Футбольная команда «Миннесота Голден Гоферс» 1948 года

Футбольная команда Minnesota Golden Gophers 1948 года представляла Университет Миннесоты в футбольном сезоне конференции Big Nine Conference 1948 года . На 14-м году под руководством главного тренера Берни Бирмана Golden Gophers одержали победу со счетом 7–2 и превзошли своих соперников в общей сложности со счетом 203 к 94. [1]

Защитник Лео Номеллини был назван All-American по версии Walter Camp Football Foundation , Associated Press (AP), Collier's Weekly / Grantland Rice , The Sporting News , INS, Look Magazine , Football Writers Association of America и American Football Coaches Association . [2] Номеллини и Бад Грант также были названы All-Big Ten. [3]

Полузащитник Эв Фонс был удостоен награды MVP команды. [4]

Общая посещаемость за сезон составила 308 556 человек, что в среднем составило 61 711. Самый высокий показатель посещаемости сезона был зафиксирован в матче против Purdue . [5]

Мичиган

На 5 неделе Миннесота встретилась с Мичиганом в ежегодной игре Little Brown Jug . Игра была сопоставлена ​​№ 1 Мичиган против № 13 Миннесота . Мичиган выиграл игру со счетом 27–14. Несмотря на то, что им пришлось удержать 22 ярда за вынос, Мичиган набрал 261 ярд за счет передач вперед. В начале второй четверти Джин Деррикотт потерял мяч на 15-ярдовой линии Мичигана, вернул мяч, побежал назад к двухярдовой линии и снова потерял мяч. Всеамериканский игрок Лео Номеллини вернул мяч и пронес его в конечную зону, дав Миннесоте преимущество 7–0. Мичиган доехал до одноярдовой линии Миннесоты на следующем драйве, но Том Питерсон потерял мяч, и Миннесота вернула мяч на 16-ярдовой линии. Два драйва спустя Мичиган наконец реализовал тачдаун-пас на семь ярдов от Уолли Тенинги Тому Питерсону. Менее чем через 90 секунд после тачдауна Питерсона, сравнявшего счет, Мичиган вышел вперед, когда Эд Макнил заблокировал пант Миннесоты, а Квентин Сикелс вернул мяч на одноярдовую линию. Питерсон забежал на свой второй тачдаун. Миннесота доехала до одноярдовой линии Мичигана в конце второй четверти, но время истекло, и Мичиган лидировал со счетом 13–7 к перерыву.

Minnesota повела 14–13 в третьей четверти на 69-ярдовом драйве, увенчанном тачдауном Эверетта Фонса. В следующем владении Michigan проехал 77 ярдов и повел 20–14 на 37-ярдовом тачдаун-пасе Дику Рифенбургу, который промахнулся на пятиярдовой линии, но мяч продолжил движение в зачетную зону. В четвертой четверти Уолли Тенинга перехватил пас Билла Эллиотта на 11-ярдовой линии Michigan и вернул мяч на 26 ярдов. Чак Ортман связался с Лео Кочески в прыжковом пасе, который покрыл 62 ярда (последние 50 Кочески после приема), чтобы дать Michigan четвертый тачдаун. Наблюдая за доминирующими выступлениями Мичигана над лучшими командами конференции Big Nine, Уолтер В. Рач написал в The New York Times , что не может быть никаких сомнений в том, что «Остербан создал, возможно, лучшую команду в стране». [7] [8]

1. ^ "Расписание и результаты Minnesota Golden Gophers 1948 года". SR/College Football . Sports Reference LLC . Получено 1 ноября 2017 г. .
  2. ^ Кайзер, Джефф (2007), 2007 Media Guide (PDF) , стр. 179[ постоянная мертвая ссылка ]
  6. Ирвинг Воган (21 ноября 1948 г.). «Minnesota Wins, 16-0: Badgers No Match for Foes' