2007 Meineke Car Care Bowl

Meineke Car Care Bowl 2007 года , одна из 27 игр, не относящихся к BCS bowl, сыгранных после регулярного футбольного сезона NCAA 2007 года , состоялась в субботу, 29 декабря 2007 года, с началом в 1:00 по восточному времени на стадионе Bank of America в Шарлотте, Северная Каролина . Wake Forest выиграла игру со счетом 24-10.

Команда Connecticut Huskies , которая только во второй раз вышла в кубок за четыре сезона с момента присоединения к Big East, вошла в игру в качестве со-чемпионов Big East, обеспечив себе общий результат 9-3. Они встретились с командой Wake Forest Demon Deacons , представляющей Atlantic Coast Conference , школу, расположенную всего в 80 милях от Шарлотты в Уинстон-Сейлеме, Северная Каролина .

Первая четверть

Тайвон Бранч из Коннектикута получил начальный удар от Уэйк Форест на четырехярдовой линии Коннектикута и продвинул мяч на 18 ярдов к 22. После трех розыгрышей UConn набрали только пять ярдов, что намного меньше первого дауна; они отбили мяч назад к Demon Deacons. Штраф за возврат панта дал Wake Forest мяч на их собственной 38-ярдовой линии. Уэйк заработал первый даун, продвинувшись до 42-ярдовой линии Коннектикута, но сэк от защитника Хаски Дэна Дэвиса отбросил их обратно в середину поля, в конечном итоге вынудив сделать пант. В следующем владении UConn не удалось набрать ни одного ярда, и они снова пробили пант. Demon Deacons заработали еще один первый даун в следующем владении, но снова не смогли продвинуться далеко за пределы середины поля и отбили пант обратно к Huskies. [3]

В следующем владении Huskies заработали свой первый первый даун в игре, благодаря пасу от квотербека Тайлера Лоренцена к широкому ресиверу Эллису Голдену. Однако UConn не смог переместить мяч дальше своей 38-ярдовой линии и снова пробили. Пант прижал Уэйка глубоко на его собственной территории, заставив их начать со своей шестиярдовой линии. Demon Deacons после трех розыгрышей не хватило одного ярда до первого дауна, что потребовало еще одного панта. Пант пролетел 53 ярда, прежде чем был пойман Ларри Тейлором из Коннектикута на 32-ярдовой линии UConn и отбежал на 68 ярдов для тачдауна. [3] С этим возвращением и его более ранним возвращением в Motor City Bowl 2004 года Тейлор теперь возвращал панты для тачдаунов в обеих играх в боуле, в которых играл Connecticut. [3] [4] После дополнительного очка счет был 7–0 в пользу Huskies. [3]

Wake Forest получил начальный удар после тачдауна и вернул мяч на свою собственную 26-ярдовую линию. Они начали движение по полю, зарабатывая первые дауны на передачах от квотербека Райли Скиннера к ресиверам Кеннету Муру и Альфонсо Смиту . После двух рывков, которые принесли сетку из трех ярдов, часы первой четверти истекли. В конце одной сыгранной четверти Connecticut лидировал со счетом 7–0. [3]

Второй квартал

Demon Deacons столкнулись с ситуацией 3rd-and-7 в середине поля, когда началась вторая четверть; после неполного паса они были вынуждены сделать пант. Connecticut вернули мяч на свою собственную 12-ярдовую линию и продолжили движение к середине поля, но были остановлены после того, как Lorenzen был совместно выбит John Russell и Stanley Arnoux на третьем дауне, заставив UConn снова сделать пант. Wake проехал по полю до 21-ярдовой линии Connecticut, но не смог набрать очки, так как UConn safe Robert Vaughn перехватил пас от Riley Skinner. Huskies заняли позицию на своей собственной девятиярдовой линии и быстро набрали 58 ярдов за счет раннинбека Donald Brown, переместившись на территорию Wake Forest. Connecticut получил еще один первый даун после паса Lorenzen на широкого ресивера Brad Kanuch, но не смог продвинуться дальше 11-ярдовой линии Demon Deacon. Кикер Тони Чиаравино забил филд-гол с 28 ярдов, обеспечив «ЮКонн» преимущество 10-0 за пять минут до конца тайма. [5]

