2006 Футбольная команда Луисвилл Кардиналс

Футбольная команда Louisville Cardinals 2006 года представляла Университет Луисвилля в футбольном сезоне NCAA Division I FBS 2006 года . Команда, возглавляемая Бобби Петрино, который учился на четвертом курсе школы, проводила свои домашние игры на стадионе «Папа Джонс Кардинал» . Играя второй год в конференции Big East Conference , команда завершила регулярный сезон с одиннадцатью победами и одним поражением и стала чемпионом конференции. Они представляли Большой Восток в Orange Bowl 2007 года и этой победой завершили сезон со счетом 12–1. Команда завершила сезон, заняв шестое место в стране .

Предсезонка

Кардиналы закончили сезон 2005 года со счетом 9–3, включая поражение в Gator Bowl . После поражения они заняли 19-е место в рейтинге страны . Вернувшись восемь игроков стартового состава из нападения 2005 года, включая Брайана Брома и Майкла Буша , а также девять игроков стартового состава в защите, которая пропускала 320 ярдов за игру [1], команда была выбрана СМИ Big East, чтобы занять второе место в конференции. [2]

Тренерские изменения

После того, как помощник тренера Тони Левин покинул «Кардиналов» и перешел на работу в НФЛ , его заменил на посту координатора специальных команд и тренера внешних полузащитников Том МакМахон. МакМэхон имел восьмилетний опыт работы помощником тренера в штате Юта . [3] Также в штат в качестве нового помощника тренера по силовой подготовке был добавлен Брайан Дермоди. [4]

Изменения в составе

Несмотря на то, что с 2005 года команда вернула 17 игроков в стартовом составе, на драфте НФЛ 2006 года команда потеряла других ключевых игроков . На драфте были взяты четыре игрока, трое из которых играли в стартовом составе защиты. Из нападения нападающий Джейсон Спитц был взят в третьем раунде Грин Бэй . [5] Из защиты, энд Элвиса Дюмервиля взял Денвер , полузащитника Брэндона Джонсона Аризона и подкат Монтавиуса Стэнли Далласа . [6]

Рекрутинг

Кардиналы подписали 25 новобранцев в новый класс. В топ-40 вошли три новобранца с четырьмя звездами в нападении, один новобранец с пятью звездами в защите и еще четыре новобранца с четырьмя звездами в защите.

Предсезонные награды

Пять игроков «Кардиналов» были отмечены в предсезонных списках национальных наград.

Кентукки

«Кардиналы» открыли свой сезон против соперников из штата «Кентукки Уайлдкэтс», играя за Кубок губернатора . Кентукки, возглавляемый тренером четвертого курса Ричем Бруксом и защитником Андре Вудсоном , вступил в игру, не обыграв Кардиналов за четыре года. [14] Луисвилл вырвался вперед с тремя тачдаунами Майкла Буша в первом тайме, добавленными к тачдауну Брайана Брома и голу с игры Арта Кармоди. Вудсон сделал пару тачдаунов в конце тайма, чтобы вывести команды на перерыв, при этом «Кардиналы» вели со счетом 31–14. При первом владении мячом во втором тайме Майкл Буш, уже пробежавший на 124 ярда, получил травму. В конце концов выяснилось, что он сломал ногу и выбыл из игры до конца сезона. Несмотря на потерю Буша, «Кардиналам» все же удалось совершить еще четыре тачдауна в игре, в том числе два заменившего его Джорджа Стриплинга. Благодаря еще одному длинному тачдауну Вудсона и ответному удару Кинана Бертона игра закончилась победой «Кардиналов» со счетом 59–28. [15] Благодаря этой победе «Кардиналы» поднялись на 12-е место в стране.

Храм

Затем «Кардиналы» отправились в путь, чтобы встретиться с «Темпл Совы» во главе с главным тренером-второкурсником Элом Голденом и защитником Адамом Димичеле. «Кардиналы» забивали рано и часто, сделав 5 быстрых тачдаунов в первой половине, добавленных к пасу Брома на 57 ярдов, что дало им преимущество 42–0 к перерыву. Второй тайм сложился для «Сов» не лучше: они по-прежнему не смогли забить и отказались от еще двух быстрых тачдаунов и пары бросков с игры Арта Кармоди. Когда игра закончилась, «Кардиналы» выиграли со счетом 62–0 и набрали в общей сложности 671 ярд нападения. [16] После игры Луисвилл сохранил 12-е место в рейтинге.

