Футбольная команда Kansas State Wildcats 2022 года

Футбольная команда Kansas State Wildcats 2022 года представляла Университет штата Канзас в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2022 года . Wildcats играли свои домашние игры на футбольном стадионе Bill Snyder Family в Манхэттене, штат Канзас , и соревновались в конференции Big 12. Их возглавлял главный тренер четвертого года обучения Крис Климан .

Wildcats улучшили свой результат 8–5 в предыдущем году, одержав победу над соперником из штата Канзас со счетом 47–27 26 ноября. На следующей неделе Wildcats победили TCU, занимающую 3-е место, в матче за звание чемпиона Big 12 2022 года , обеспечив себе первый титул чемпиона конференции с 2012 года и седьмое место в общем зачете.

Источник: [4]

Канзасский государственный университет и Big 12 объявили расписание футбольных матчей на 2022 год 1 декабря 2021 года. [5] [6]

Обзоры игр

Южная Дакота

Открытие сезона Канзасского государственного университета собрало 50 469 официальных болельщиков и первую распроданную толпу с 2019 года. Канзасский государственный университет действительно сдержал ряд игроков из травмированного резерва, включая лайнбекеров Уилла Хонаса и Шона Робинсона, а также сейфти Джоша Хейса и Ти Джея Смита. Среди основных моментов можно отметить блокировку Wildcats панта и его занос в тачдаун, что было названо «впечатляющей» игрой на земле, а также то, что Малик Ноулз забил самый ранний тачдаун в истории школы всего через десять секунд после начала игры. Канзасский государственный университет выиграл игру со счетом 34-0. Тренер Крис Климан сказал о сухом матче: «Это действительно редкость в студенческом футболе, поэтому мы все очень рады этому». [9]

Миссури

Kansas State и Mizzou имеют историю из 97 предыдущих футбольных игр, но когда Mizzou покинул конференцию Big 12, чтобы присоединиться к SEC , они перестали играть друг с другом. Kansas State выиграл ту последнюю встречу в 2011 году с финальным счетом 24-17 в Манхэттене, но Missouri лидирует в общей серии 60-32-5. [13]

Время игры пришло, но задержка из-за погоды в начале и часовая задержка в середине игры замедлили действие. Игра началась с небольшого дождя, который перерос в более сильные штормы. Благодаря погоде Миссури первым забил гол с игры в первой четверти, но после тачдауна Канзас Стэйт в следующей серии Wildcats лидировали в оставшейся части игры. [14]

Среди ярких моментов Канзасского университета можно отметить возврат панта на 76 ярдов для тачдауна Филлипа Брукса, всего через два розыгрыша после возобновления игры после второй задержки из-за погодных условий. [14] Также была отдана должное защите Канзасского университета и их способности подавить линию нападения Миссури, что привело к давлению на пасующее нападение Миссури. [15]

Защита Миссури удерживала Канзас Стэйт на 89 ярдов и 14 очков в первой половине. Миссури наконец-то заработал тачдаун в последнем розыгрыше игры, но этого было далеко не достаточно. [15] Канзас Стэйт выиграл со счетом 40-12 на первой встрече программы с 2011 года. [14]

Тулейн

Kansas State был явным фаворитом, выходя на игру, и был ошеломлен домашним поражением от Tulane, 17-10. Нападение набрало всего 336 ярдов, пройдя 2 из 15 на третьих попытках и 1 из 5 на четвертых попытках.

[17]

№ 6 Оклахома

Выйдя на игру в качестве аутсайдеров с двумя тачдаунами, K-State надеялись в значительной степени оправиться от обидного поражения неделей ранее против Tulane. Wildcats выскочили на отличный старт, вырвавшись вперед со счетом 14-0 менее чем за десять минут до начала матча благодаря тачдауну Адриана Мартинеса, за которым последовал пас тачдауна Малику Ноулзу.

Однако Оклахома собралась с силами, сделав последовательными быстрые тачдаун-драйвы (обе результативные игры были более чем на 50 ярдов), чтобы сравнять счет в игре по 14 в начале второй четверти. Однако K-State получил ответный удар с 58 ярдов от Ноулза, чтобы создать короткое поле, которое Мартинес превратил во второй тачдаун-ран, вернув K-State преимущество 21-14. Wildcats лидировали в оставшейся части игры с этого момента.

После того, как обе команды обменялись филд-голами, чтобы уйти на перерыв с K-State впереди со счетом 24-17, две команды снова обменялись филд-голами, что стало единственным счетом третьей четверти. В четвертой четверти K-State наконец-то снова нашла зачетную зону, когда Мартинес промчался с 15 ярдов и вывел K-State вперед со счетом 34-20 за восемь минут до конца игры. Оклахома ответила маршем тачдауна, сократив разрыв до тачдауна, но у K-State был решающий ответ.

Столкнувшись с 3rd-and-16, Мартинес пробежал 55 ярдов до 4-ярдовой линии Оклахомы. Два розыгрыша спустя он забил с ярда за свой четвертый тачдаун за вечер за 1:58 до конца, выведя K-State вперед со счетом 41-27. Оклахома пробежала по полю и забила за 35 секунд до конца, но K-State отыгрался ударом по воротам и обеспечил себе победу.

