Сезон 1996 года «Нью-Йорк Джетс»

Сезон 1996 года для New York Jets стал 27-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 37-м в целом. Им не удалось улучшить худший в лиге результат 3–13 с 1995 года , поскольку они закончили сезон с результатом 1–15, что является худшим результатом в истории франшизы. В результате главный тренер Рич Котит ушел в отставку до окончания сезона.

Jets повторили рекорд NFL, установленный New Orleans Saints в 1980 году , и стали пятой командой и первой после Indianapolis Colts 1991 года, которая завершила сезон с пятнадцатью поражениями. Рекорд был повторен San Diego Chargers 2000 года , Carolina Panthers 2001 года и Miami Dolphins 2007 года, прежде чем Detroit Lions 2008 года затмили его, став первой командой, которая провела сезон из шестнадцати игр без единой победы.

После трех сезонов с квотербеком Бумером Эсиасоном в качестве стартового игрока, Jets решили пойти в другом направлении и отпустили Esiason в межсезонье. Они подписали Нила О'Доннелла , который только что привел Pittsburgh Steelers к Суперкубку , чтобы заменить его в надежде, что он повторит свой успех со Steelers. Jets получили первый выбор на драфте НФЛ в апреле и выбрали широкого ресивера Кейшона Джонсона из Университета Южной Калифорнии . Jets также подписали атакующих тэклов Джамбо Эллиотта и Дэвида Уильямса и ресиверов Джеффа Грэма и Вебстера Слотера . Jets потратили 70 миллионов долларов в межсезонье на контракты свободных агентов и новичков.

драфт НФЛ

Персонал/тренеры

Сезон

О'Доннелл был стартовым игроком в первых шести играх сезона, но они прошли со счетом 0–6 под его руководством. Он получил травму плеча, которая закончила сезон во время разминки перед седьмой игрой. Его заменил давний резервный квотербек Buffalo Bills Фрэнк Райх , но дела у него шли не намного лучше. Они проиграли Jacksonville и Buffalo, прежде чем теперь скромные 0–8 Jets победили бывшего квотербека Jets Boomer Esiason и его новую команду, Arizona Cardinals (хотя Esiason не играл за Arizona в той игре), на стадионе Sun Devil , что стало их единственной победой в сезоне в их первой игре против Cardinals с 1978 года . [1] Котите объявил о своей отставке 20 декабря.

• Оценка по ящику

0-8 Jets отчаянно искали свою первую победу в сезоне, когда они столкнулись с Cardinals в Аризоне. В первой четверти Ник Лоури открыл счет для Jets, забив филд-гол с 37 ярдов. Ко второй четверти Jets прорвались вперед благодаря двум тачдаунам от Keyshawn Johnson и Richie Anderson . Однако к третьей четверти Cardinals заработали два собственных тачдауна, сократив преимущество Jets до трех. К счастью, в четвертой четверти Jets заработали еще два тачдауна, на пути к своей первой победе в сезоне, разгромив Cardinals со счетом 31–21.