Майами (Флорида)

Первое большое испытание в году «Кардиналов» пришлось на 15-е место в рейтинге « Майами Харрикейнз» под руководством главного тренера шестого курса Ларри Кокера и защитника Кайла Райта . Луисвилл никогда раньше не обыгрывал «Харрикейнз» в 10 предыдущих встречах. Перед игрой игроки «Харрикейн» пришли в центр поля и наступили на логотип «Кардиналов», что вызвало небольшую ссору. Вначале сильное нападение Луисвилля боролось с мощной защитой Майами, которая отдавала всего 200 ярдов за игру. Майами забил первым в стремительном тачдауне, но не смог забить снова. «Кардиналы» во главе с Бромом забили гол с игры и длинную передачу приземления и к перерыву повели 10–7. В третьей четверти Бром повредил большой палец и был исключен из игры. Позже сообщалось, что он отсутствует от четырех до шести недель. Однако его поражение не остановило нападение Кардиналов: раннинбек Колби Смит сделал два стремительных тачдауна в третьей четверти, а вышедший на замену Брома Хантер Кантвелл совершил еще один тачдаун в четвертой, доведя окончательный счет до 31–7 в пользу «Кардиналов». Кардиналы. Хотя они набирали в среднем более 600 ярдов за игру, «Кардиналы» держались на уровне 382, ​​но этого было достаточно, чтобы победить «Харрикейнз». [17] После игры «Кардиналы» переместились на 9-е место в стране, а «Харрикейнз» выбыли из опросов впервые с 1999 года. [18]

штат Канзас

Затем «Кардиналы» встретились на выезде с «Канзас Стэйт Уайлдкэтс». «Уайлдкэтс» под руководством главного тренера-первокурсника Рона Принса и дуэта квотербеков Джоша Фримена и Дилана Мейера вели счет 3–0. У них была 14-я позиция в рейтинге защиты по общему количеству ярдов в стране, и они не отказывались от наступательных тачдаунов с момента своей первой игры. [19] Однако первое владение мячом «Кардиналов», поездка на 97 ярдов, закончившаяся тем, что Кэнтуэлл сделал пас на 19 ярдов, завершило серию. Хотя «Кардиналы» изо всех сил пытались переместить мяч до конца тайма, даже несколько раз перевернули мяч, они смогли забить гол с игры Арта Кармоди и выйти вперед со счетом 10–0 к половине. Во втором тайме Луисвилл смог забить в паре пробежек и выйти вперед со счетом 24–0, но штат Канзас наконец попал на доску благодаря пробегу Томаса Клейтона на 69 ярдов . После неудачной попытки реализации двухочковых ни одна из команд не смогла забить снова, и Луисвилл выиграл со счетом 24–6. Их нападение, занявшее первое место в стране по общему количеству ярдов (563 ярда за игру), снова было проведено на расстоянии менее 400 ярдов. [20] Благодаря этой победе «Кардиналы» переместились на восьмое место в рейтинге.

Средний Теннесси

Затем «Кардиналы» отправились в путь, чтобы встретиться с «Средним Теннесси Блю Рейдерс» во главе с главным тренером-первокурсником Риком Стокстиллом и защитником Клинтом Марксом. «Кардиналы» забили ранний гол с игры, но «Блю Рейдерс» вышли вперед, когда Дэймон Никсон вернул мяч с начального удара на 88 ярдов для тачдауна. После того, как «Блю Рейдерс» забросил мяч с игры и вывел их вперед со счетом 10–3, «Кардиналы» открыли счет еще двумя голами с игры и парой тачдаунов Хантера Кэнтуэлла на Марио Уррутиа. К перерыву «Кардиналы» вели 23–10. Во втором тайме Кэнтуэлл совершил еще один тачдаун, а Колби Смит и Энтони Аллен побежали за тачдаунами в пользу Кардиналов. Клинт Маркс совершил тачдаун в четвертой четверти, но для возвращения было уже слишком поздно, что дало «Кардиналам» победу со счетом 44–17. [21] Благодаря этой победе «Кардиналы» поднялись на седьмое место в рейтинге.