Мартинес закончил вечер со 148 ярдами на земле, наибольшим показателем для квотербека K-State с 2016 года. Дьюс Вон добавил 115 ярдов на земле, а также у K-State было два 100-ярдовых рашера впервые с Cactus Bowl 2017 года . K-State также победили Оклахому в третий раз за четыре сезона. После игры Мартинес сказал: «Это, без сомнения, моя любимая игра всех времен». [19]

Игроки, выбранные в НФЛ

1. ^ "LOTT IMPACT® TROPHY ОБЪЯВЛЯЕТ СПИСОК ВИДЕО НА 2022 ГОД". 19 мая 2022 г. Получено 19 мая 2022 г.
  2. ^ "Baylor Makes First Appearance Atop Big 12 Football Media Preseason Poll". 7 июля 2022 г. Получено 7 июля 2022 г.
  3. ^ "Анудике-Узомах из K-State выбран лучшим защитником года по футболу Big 12 на предсезонной основе". Kansas City Star News . 7 июля 2022 г. Получено 7 июля 2022 г.
  4. ^ "Big 12 объявляет состав предсезонной футбольной команды для СМИ" (PDF) . Big 12 Sports . 6 июля 2022 г. . Получено 6 июля 2022 г. .
  5. ^ Лэйни Гербер (1 декабря 2021 г.). "K-State football releases 2022 football schedule". KSNT . Получено 8 декабря 2021 г. .
  6. Арне Грин (2 декабря 2021 г.). «Футбольная команда штата Канзас снова сыграет в матче открытия Big 12 на выезде». Topeka Capital-Journal . Получено 8 декабря 2021 г.
  7. ^ "South Dakota Coyotes против Kansas State Wildcats (результаты матча)". ESPN . 3 сентября 2022 г. Получено 5 сентября 2022 г.
  8. ^ "South Dakota Coyotes против Kansas State Wildcats (результаты)". KStateSports.com. 3 сентября 2022 г. Получено 5 сентября 2022 г.
  9. ^ Робинетт, Келлис (4 сентября 2022 г.). «Пять ключевых выводов из победы Канзасского государственного университета над Южной Дакотой со счетом 34-0 в начале сезона». Wichita Eagle . Получено 5 сентября 2022 г. .
  10. ^ "Миссури против Канзас Стэйт - Box Score". ESPN.com . 10 сентября 2022 г. . Получено 10 сентября 2022 г. .
  11. ^ "Миссури против Канзас Стэйт - Статистика команды". ESPN.com . 10 сентября 2022 г. . Получено 10 сентября 2022 г. .
  12. ^ "Missouri Tigers против Kansas State Wildcats (результаты матча)". KStateSports.com. 10 сентября 2022 г. Получено 10 сентября 2022 г.
  13. ^ «Миссури направляется в K-State, чтобы возродить старое соперничество Big 12». ESPN.com . 8 сентября 2022 г. Получено 10 сентября 2022 г.
  14. ^ abc "K-State разгромил Mizzou со счетом 40-12 в первой встрече с 2011 года". ESPN.com . 10 сентября 2022 г. . Получено 10 сентября 2022 г. .
  15. ^ ab Logan, Collier (10 сентября 2022 г.). «Missouri Tigers потерпели поражение от Kansas State со счетом 40-12 на выезде». Sports Illustrated . Получено 10 сентября 2022 г. .
  16. ^ "Tulane Green Wave против Kansas State Wildcats (оценка)". K-State Sports. 17 сентября 2022 г. Получено 22 сентября 2022 г.
  17. ^ Робинетт, Келлис (17 сентября 2022 г.). «Пять ключевых выводов из ошеломляющего домашнего поражения Канзасского штата со счетом 17-10 против Тулейна». Kansas City Star . Получено 22 сентября 2022 г.
  18. ^ "Kansas State Wildcats против Oklahoma Sooners (счет)". K-State Sports. 24 сентября 2022 г. Получено 25 сентября 2022 г.
  19. ^ "Wildcats Silence No. 6 Oklahoma in Big 12 Opener". K-State Sports . K-State Athletics . Получено 25 сентября 2022 г. .
  20. ^ "Texas Tech Red Raiders против Kansas State Wildcats (счет)". K-State Sports. 1 октября 2022 г. Получено 1 октября 2022 г.
  21. ^ "Kansas State Wildcats против Iowa State Hawkeyes (счет)". K-State Sports. 8 октября 2022 г. Получено 8 октября 2022 г.
  22. ^ "Kansas State Wildcats против TCU Horned Frogs (счет)". K-State Sports. 22 октября 2022 г. Получено 22 октября 2022 г.
  23. ^ "Oklahoma State Cowboys против Kansas State Wildcats (счет)". K-State Sports. 29 октября 2022 г. Получено 29 октября 2022 г.
  24. ^ "Texas Longhorns против Kansas State Wildcats (счет)". K-State Sports. 5 ноября 2022 г. Получено 5 ноября 2022 г.
  25. ^ "Kansas State Wildcats против Baylor Bears (счет)". K-State Sports. 12 ноября 2022 г. Получено 12 ноября 2022 г.
  26. ^ "Kansas State Wildcats против West Virginia Mountaineers (счет)". K-State Sports. 19 ноября 2022 г. Получено 19 ноября 2022 г.
  27. ^ "Kansas Jayhawks против Kansas State Wildcats (счет)". K-State Sports. 26 ноября 2022 г. Получено 26 ноября 2022 г.
  28. ^ "Kansas State Wildcats против TCU Horned Frogs (счет матчей)". K-State Sports. 3 декабря 2022 г. Получено 3 декабря 2022 г.
  29. ^ "Alabama Crimson Tide против Kansas State Wildcats (счет)". K-State Sports. 31 декабря 2022 г. Получено 31 декабря 2022 г.