После тачбэка на начальном ударе Wake Forest начали свой следующий забег со своей 20-ярдовой линии. На первом дауне Скиннер быстро выполнил 34-ярдовый пас на широкого ресивера Кеннета Мура, переместив Demon Deacons на сторону поля UConn. Однако Wake не смог продвинуть мяч дальше и снова нанес удар. Заняв позицию на своей 13-ярдовой линии, Connecticut сделал три-и-аут и нанес удар обратно Demon Deacons за 1:35 до конца тайма. Скиннер заработал первый даун с восьмиярдового паса на широкого ресивера Чипа Бринкмана и выносной игры квотербека, но после сэка Алекса Полито Wake Forest смирился с тем, что часы перерыва истекли. Счет после двух четвертей был 10–0 в пользу Huskies. [5]

Третья четверть

Wake Forest ответил во второй половине. Получив начальный удар, Кеннет Мур вернул мяч на 34-ярдовую линию Wake. После рывка без выигрыша Джоша Адамса Райли Скиннер выполнил четыре последовательных паса, заработав два первых дауна и переместив Demon Deacons на 38-ярдовую линию UConn. В следующем розыгрыше раннинбек Джош Адамс довел мяч до зачетной зоны, забив гол в тачдауне на 38 ярдов. После дополнительного очка Wake Forest сократил преимущество Connecticut до 10–7, за 12:30 до конца третьей четверти. [6]

В последующем начальном ударе команда UConn's Tyvon Branch ответила 62-ярдовым возвратом на 33-ярдовую линию Wake Forest. Однако двумя розыгрышами позже надежды Connecticut на то, чтобы забить гол, были разбиты, когда Стэнли Арну перехватил попытку паса Тайлера Лоренцена. За ногами Джоша Адамса и рукой Райли Скиннера Demon Deacons быстро двинулись обратно по полю. На 1-м и 10-м с 13-ярдовой линии UConn Скиннер завершил пас Адамсу, который тот упустил на 4-ярдовой линии. Лайнбекер Connecticut Дэнни Лансана восстановился, когда Huskies уклонились от пули. После двух забегов раннинбека UConn Андре Диксона , набравшего четыре ярда, Huskies были отброшены назад, когда Джереми Томпсон сэкнул Лоренцена, вернув мяч на одноярдовую линию Connecticut и заставив Huskies пробить пант из глубины своей зачетной зоны. Demon Deacons завладели мячом на 30-ярдовой линии UConn, и на этот раз их не отняли; на 3rd-and-14 с 21-ярдовой линии Connecticut Райли Скиннер завершил пас тайт-энду Джону Терешински для тачдауна. После дополнительного очка Wake Forest теперь удерживали свое первое преимущество в игре, 14–10, за 3:20 до конца четверти. [6]

UConn вернули мяч на свою собственную 37-ярдовую линию после возврата начального удара с 26 ярдов Дариусом Батлером . После того, как Дональд Браун пробежал один ярд на первом дауне, Тайлер Лоренцен выполнил три прямых паса, переместив Хаски на территорию Демона Дикона. Столкнувшись со 2-й и 5-й линией Уэйка 45-ярдовой линии, Коннектикут дважды передал мяч Дональду Брауну. Ему удалось набрать только четыре ярда за два розыгрыша, поставив Хаски в критическую ситуацию четвертого и короткого, когда четверть истекла. После трех четвертей игры Коннектикут отставал от Уэйка Фореста со счетом 14–10. [6]

Четвертый квартал

Столкнувшись с 4-й и 1-й от линии 41-ярдовой линии Уэйк Форест в начале четвертой четверти, Коннектикут решил передать мяч Дональду Брауну. Он был остановлен без какой-либо выгоды, и Хаски передали мяч на даунах Демон Дьяконс. Уэйк Форест быстро заработал два первых дауна, на пасе Райли Скиннера Кеннету Муру на 14 ярдов и 11-ярдовом забеге раннинбека Мики Эндрюса. Демон Дьяконс были остановлены на 26-ярдовой линии Коннектикута; кикер Сэм Суонк забил 43-ярдовый филд-гол, увеличив преимущество Уэйк Форест до 17–10 за 11:44 до конца четвертой четверти. [7]