Цинциннати

Затем «Кардиналы» начали свой график Большого Востока, сыграв с « Цинциннати Беаркэтс» в матче возвращения на родину . «Беаркэтс», возглавляемые главным тренером-третьекурсником Марком Дантонио и защитником Дастином Груцей, хотя и боролись с рекордом 3–3 в сезоне, играли под номером 1 в рейтинге штата Огайо и высоко оцененном Технологическом институте Вирджинии и лидировали в обоих случаях. [22] Кардинал-защитник Брайан Бром вернулся после травмы большого пальца, но в первом тайме ему пришлось бороться. «Беаркэтс» быстро вырвались вперед, забив мяч с игры, а после того, как «Кардиналы» сравняли счет, вырвались вперед благодаря тачдауну Груцы. «Кардиналы» смогли забить дважды в конце тайма, в том числе при передаче Брома на 1 ярд, и к перерыву повели со счетом 13–10. После тайма «Кардиналы» забили благодаря атаке Энтони Аллена и еще одному голу с игры Арта Кармоди, выведя вперед 23–10 в четвертой четверти. Груца сделал еще один пас тачдауна за четыре минуты до конца игры и имел шанс на победу с еще одним пасом в зачетной зоне, однако его сбил защитник Кардинала Гэвин Смарт, чтобы сохранить победу. Кардиналы выиграли со счетом 23–17 и продолжили домашнюю победную серию из 15 игр. [23] Благодаря этой победе «Кардиналы» переместились на шестое место в стране.

Сиракузы

Затем кардиналы отправились в Сиракузы, чтобы встретиться с «оранжевыми». «Оранжевые», возглавляемые главным тренером-второкурсником Грегом Робинсоном и защитником Перри Паттерсоном, надеялись одержать первую победу на конференции за два года. [24] Хотя обе команды изо всех сил пытались переместить мяч в первой четверти, «оранжевые» вышли вперед, забив два мяча с игры во второй четверти. Однако незадолго до тайма «Кардиналы» перехватили мяч на 80-ярдовой дистанции, кульминацией которой стал тачдаун на 2 ярда Энтони Аллена. При счете «Кардиналы» повели к тайму со счетом 7–6. В третьей четверти единственный разрешенный результат был забег Колби Смита на 5 ярдов в пользу Кардиналов. Позже в четвертой четверти Аллен забил свой второй тачдаун, что дало «Кардиналам» преимущество 21–6. Паттерсон, наконец, смог соединиться с Майком Уильямсом и совершить тачдаун на 37 ярдов, чтобы довести «оранжевых» до 8. «Оранжевые» выглядели готовыми попытаться сравнять счет, когда «Кардиналы» промахнулись в последующем начальном ударе и, однако, были прижаты к своим 7. Кардиналы проехали 93 ярда, который завершился еще одним приземлением Смита. Не дождавшись времени, «Кардиналы» выиграли со счетом 28–13. [25] Благодаря этой победе «Кардиналы» переместились на пятое место в стране.

Западная Виргиния

Затем «Кардиналы» провели свою самую крупную игру в сезоне, сыграв третью по рейтингу команду « Западная Вирджиния Альпинисты» под руководством главного тренера-шестикурсника Рича Родригеса и квотербека Пэта Уайта . Эту игру разрекламировали как игру года на Большом Востоке после эпической игры 2005 года, и казалось, что победитель будет иметь надежду на национальный титул, поскольку оба входят в пятерку лучших в стране и оба делят с Рутгерсом лидерство в Большой Восток. [26] «Кардиналы» вырвались вперед, забив с игры Арта Кармоди, но уступили 42-ярдовую тачдаун Стиву Слейтону позже в четверти, чтобы дать «Альпинистам» преимущество 7–3 в конце четверти. Во время следующей поездки Кармоди забил еще один мяч с игры в пользу «Кардиналов», а когда их защита остановила «Альпинистов», «Кардиналы» вышли вперед в следующей поездке благодаря тачдауну Энтони Аллена. После долгого ответного удара Пэт Уайт побежал к своему тачдауну, чтобы снова вывести «Альпинистов» вперед, однако Кармоди забил третий мяч с игры перед таймом, что дало «Кардиналам» преимущество 16–14 к перерыву.

