Сезон 2011–12 MOL Liga

Сезон MOL Liga 2011–12 — это четвертый выпуск международного чемпионата по хоккею с шайбой для команд из Венгрии и Румынии. После ухода Vasas HC в этом сезоне поле состоит из восьми клубов, включая пять венгерских и три румынских. Регулярный сезон проходил с 6 сентября 2011 года по 20 января 2012 года.

После завершения регулярного сезона шесть лучших команд получили право участвовать в плей-офф. Два лучших клуба выбыли в первом раунде плей-офф, а оставшиеся четыре команды были объединены в соответствии с их итоговым положением в регулярном сезоне (3–6, 4–5). Победители пар вышли в полуфинал, где встретились с Dunaújvárosi Acélbikák и HSC Csíkszereda соответственно.

В конечном итоге Miskolci JJSE обыграл HSC Csíkszereda и тем самым обеспечил себе место в финале, где им встретился Dunaújváros, который в двух матчах выиграл у Corona Fenestela Braşov .

«Дунауйварош» воспользовался преимуществом домашней площадки в финале серии из семи матчей, где он разгромил «Мишкольц» со счетом 4–0 и завоевал титул чемпиона MOL Liga 2011–12, первый в своем роде в истории клуба. [1]

Индивидуальная статистика

Лидеры по количеству очков

Следующие игроки лидировали в лиге по количеству очков по итогам регулярного сезона. [2]

GP = сыгранные игры; G = голы; A = передачи; Pts = очки; +/– = плюс/минус; PIM = штрафные минуты

Ведущие вратари

Следующие вратари лидировали в лиге по проценту отраженных бросков по итогам регулярного сезона. В списке указаны только вратари, которые сыграли не менее 40% минут команды. [3]

GP = сыгранные игры; TOI = время на льду (минуты); SOG = броски по воротам; SVS = отраженные броски; GA = пропущенные голы; SVS% = процент отраженных бросков; GAA = среднее количество пропущенных голов

Кронштейн

1. ^ "A Dab.Docler lett a MOL Liga új aranyérmese!" (на венгерском). Венгерская федерация хоккея с шайбой. 20 февраля 2012 г. Архивировано из оригинала 2012-07-11 . Получено 21 февраля 2012 г.
  2. ^ "MOL Liga Statisztika - Canadai táblazat" (на венгерском языке). Венгерская федерация хоккея . Проверено 18 ноября 2011 г.
  3. ^ «MOL Liga Statisztika – Kapus statisztika» (на венгерском языке). Венгерская федерация хоккея . Проверено 18 ноября 2011 г.