Комока Классика

Komoka Classics были старшей хоккейной командой из Комоки , Онтарио , Канада . Они играли в Западной Онтарио Athletic Association Senior Hockey League . Они распались в 2014 году после победы в чемпионате WOAA Sr. AA.

Lucan Irish и Ilderton Wildcats были членами лиги WOAA Intermediate в 1950-х годах. В 1959 году команды объединились в Lucan-Ilderton Combines. К 1968 году высший дивизион WOAA присоединился к Ассоциации хоккея Онтарио , чтобы сформировать Центральную промежуточную хоккейную лигу B, после чего команда сменила название на Jets.

В 1970 году Jets перешли в хоккейную лигу Southern Counties Intermediate B. В 1971–72 годах Jets были особенно сильны и покинули промежуточные лиги, чтобы играть по независимому графику и позже попытаться побороться за Кубок Аллана .

В 1972 году Jets присоединились к Western Ontario Senior B Hockey League. В 1973 году лига стала Continental Senior B Hockey League. В 1975 году лига была повышена до Continental Senior A Hockey League. Jets покинули лигу в 1980 году. Их самые заметные распри были с Durham Huskies и Cambridge Hornets .

С 1980 по 2004 год Lucan-Ilderton, казалось, исчез с карты. В 2004 году Jets вернулись в WOAA Senior Hockey League .

Чемпионаты

Jets выиграли чемпионат WOAA Sr. "A" 2004–05, который был их первым сезоном в WOAA. Предыдущие сезоны чемпионата Lucan включали 1945 год, когда Lucan завоевал титул Intermediate B, победив Marmora, и 1955 год, когда Lucan Irish Six выиграли чемпионат WOAA Grand Championship 1955 года. Lucan-Ilderton Jets были чемпионами OHA Senior A в 1970 году, победив Napanee Comets в финале, и чемпионами OHA Western Senior B в 1973 году и чемпионами Continental Senior B в 1975 году, победив Stratford Perths в обоих случаях. [1]

сезон 2006–07

«Лукан-Илдертон» провел еще один сильный сезон, заняв второе место в Южном дивизионе с хорошим результатом 18–5–1.

Jets встретились с Elora Rocks в первом раунде четвертьфинала "AA", и после того, как Лукан выиграл первую игру серии, Elora выиграла три подряд, включая две подряд в овертайме, что поставило Jets в ситуацию, когда победа была просто необходима. Jets ответили в пятой игре победой со счетом 6–5 в дополнительное время, но потерпели неудачу в шестой игре, проиграв 6–3 и выбыв из плей-офф.

сезон 2007–08

«Джетс» снова провели очень сильный регулярный сезон, заработав результат 17-7-2 и заняв третье место в Южном дивизионе.

Lucan-Ilderton снова встретится с Elora Rocks в четвертьфинале "AA", и Jets проиграют первую игру с близким счетом 4–3. Lucan-Ilderton проиграет 2–0 в серии после поражения 6–2 на домашнем льду, а затем отстанет 3–0 после того, как Rocks разгромили Jets 5–0 в Элоре. Elora завершит победу со счетом 6–4 в четвертой игре, выбив Jets из плей-офф второй сезон подряд.

сезон 2008–09

«Лукан-Илдертон» провел еще один очень сильный регулярный сезон, заработав результат 15-3-2, набрав 32 очка и заняв второе место в Южном дивизионе WOAA.

Jets открыли постсезон матчем против Monkton Wildcats , победитель которого вышел в плей-офф "AA". Lucan-Ilderton вышли вперед в серии, одержав убедительную победу со счетом 4–1 в первой игре, однако Wildcats отыгрались во второй игре и сравняли счет в серии со счетом 3–1. В третьей игре Monkton вышли вперед в серии, победив Jets со счетом 5–4 в дополнительное время, за чем последовала победа Wildcats со счетом 1–0 в четвертой игре, в результате чего Lucan-Ilderton проиграли 3–1 в серии. Monkton завершил сенсацию в пятой игре, победив Jets со счетом 4–2 и отправив Lucan-Ilderton в плей-офф "A". Lucan-Ilderton встретятся с Goderich Pirates в четвертьфинале "A".

Переезд в Комока

Летом 2011 года «Джетс» решили переехать в город Комока.

Рекорд сезона

Примечание: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничья, OTL = поражения в дополнительное время, Pts = очки, GF = забитые голы, GA = пропущенные голы