После того, как обе команды провалились в своих первых попытках начать тайм, Малик Джексон вернул вторую попытку Слэтона для тачдауна Кардинала. Когда их защита удержала «Альпинистов», Трент Гай вернул плоскодонку на 40 ярдов для еще одного приземления Кардинала. Уайт возглавил «Альпинистов» на 92-ярдовой дистанции, завершившейся его вторым стремительным тачдауном, принесшим им девять очков в конце третьей четверти. Однако в первой игре четвертой четверти Бром соединился с Марио Уррутией и вывел «Кардиналов» вперед 37–21. Уайт вывел «Альпинистов» на еще одну попытку и забил свой третий стремительный тачдаун за день, но Аллен ответил за «Кардиналов» своим вторым тачдауном, что дало им преимущество в 17 очков за 12 минут до конца игры. После того, как обе команды потерпели поражение, Уайт забил свой четвертый стремительный тачдаун за две минуты до конца игры. После неудачного удара «Альпинистам» удалось остановить «Кардиналов», но было уже слишком поздно, так как время на «Альпинистском драйве» истекло. Кардиналы выиграли игру со счетом 44–34 и остались в лидерах конференции Большого Востока. [27] После игры «Альпинисты» опустились на десятое место в рейтинге, а «Кардиналы» поднялись на четвертое.

Рутгерс

Затем «Кардиналы» отправились в «Рутгерс», чтобы встретиться с непобедимыми, занявшими 14-е место в рейтинге «Алые рыцари» во главе с главным тренером шестого курса Грегом Скиано и защитником Майком Тилом. Победитель игры, которая была объявлена ​​​​самой крупной игрой за всю историю Рутгерса, возьмет на себя лидерство на Большом Востоке. [28] «Кардиналы» вырвались вперед в середине первой четверти благодаря стремительному тачдауну Энтони Аллена, но Тил сравнял счет для «Найтс» на пасе тачдауна на 26 ярдов. Однако при последующем начальном ударе Джаджуан Спиллман вернул мяч на 100 ярдов для тачдауна, что дало «Кардиналам» преимущество 15–7 в конце первой четверти. Затем Бром возглавил «Кардиналов» в паре атак, которые закончились тачдауном и броском с игры, прежде чем Рэй Райс побежал к своему тачдауну, чтобы завершить половину, с «Кардиналами» впереди 25–14. В третьей четверти Райс совершил свой второй тачдаун, и после двухочковой реализации «Найтс» были в пределах 3. После того, как «Кардиналы» не смогли забить в своей первой атаке в четвертой четверти, «Найтс» сравняли счет с Джереми Ито. гол с игры. В очередной раз остановив «Кардиналов», «Найтс» выехали на 16-ярдовую линию Луисвилля за 21 секунду до конца игры. Ито попытался забить победный гол с игры, но промахнулся. Однако «Кардиналы» были оштрафованы за офсайд, и вторая попытка Ито оказалась удачной, что принесло «Найтс» победу со счетом 28–25. [29] После игры Рутгерс был единственной непобедимой командой на Большом Востоке и возглавил конференцию. Кардиналы опустились на 12-е место в стране и второе место на конференции.

Южная Флорида

Затем «Кардиналы» встретились с «Южной Флоридой Буллз», командой, которой «Кардиналы» проиграли в 2005 году. «Буллз» возглавляли главный тренер одиннадцатого года обучения Джим Ливитт и защитник Мэтт Грот . Хотя ни одна из команд не смогла сдвинуть с места нападение в начале игры, «Кардиналы» вышли вперед после того, как пара атак закончилась пасом Брома и голом с игры Кармоди, выйдя вперед со счетом 10–0 в тайме. В третьей четверти «Кардиналы» смогли забить еще два тачдауна после прохода Энтони Аллена и еще одного паса Брома. Хотя Гроте совершил тачдаун на 44 ярда в четвертом и завершил двухочковую реализацию, Кардиналы ответили еще одним стремительным тачдауном Аллена. Кардиналы одержали победу со счетом 31–8, а после того, как Рутгерс проиграл Цинциннати, снова сыграли в трехстороннюю ничью на вершине Большого Востока. [30] После победы «Кардиналы» поднялись на одиннадцатое место в стране.

