Кубок Liberty Bowl 2010 (январь)

Liberty Bowl 2010 — постсезонная игра по американскому американскому американскому футболу, сыгранная на стадионе Liberty Bowl Memorial Stadium в Мемфисе, штат Теннесси , 2 января 2010 года. В 51-м выпуске Liberty Bowl команда Arkansas Razorbacks из Юго-Восточной конференции (SEC) встречалась с командой East Carolina Pirates , чемпионом конференции США . [2] [3] Благодаря спонсорской поддержке AutoZone игра официально получила название AutoZone Liberty Bowl . Arkansas выиграла со счётом 20–17 в первом матче Liberty Bowl, который перешёл в дополнительное время.

Игра ознаменовала четвертое появление Арканзаса в кубке и первое с 1987 года. Восточная Каролина также появилась в игре в четвертый раз. Пираты играли в выпуске 2009 года , проиграв Кентукки со счетом 25–19 . Арканзас вышел на игру с результатом 7–5. Восточная Каролина вышла на игру с результатом 9–4. Это была первая встреча между двумя футбольными программами.

Алекс Техада забил 37-ярдовый филд-гол в дополнительное время и принес Арканзасу победу со счетом 20–17 в Liberty Bowl после того, как Бен Хартман из Восточной Каролины пропустил две попытки филд-гола в конце основного времени и еще одну в дополнительной сессии. Квотербек Арканзаса Райан Маллетт был назван самым ценным игроком, несмотря на то, что набрал всего 15 из 36 на 202 ярда и тачдаун . Доминик Линдсей пробежал 151 ярд за 33 попытки за Восточную Каролину. Его 3-ярдовый тачдаун-пробег открыл счет во второй четверти, завершив 99-ярдовый забег Пиратов. Счет был 10–0 к перерыву, и это был первый раз, когда Razorbacks проиграли в первой половине с сентября против Алабамы .

Razorbacks сравняли счет в третьей четверти, сделав тачдаун в защите , когда Tramain Thomas перехватил пас и пробежал 37 ярдов до зачетной зоны . East Carolina снова вышла вперед после 13-ярдового тачдаун-паса Патрика Пинкни Дуэйну Харрису за 5:52 до конца третьей четверти. Arkansas ответил 36 секундами позже, когда Mallett бросил результативный пас на 41 ярд Jarius Wright, сделав счет 17-all. Pinkney, выпускник шестого года обучения , сделал 17 из 33 на 209 ярдов с тачдауном и двумя перехватами. [4]

East Carolina физически доминировала, и Arkansas выиграла, несмотря на свою неспособность реализовать хотя бы один третий даун [ требуется ссылка ] . Нападение Arkansas было 0–13 по реализациям третьих даунов (набрав всего десять очков в нападении в основное время), но ему помогли защитный тачдаун после перехвата и четыре пропущенных филд-гола ECU (три в основное время, один в дополнительное время). [5] [6] Это может быть первый раз, когда команда колледжа выиграла игру (по крайней мере, игру в боуле), не сумев реализовать хотя бы одну попытку третьего дауна. [7]