Сборная Мексики по футболу среди юношей до 17 лет

Сборная Мексики по футболу среди юношей до 17 лет — одна из молодёжных команд, которая представляет Мексику в футболе на уровне юношей до 17 лет и контролируется Федерацией футбола Мексики ( испанский : Federación Mexicana de Fútbol ). Команда четыре раза выходила в финал чемпионата мира по футболу среди юношей до 17 лет и является двукратным победителем, становясь чемпионами в 2005 и 2011 годах .

2005 г.

Мексика попала в группу C вместе с Австралией , Турцией и Уругваем , в которой Мексика заняла второе место после Турции. В плей-офф победа в дополнительное время над соперниками по зоне Коста-Рикой привела к убедительной на тот момент победе над Нидерландами . Мексика в финале победила Бразилию со счетом 3–0.

2011 год

Игроки сборной Мексики до 17 лет поколения 2011 года.

Чемпионат мира по футболу 2011 года среди юношей до 17 лет проходил на родине. Мексика попала в группу А вместе с Северной Кореей , Конго и Нидерландами . Мексика в конечном итоге финишировала первой в своей группе после победы в трех матчах и вышла в 1/8 финала и четвертьфинал, где выиграла свои матчи против Панамы и Франции соответственно. В полуфинале Мексике пришлось встретиться с Германией , единственной командой в соревновании, которая не проиграла ни одного матча. Германия имела преимущество на первых минутах второго тайма, но Мексика вернулась и сравняла счет после того, как Джонатан Эсперикуэта забил второй гол с углового, где Хулио Гомес получил травму и покинул поле. Однако на последних минутах Гомес вернулся и забил удар сверху, решающий гол на последней минуте, окончательный счет стал 3–2, что стало первой значительной победой над Германией в истории. Мексика встретилась с Уругваем в финале, победив их со счетом 2:0 в очень закрытом матче, где баланс мог измениться в любую сторону. Брисеньо забил первый гол в первом тайме, когда Уругвай доминировал. Во втором тайме Уругвай продолжал атаковать и снова начал доминировать, пытаясь сравнять счет, однако в последних атаках их защита расстроилась, и в контратаке Джовани Касильяс забил завершающий гол. Благодаря этому результату Мексика стала чемпионом, не проиграв ни одной игры на турнире, а также стала первой страной-хозяйкой, выигравшей чемпионат мира среди юношей до 17 лет.

2013

Будучи действующим чемпионом, Мексика потерпела поражение от Нигерии со счетом 6:1 в первом матче группового этапа. Несмотря на поражение с большим количеством голов, Мексика все же может выйти в следующий раунд, победив соперников Ирак и Швецию на групповом этапе. На пути к финальному матчу Мексика выиграла свои матчи у фаворитов Италии , Бразилии и Аргентины . В финальном туре Мексика во второй раз встретилась с Нигерией, но команда снова проиграла и осталась на втором месте турнира.

2015 год

Мексике посчастливилось попасть на чемпионат мира по футболу среди юношей до 17 лет , который проходил в Чили в 2015 году. Они попали в группу C вместе с Германией , Австралией и Аргентиной и выиграли два из трёх матчей группового этапа. Заняв первое место на групповом этапе, они вышли в 1/8 финала. Чтобы выйти в четвертьфинал, им нужно было победить Чили , и они доминировали над ними, победив их со счетом 4–1. Мексика получила шанс выйти в полуфинал со знакомым соперником по 2013 году, они встретились с Нигерией , но, к сожалению, Нигерия победила их в напряженной игре, и они не вышли в финал. У Мексики был шанс уверенно финишировать, заняв третье место против Бельгии , в которой они проиграли. 17-летний Диего Кортес из сборной Мексики завершил чемпионат мира по футболу 2015 года среди юношей до 17 лет, забив лучший гол на чемпионате мира среди юношей до 17 лет.

Результаты и матчи

Следующие матчи были сыграны за последние 12 месяцев.

Легенда

Победить  Рисовать  Потеря  приспособление

2023 год

Текущий состав

Следующие игроки были вызваны на чемпионат мира по футболу FIFA U-17 2023 года . [1]

Количество голов и количество голов указаны по состоянию на 27 февраля 2023 года, после матча против США .