Питтсбург

Затем «Кардиналы» встретились с «Питтсбург Пантерз» во главе с главным тренером-второкурсником Дэйвом Ваннстедтом и защитником Тайлером Палко . «Кардиналы» открыли игру тачдауном Энтони Аллена на 19 ярдов, но «Пантеры» ответили парой тачдаунов и вырвались вперед. Гол с игры Кармоди в конце первой четверти свел «Кардиналов» с точностью до 4, а в начале второй четверти они вырвались вперед благодаря тачдауну Брома. «Пантеры» сыграли вничью в середине четверти, но второй пас Брома дал «Кардиналам» преимущество 24–17 к перерыву. Третья четверть состояла из еще двух тачдаунов «Кардинал», что дало им преимущество в 21 очко, которое было увеличено в начале четвертой четверти благодаря голу с игры Кармоди. Палко ответил за «Пантерс» пасом приземления на 21 ярд, но Бром лишил всех шансов на возвращение пасом приземления на 75 ярдов позже в четверти, дав «Кардиналам» победу со счетом 48–24. [31] После победы «Кардиналы» переместились на седьмое место в стране.

Коннектикут

Последняя игра «Кардиналов» в регулярном сезоне была против «Коннектикут Хаски», возглавляемых восьмилетним главным тренером Рэнди Эдсоллом и квотербеком Мэттом Бониславски. Кардиналы быстро вырвались вперед в тачдауне Аллена. «Хаски» забили гол с игры, но «Кардиналы» ответили собственным голом с игры, сохранив преимущество в 7 очков. Во второй четверти, после того как Бром совершил длинный тачдаун, а «Хаски» ответили пробежкой Лу Аллена, «Кардиналы» открыли счет еще одним тачдауном Брома и вторым голом с игры Кармоди. К перерыву «Кардиналы» повели 27–10. Во втором тайме «Кардиналы» забили три гола, но «Хаски» не ответили, включая еще два паса Брома и второй тачдаун Энтони Аллена. «Хаски», наконец, забили снова, в конце четвертой четверти, благодаря удару Терри Коли, однако этого было недостаточно, и «Кардиналы» выиграли со счетом 48–17. Благодаря победе и поражению Рутгерса от Западной Вирджинии «Кардиналы» выиграли Большой Восток и место на конференции в BCS . [32] Благодаря этой победе «Кардиналы» заняли шестое место в турнирной таблице BCS.

Оранжевая чаша

Выиграв Большой Восток, Кардиналы были приглашены на Orange Bowl, чтобы встретиться с чемпионом ACC и 15-м номером в рейтинге Wake Forest Demon Decons. «Диконс» возглавили главный тренер пятого курса Джим Гроуб и защитник Райли Скиннер . «Диконы» вырвались вперед, забив мяч с игры, однако «Кардиналы» ответили собственным голом с игры и тачдауном в первой четверти и вывели преимущество 10–3 к перерыву. В третьей четверти Скиннер сравнял счет, сделав тачдаун на 30 ярдов, и в четвертой вышел вперед на три очка после броска с игры на 36 ярдов. Однако преимущество длилось недолго: «Кардиналы» забили быстрый тачдаун после натиска Энтони Аллена и еще один гол позже в четверти благодаря натиску Брока Болена. По счету «Кардиналы» одержали победу со счетом 24–13, что стало их первой игрой в чаше BCS. [33]

Состав

Тренерский состав

Команду Cardinal тренировали Бобби Петрино и его сотрудники, большинство из которых работали вместе уже четвертый год. Том МакМэхон был приглашен в этом году тренировать специальные команды и внешних полузащитников. [34]

После сезона

Почти через неделю после победы в Orange Bowl главному тренеру Бобби Петрино предложили и он занял должность главного тренера в команде НФЛ « Атланта Фэлконз» . [35] Два дня спустя на эту должность был принят Стив Крэгторп , бывший главный тренер «Талсы Голден Харрикейн» . [36]

