаша Bridgepoint Education. 4 декабря 2011. Архивировано из оригинала 11 декабря 2011 года . Проверено 4 декабря 2011 г.
  6. ^ «Зак Мейнард помогает Кэлу, пока Джефф Тедфорд устанавливает отметку школьных побед» . ESPN.com . 17 сентября 2011 г. Архивировано из оригинала 25 ноября 2020 г. . Проверено 18 сентября 2011 г.
  7. Миллер, Тед (6 декабря 2011 г.). «Месть? Кэл встретится с Техасом в Holiday Bowl». ESPN.com . Архивировано из оригинала 15 января 2012 года.
  8. Уилсон, Берни (4 декабря 2011 г.). «Калифорния, Техас сыграет в Holiday Bowl». Браунсвилл Геральд . Ассошиэйтед Пресс. Архивировано из оригинала 6 июня 2012 года.
  9. ^ «Калифорнийские золотые медведи против техасских лонгхорнов - Drivechart» . ЭСПН. Архивировано из оригинала 10 мая 2012 года . Проверено 29 декабря 2011 г.