Футбольная команда «Иллинойс Файтинг Иллини» 2007 г.

Футбольная команда Illinois Fighting Illini 2007 года представляла Университет Иллинойса в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2007 года . Главным тренером команды был Рон Зук . Illini играли свои домашние игры на стадионе Memorial Stadium в Шампейне, штат Иллинойс . Illinois вошел в сезон в поисках улучшения после результата 2–10 в 2006 году и обеспечил себе право на участие в кубке впервые с 2001 года, одержав победу над Ball State . Со 2-й по 6-ю неделю Illini выиграли пять игр подряд, что стало их самой длинной победной серией с 2001 года. 10 ноября Fighting Illini одержали победу над Ohio State Buckeyes, занимавшими тогда первое место, на стадионе Ohio Stadium в Колумбусе, штат Огайо .

Миссури

Illini забили первый гол после возврата блокированного панта Вонте Дэвисом . Квотербек Джус Уильямс выглядел круто в первой четверти, прежде чем уйти из-за травмы во второй. Миззу вырвался вперед со счетом 37–13 в конце третьей четверти, прежде чем резервный квотербек Эдди Макги привел Illini к 21 очку подряд. Перехват в конце четвертой четверти решил исход игры для Tigers. Макги закончил день со счетом 17–31 на 257 ярдов с тачдауном, но потерял 2 фамбла и сделал 2 перехвата. Это поражение увеличило серию поражений Illinois до 8 игр.

Западный Иллинойс

Illini вернулись на Memorial Stadium, чтобы встретиться с FCS Western Illinois в домашнем матче открытия. Illinois увеличили преимущество в перерыве со счетом 7–0 с тачдауном Джуса Уильямса в третьей четверти и тачдауном Рашарда Менденхолла в четвертой. Менденхолл закончил день со 142 ярдами.

Сиракузы

Illinois рассчитывал обеспечить свою первую выездную победу на Carrier Dome . После одной четверти Illini лидировали со счетом 14–0 благодаря тачдаун-пасу Джуса Уильямса и тачдаун-рану Рашарда Менденхолла . Syracuse вышли на площадку в третьей четверти с филд-голом и в конечном итоге сократили дефицит до 20–10. Но крупные розыгрыши навредили Orange во второй половине. Arrelious Benn пробежал 23 ярда в одной игре, а один драйв спустя Rashard Mendenhall пробежал 50. Он закончил день со 150 ярдами рывка и 3 тачдаунами. 378 из общего количества ярдов Illinois пришлись на землю, и они превзошли Syracuse со счетом 508–286 в целом.

Индиана

Illinois открыл свой сезон Big Ten в Indiana. Два филд-гола Джейсона Реды вывели Illinois на табло, прежде чем Juice Williams нашел Michael Hoomanawanui в зачетной зоне. Они вели 20–7 к перерыву. После тачдауна Рашарда Менденхолла, который вывел Illinois вперед со счетом 27–7 в четвертой четверти, квотербек Indiana Kellen Lewis проехал по полю, чтобы найти James Bailey для 30-ярдового тачдауна, второго TD Льюиса за день. Но за минуту до конца Vontae Davis перехватил Льюиса в зачетной зоне, обеспечив победу Illinois со счетом 27–14, первую в открытии Big Ten с 1993 года и первую в Блумингтоне с 2001 года. Mendenhall закончил день с рекордными для себя 214 ярдами забега. Tracy Porter перехватил два паса Juice Williams, а Williams завершил разочаровывающую попытку паса со счетом 13–28 тачдауном.

Университет штата Пенсильвания

Illini впервые столкнулись с рейтинговым соперником в 2007 году, когда #19 Nittany Lions приехали на Memorial Stadium. Penn State первыми забили гол с игры, но Аррелиус Бенн вернул последовавший за этим начальный удар на 90 ярдов для тачдауна, выведя Illinois вперед со счетом 7–3. Они не упустили лидерство. Их защита перехватила квотербека Penn State Энтони Морелли 3 раза и позволила Nittany Lions набрать очки только 3 раза из 6 владений в красной зоне. Перехват Кевина Митчелла за 9 секунд до конца матча положил конец надеждам Penn State на возвращение. Победа Illinois стала их первой над рейтинговым соперником с сезона 2001 года и дает Illini серию из 4 побед подряд, также самую длинную с 2001 года.