Конференция

После сезона средства массовой информации Большого Востока объявили, что семь кардиналов были включены в первую команду All Big East, а еще четыре - во вторую команду. В первую команду вошли Гарри Дуглас, Ренардо Фостер, Курт Квартерман, Джордж Басси, Арт Кармоди, Уильям Гэй и Амоби Окойе, выбранные единогласно. Эти семеро были наибольшим количеством в лиге. [37]

Национальный

По итогам сезона главный тренер Бобби Петрино и защитник Брайан Бром были удостоены звания финалистов и полуфиналистов престижных национальных наград. Перед отъездом Петрино был назван финалистом премии Liberty Mutual Тренер года, [38] а Брайан Бром был назван полуфиналистом премии Дэйви О'Брайена . [39] Наконец, кикер Арт Кармоди был удостоен награды Лу Гроза . [40]

Три игрока, удостоенные этой награды, были включены в состав сборной Америки . Кармоди и Амоби Окойе были включены AP в их вторую команду, а Курт Квартерман был включен в третью команду. [41]

На драфте НФЛ 2007 года были выбраны четыре бывших игрока стартового состава «Кардинала». Амоби Окойе стал лучшим выбором на драфте в школьной истории, когда Хьюстон выбрал его десятым на драфте . Майкл Буш, который имел медицинскую красную рубашку и имел право еще на один год, решил уйти [42] и был выбран в четвертом раунде Оклендом . Колби Смит и Уильям Гей были выбраны в пятом раунде, Смит - от Канзас-Сити , а Гэй - от Питтсбурга . [43]

