Лора Хаббел

Лора Лин Хаббел — американский политик; бывший член Палаты представителей Южной Дакоты и бывший председатель Республиканской партии округа Миннехаха и бывший председатель Конституционной партии Южной Дакоты . [1]

Выборы

Противоречие

11 октября 2017 года кандидат на пост губернатора от Республиканской партии Лора Хаббел разослала пресс-релиз, в котором отмечалось, что председатель Республиканской партии Южной Дакоты Дэн Ледерман был зарегистрирован как демократ во время избирательного цикла 2000 года. [14] Сообщая об этой истории, СМИ отметили, что Хаббел сменила партию, будучи председателем Конституционной партии Южной Дакоты до февраля 2017 года. [15]

После поражения на республиканских праймериз в сенат штата в 2018 году Хаббел попытался выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора от Конституционной партии, как и бывший кандидат от Республиканской партии Терри ЛаФлер. Съезд Конституционной партии в итоге не выдвинул ни одного кандидата на должность в масштабе штата. Терри ЛаФлер обвинил Лору Хаббел и ее сторонников в попытке организовать переворот. [16] Обе фракции возобновили работу по отдельности, каждая из которых выдвинула кандидатов на должность. [17] В ответ Республиканская партия Южной Дакоты запросила и получила запретительный приказ на включение любого из кандидатов Конституционной партии в избирательный бюллетень. [18]

1. ^ "New Party Officers". Конституционная партия Южной Дакоты . 2 февраля 2017 г. Получено 18 апреля 2017 г.
  2. ^ "Наши кампании - Выборы мэра г. Су-Фолс, Южная Дакота - 11 апреля 2006 г.". www.ourcampaigns.com . Получено 10 мая 2017 г. .
  3. ^ "Наши кампании - гонка за место в Палате представителей штата Южная Дакота 11 - 2 ноября 2010 г.". www.ourcampaigns.com . Получено 10 мая 2017 г. .
  4. ^ "Консерватор Хаббель готовит вызов Даугаарду | Лидеру Аргуса…". Архивировано из оригинала 18 октября 2013 г. Получено 18 октября 2013 г.
  5. Монтгомери, Дэвид (15 октября 2013 г.). «Блог Political Smokeout: Лора Хаббел баллотируется на пост губернатора». Political Smokeout . Архивировано из оригинала 16 октября 2013 г. Получено 15 октября 2013 г.
  6. ^ ab "Новый лейтенант Майерса, но закон не позволяет менять его". Argus Leader . 3 июля 2014 г. Архивировано из оригинала 4 ноября 2014 г. Получено 4 ноября 2014 г.
  7. ^ "Майерс планирует подать иск, чтобы получить смену напарника на выборах". Телевидение Keloland . 29 июля 2014 г. Получено 4 ноября 2014 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  8. ^ «Судья вынес решение в пользу кандидата на пост губернатора SD». KDLT . 18 августа 2014 г. Архивировано из оригинала 4 ноября 2014 г. Получено 4 ноября 2014 г.
  9. ^ «Судья приказывает Ганту добавить Лору Хаббел в бюллетень LG». Argus Leader . 18 августа 2014 г. Получено 4 ноября 2014 г.
  10. ^ "Результаты выборов в Южной Дакоте" . Получено 12 октября 2017 г.
  11. KSFY (7 июля 2017 г.). «Лора Хаббел объявляет об официальном баллотировании на пост губернатора Южной Дакоты» . Получено 12 октября 2017 г.
  12. ^ "Губернатор-кандидат от Республиканской партии не набрал требуемое количество подписей". Argus Leader . Получено 16 ноября 2019 г. .
  13. ^ "Lora Hubbel". Ballotpedia . Получено 16 ноября 2019 г. .
  14. ^ "Хаббел стремится выйти из состава председателя Республиканской партии, будучи бывшим демократом из Айовы". Argus Leader . Получено 12 октября 2017 г.
  15. ^ Midwest Communications Inc. "ОБНОВЛЕНИЕ: Хаббел, меняющий партию, обвиняет председателя SDGOP в смене партии". Спортивное радио KWSN . Архивировано из оригинала 12 октября 2017 г. Получено 12 октября 2017 г.
  16. ^ LinkedUpRadio, Envisionwise Website Service /. "Constitution Party to reconvene after failed convention Saturday". Dakota Broadcasting . Получено 16 ноября 2019 г.
  17. ^ Midwest Communications Inc. «У Конституционной партии есть два кандидата на пост губернатора — на данный момент». KELO Newstalk 1320 107.9 . Архивировано из оригинала 11 ноября 2018 г. . Получено 16 ноября 2019 г. .
  18. Powers, Pat (16 августа 2018 г.). «Нарушение… Выдан судебный запрет на размещение кандидатов от Конституционной партии на выборах». South Dakota War College . Получено 16 ноября 2019 г.