Висконсин

Вступая в игру, не имеющие рейтинга Fighting Illini на самом деле были фаворитами букмекеров, чтобы победить #5 Badgers, которые вошли в игру непобежденными, но имели множество близких игр с не имеющими рейтинга противниками, включая близкую игру с The Citadel. Illini выиграли в игре, которая была не такой близкой, как счет. [2]

Айова

Команда Fighting Illini под номером 18 потерпела первое поражение в Big Ten в этом сезоне на стадионе Kinnick Stadium. В четвертой четверти, проигрывая со счетом 10–6, Эдди Макги, казалось, завершил пас на 82 ярда для тачдауна, но штраф за несоответствующий требованиям приемник в даунфилде свел на нет возможный результат. За две минуты до конца Эдди Макги довел команду Illini до 11-ярдовой линии Айовы, но сделал перехват, закрепив победу для Hawkeyes.

Мичиган

В конце четвертой четверти «Иллинойс» допустил ошибку при ударе и в итоге проиграл игру.

Состояние шара

Миннесота

Огайо Стейт

Благодаря своей победе над Buckeyes, Illini победили команду № 1 в первый раз с 1956 года и впервые на выезде. Джус Уильямс выполнил 12 из 22 передач всего на 140 ярдов, но четыре приема были пойманы на тачдауны. С этой победой Illini разрушили надежды Buckeyes на национальный титул, хотя Ohio State в конечном итоге добрался до игры за звание чемпиона страны из-за недостаточного количества побед других команд. Illibuck был возвращен в Шампейн в 2008 году. Это была, возможно, одна из величайших побед в истории футбола Иллинойса. [ необходима цитата ] По состоянию на 2018 год это последний раз, когда Illinois обыгрывал Ohio State, поскольку Buckeyes выиграли последние 9 игр в серии, включая последние 4 в Колумбусе.

Северо-западный

После неожиданной победы над Ohio State, Illini встретились с Northwestern Wildcats. Вырвавшись вперед со счетом 14–0, Illini играли с новичками в красной рубашке до конца игры, одержав победу со счетом 44–22.

Роуз Боул

Illini завершили сезон 2007 года, приняв участие в Rose Bowl 2008 , который состоялся в первый день Нового года на стадионе Rose Bowl в Пасадене, Калифорния. Хотя традиционно он принимает чемпионов конференций Big Ten и Pac-10, чемпион Big Ten 2007 года, Ohio State , занял первое место в финальном опросе BCS и вместо этого принял участие в игре за звание чемпиона BCS National Championship 2008 года . Правила, регулирующие выборы в BCS, позволяли Rose Bowl выбирать команду BCS «at-large» из четырнадцати лучших команд, занимающих места в BCS Standings, которые имеют не менее девяти побед. Придерживаясь своих традиционных связей в боулах, Rose Bowl выбрал команду Illinois Fighting Illini, занимающую 13-е место (9–3), под руководством главного тренера третьего года Рона Зука . [3]

Illini вошли в Rose Bowl после сезона Cinderella , в котором они выиграли девять игр, включая неожиданную победу над на тот момент #1 Ohio State, после того как выиграли в общей сложности четыре игры в предыдущих двух сезонах. [4] Это была первая игра Illinois в боуле с момента победы в чемпионате Big Ten 2001 года и участия в Sugar Bowl 2002 года . Нападение Illini возглавлял квотербек второго года обучения «Juice» Уильямс , который в регулярном сезоне пасовал на 13 тачдаунов и бегал на семь, младший раннинбек Рашард Менденхолл , который в среднем набирал 127 ярдов за игру и набрал 18 тачдаунов, и принимающий-новичок Аррелиус Бенн , который поймал 49 передач и набрал 158 ярдов за 32 выноса. [3] За то, что вывел Illinois в Rose Bowl через год после того, как он шел со счетом 2–10, Zook получил награды как национального, так и Big Ten тренера года. [5] «Иллини» вышли на игру с отставанием в 13,5 очков, что является самым большим отставанием из всех 32 игр сезона. [6]

«Троянцы» победили «Иллини» со счетом 49–17 перед заполненными до отказа трибунами стадиона «Роуз Боул».