1. ^ «Луисвилл: Совокупная статистика сезона». Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 11 июля 2007 года . Проверено 19 июля 2007 г.
  2. ^ «Футбол занял второе место на БОЛЬШОМ ВОСТОКЕ в 2006 году» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 18 августа 2006 года . Проверено 19 июля 2007 г.
  3. ^ «МакМахон назначен координатором специальных команд и тренером OLB» . Архивировано из оригинала 23 апреля 2006 года . Проверено 19 июля 2007 г.
  4. ^ "Дермоди назначен помощником тренера по силовой подготовке" . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 19 июля 2012 года . Проверено 19 июля 2007 г.
  5. ^ «Шпиц захвачен Грин Бэй в третьем раунде» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 18 июля 2012 года . Проверено 19 июля 2007 г.
  6. ^ «Три кардинала выбраны на второй день драфта НФЛ» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 21 июля 2012 года . Проверено 19 июля 2007 г.
  7. ^ ab «Бром и Буш в списке наблюдения за высшей национальной наградой» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 20 января 2013 года . Проверено 20 июля 2007 г.
  8. ^ ab «Буш и Бром включены в список игроков года Уолтера Кэмпа» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 21 января 2013 года . Проверено 20 июля 2007 г.
  9. ^ «Бром включен в список наблюдения за О'Брайеном» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 16 июля 2012 года . Проверено 20 июля 2007 г.
  10. ^ «Кармоди включен в список наблюдения Лу Грозы» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 19 июля 2012 года . Проверено 20 июля 2007 г.
  11. ^ «Харрис включен в список наблюдения за Буткусом» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 22 июля 2012 года . Проверено 20 июля 2007 г.
  12. ^ «Вуд внесен в список наблюдения за трофеями Запределья» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 22 июля 2012 года . Проверено 20 июля 2007 г.
  13. ^ "Вуд включен в весенний список наблюдения за трофеем Римингтон" . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 24 июля 2012 года . Проверено 20 июля 2007 г.
  14. ^ «Бром и Буш ведут Луисвилл против Кентукки». ESPN.com . Проверено 8 августа 2007 г.
  15. ^ «Победа Луисвилля омрачена травмой звезды Р.Б. Буша» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 25 мая 2011 года . Проверено 8 августа 2007 г.
  16. ^ «Пока не скучаю по Бушу: UL № 13 побеждает Темпла, 62–0» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 25 мая 2011 года . Проверено 9 августа 2007 г.
  17. ^ «Луисвилл одерживает первую победу над Майами; Бром травмирован, выбыл на 4–6 недель» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 25 мая 2011 года . Проверено 9 августа 2007 г.
  18. ^ «Пумы ждут ураганов» . Университет Майами по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 30 декабря 2007 года . Проверено 9 августа 2007 г.
  19. ^ «Пострадавший от травмы Луисвилл посещает штат Канзас» . ESPN.com . Проверено 9 августа 2007 г.
  20. ^ «Без Брома № 8 UL хромает, чтобы победить штат Канзас» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 16 июля 2012 года . Проверено 9 августа 2007 г.
  21. ^ «Кантвелл помогает Луисвиллю разгромить Средний Теннесси» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 25 мая 2011 года . Проверено 9 августа 2007 г.
  22. ^ «QB Бром может вернуться на матч Луисвилл против Цинциннати» . ESPN.com . Проверено 9 августа 2007 г.
  23. ^ «Луисвилл сдерживает агрессивных Bearcats после возвращения Брома» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 25 мая 2011 года . Проверено 9 августа 2007 г.
  24. ^ «Луисвилл надеется избежать драматического финала в Сиракузах» . ESPN.com . Проверено 10 августа 2007 г.
  25. ^ «Четыре стремительных TD помогают Кардам избежать расстройства и остаться непобежденными» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 25 мая 2011 года . Проверено 10 августа 2007 г.
  26. ^ «Кардиналы, альпинисты готовы к национальному (титульному) центру внимания» . ESPN.com . Проверено 10 августа 2007 г.
  27. ^ «Луисвилл обгоняет Западную Вирджинию и вырывается вперед в гонке BCS» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 24 мая 2011 года . Проверено 10 августа 2007 г.
  28. ^ «Непобедимый Рутгерс готовится к исторической игре против Луисвилля №3» . ESPN.com . Проверено 11 августа 2007 г.
  29. ^ «Непобедимый Рутгерс шокирует Луисвилл №3 самой крупной победой в школьной истории» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 25 мая 2011 года . Проверено 11 августа 2007 г.
  30. ^ «USF играет жертву, поскольку Луисвилл восстанавливается после единственного поражения» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 25 мая 2011 года . Проверено 11 августа 2007 г.
  31. ^ «Бром удерживает Луисвилл в охоте за титулом на Большом Востоке» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 25 мая 2011 года . Проверено 11 августа 2007 г.
  32. ^ «Бром, Луисвилл завершил сезон с одним поражением разгромом Калифорнийского университета в Коннектикуте» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 25 мая 2011 года . Проверено 11 августа 2007 г.
  33. ^ «Луисвилл преодолевает ошибки, побеждает Уэйк Форест» . ESPN.com . Архивировано из оригинала 25 мая 2011 года . Проверено 11 августа 2007 г.
  34. ^ "Путеводитель для СМИ Луисвилля". Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 24 мая 2011 года . Проверено 8 августа 2008 г.
  35. ^ «Соколы заманивают Петрино из Луисвилля в НФЛ пятилетним контрактом» . США сегодня . 8 января 2007 года . Проверено 8 августа 2007 г.
  36. ^ «Луисвилл, Крэгторп Талсы заключил соглашение» . ESPN.com . Проверено 8 августа 2007 г.
  37. ^ «Семь кардиналов заслужили первую командную награду BIG EAST» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 26 января 2007 года . Проверено 8 августа 2007 г.
  38. ^ «Петрино - финалист премии Liberty Mutual Тренер года» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 19 июля 2012 года . Проверено 8 августа 2007 г.
  39. ^ «Бром назван полуфиналистом премии Дэйви О'Брайена» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 14 ноября 2006 года . Проверено 8 августа 2007 г.
  40. ^ «Кармоди выигрывает премию Лу Грозы как лучший игрок страны» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 21 июля 2012 года . Проверено 8 августа 2007 г.
  41. ^ «Кармоди и Окойе получили всеамериканские награды AP» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 16 июля 2012 года . Проверено 8 августа 2007 г.
  42. ^ «Буш покидает UofL на драфте НФЛ 2007 года» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 12 января 2007 года . Проверено 8 августа 2007 г.
  43. ^ «Четыре кардинала, выбранные на драфте НФЛ» . Университет Луисвилля по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 18 августа 2007 года . Проверено 8 августа 2007 г.