Завладев мячом на 33-ярдовой линии Уэйк Форест, Тайлер Лоренцен решил взять дело в свои руки. Он пробежал мяч три раза подряд на шесть, пять и двенадцать ярдов, заработав два первых дауна и переместившись на территорию Демон Дикона. На 1-м и 10-м с 44-ярдовой линии Уэйк Лоренцен выполнил пятиярдовый пас на принимающего Теренса Джефферса. Затем он бросил три последовательных невыполненных паса, причем последнюю попытку паса прервал игрок, который перехватил его ранее: Стэнли Арну. Коннектикут снова потерял мяч на даунах. Райли Скиннер и Уэйк Форест взяли верх; после двух неполных пасов Скиннер нашел Кеннета Мура, заработав 18 ярдов и первый даун. Однако Уэйк не смог продвинуться дальше и отбил мяч обратно в UConn. После того, как Андре Диксон потерял пять ярдов на первом дауне, Лоренцен выполнил три последовательных паса. Последний, однако, Дональду Брауну, потерял семь ярдов и организовал 2-й и 17-й. После двух незавершенных пасов, Коннектикут был вынужден снова выбить мяч, когда до конца игры оставалось чуть больше четырех минут. На этот раз Уэйк был полон решимости не давать Коннектикуту еще один шанс. После незавершенного паса и трех ярдового забега, Демон Дикенс столкнулся с ситуацией 3-й и 7-й. Райли Скиннер вырвался вперед, набрав 19 ярдов и первый даун и вынудив UConn использовать свой последний тайм-аут после последовавшего розыгрыша первого дауна. На 2-й и 14-й Мика Эндрюс пробежал 30 ярдов против 15-го Коннектикута. Вместо того, чтобы позволить часам истечь, обеспечив себе победу, Уэйк решил взять два тайм-аута в течение следующих трех розыгрышей. Мика Эндрюс пробежал тачдаун, когда до конца игры оставалось меньше минуты . «Хаски» вернули мяч за 23 секунды до конца игры, но после трех неполных передач резервного квотербека Денниса Брауна время истекло. «Уэйк Форест» выиграл игру со счетом 24–10. [7]

Резюме подсчета очков

Окончательная статистика

За свое выступление в Meineke Car Care Bowl 2007 года, принимающий Wake Forest Кеннет Мур был назван игроком игры. Он лидировал среди принимающих по ярдам — 112 ярдов за 11 приемов. Он установил новый рекорд ACC по односекундным приемам — 98 за сезон; предыдущий рекорд, 88, принадлежал Торри Холту из North Carolina State . [9]

1. World Features Syndicate через Long Beach Press-Telegram , 23 декабря 2007 г.
  2. Бернстайн, Вив (30 декабря 2007 г.). «Дьяконы объединяются, чтобы победить хаски в кубке Meineke Car Care Bowl». The New York Times .
  3. ^ abcde "1st Qtr Play-by-Play". ESPN . ESPN Internet Ventures. 29 декабря 2007 г. Архивировано из оригинала 4 ноября 2012 г. Получено 26 сентября 2010 г.
  4. ^ "1st Qtr Play-by-Play". ESPN . ESPN Internet Ventures. 27 декабря 2004 г. Архивировано из оригинала 4 ноября 2012 г. Получено 27 сентября 2010 г.
  5. ^ ab "2nd Qtr Play-by-Play". ESPN . ESPN Internet Ventures. 29 декабря 2007 г. Архивировано из оригинала 4 ноября 2012 г. Получено 26 сентября 2010 г.
  6. ^ abc "3rd Qtr Play-by-Play". ESPN . ESPN Internet Ventures. 29 декабря 2007 г. Архивировано из оригинала 4 ноября 2012 г. Получено 26 сентября 2010 г.
  7. ^ ab "4th Qtr Play-by-Play". ESPN . ESPN Internet Ventures. 29 декабря 2007 г. Архивировано из оригинала 4 ноября 2012 г. Получено 26 сентября 2010 г.
  8. ^ "Connecticut Huskies против Wake Forest Demon Deacons Box Score, 29 декабря 2007 г.". ESPN . ESPN Internet Ventures. 29 декабря 2007 г. Архивировано из оригинала 4 ноября 2012 г. Получено 26 сентября 2010 г.
  9. ^ "Demon Deacons просыпаются во 2-й половине, чтобы остановить UConn". ESPN . ESPN Internet Ventures. Associated Press. 29 декабря 2007 г. Архивировано из оригинала 4 ноября 2012 г. Получено 28 сентября 2010 г.