Матч с железным человеком

Матч « Железный человек» — это тип поединка по профессиональному рестлингу , который длится определенное время, обычно 30 или 60 минут, при этом участник, набравший наибольшее количество падений в конце этого времени, объявляется победителем. [1] В случае ничьей любая из сторон может запросить внезапную смерть «окончательное падение», при этом другая сторона может принять или отклонить запрос, [2] или в этом случае власти могут приказать перевести матч в овертайм. любого матча чемпионата.

Правила

Матчи Железного человека обычно проводятся по тем же правилам , что и любой другой поединок профессионального рестлинга , но вместо того, чтобы поединок заканчивался до истечения срока, поединок Железного человека длится всю отведенную продолжительность, при этом каждый борец пытается набери как можно больше падений за это время. Победителем объявляется борец, набравший наибольшее количество решений по итогам поединка. Матчи Железного Человека также могут проводиться с определенными условиями победы. Курт Энгл и Крис Бенуа соревновались в 30-минутном матче Железного человека на Backlash 2001, где учитывались только сабмишены, который был назван «матчем с ультимативным сабмишеном».

В некоторых матчах «Железного человека» между падениями есть интервал. В 2009 году в матче между Джоном Синой и Рэнди Ортоном после каждого падения был 30-секундный период отдыха, отчасти из-за того, что этот матч считался «все разрешено» (падениями считались только попадания кеглей и сдачи, что также можно делать вне игры). ринг, но не засчитываются ауты или дисквалификации). В матче 2003 года между Куртом Энглом и Броком Леснаром после каждого падения был 15-секундный период отдыха, независимо от того, как оно происходило.

Если поединок заканчивается вничью, любой борец может запросить дополнительное время в результате внезапной смерти в качестве заговора , и оно принимается или отклоняется либо противником, либо авторитетным лицом . После того, как Шон Майклс и Курт Энгл сыграли вничью 2–2 в 30-минутном матче «Железный человек», Майклс умолял Энгла внезапно умереть, но Энгл ушел.

Внезапные смерти особенно распространены в титульных матчах. Это связано с тем, что в случае ничьей чемпион всегда сохраняет за собой титул. Комиссар Горилла Муссон приказала внезапную смерть (после того, как экранный президент «Роуди» Родди Пайпер заявил, что «должен быть победитель») после того, как Шон Майклс и Брет Харт не смогли добиться решения судей на WrestleMania XII , а Кристофер Дэниэлс потребовал внезапной смерти Эй Джей Стайлза . на TNA's Against All Odds в феврале 2005 года.

История матчей Железного человека

Мировое рестлинг-развлечение (WWE)

На домашних выставках состоялось несколько матчей Железного человека. «Рокеры» дважды встречались с The Fabulous Rougeaus в 1989 году. Брет Харт боролся один раз в 1993 году с Риком Флером и четыре раза в 1994 году со своим братом Оуэном Хартом . Джон Сина и Сет Роллинз встретились в 30-минутном матче Железного человека за титул чемпиона США WWE на домашнем шоу в октябре 2015 года. Кевин Оуэнс и Эй Джей Стайлс встретились в 30-минутном матче Железного человека за Межконтинентальный чемпионат WWE на домашняя выставка в марте 2016 года. [3]