Кубок MPC Computers 2005 года

MPC Computers Bowl 2005 года стал девятым выпуском игры в формате «боул » . В ней участвовали Boise State Broncos и Boston College Eagles . Хотя команда играла дома на синем газоне «Smurf Turf», где она одержала 31-ю победную серию, со-чемпион WAC Boise State не смог наладить свою обычно мощную атаку на ранней стадии, отстав от представителя ACC Boston College на 24 очка к перерыву, прежде чем проиграть со счетом 27–21.

Квотербек второго курса Мэтт Райан лидировал для Eagles, набрав 262 ярда и три тачдауна, два для младшего принимающего Тони Гонсалеса и один для старшего Уилла Блэкмона , который лидировал среди всех принимающих с 144 ярдами всего за пять ловушек. Защита Бостонского колледжа удерживала Broncos без очков в течение первых 43:46 игры и препятствовала своим собственным усилиям тремя потерями и восемью штрафами. Играя свою последнюю игру под руководством тренера Дэна Хокинса , который будет тренировать Колорадо в следующем сезоне, Boise State попытался вернуться в игру поздно, а младший квотербек Джаред Забрански бросил один тачдаун (53 ярда Дрисану Джеймсу ) и побежал за другим. Джуниор Куинтон Джонс довел команду Boise State до шести, когда он принял пант Джонни Айерса на 92 ярда для тачдауна менее чем за четыре минуты до конца игры, но последний удар Boise State из центра поля менее чем за две минуты заглох, и Забрански бросил перехват в конечной зоне, чтобы закрепить победу Eagles. Таким образом, Boston College продлил свою лучшую в NCAA победную серию до шести игр, а также довел рекорд конференций BCS до 3–0 против команд, не входящих в BCS, в этом сезоне.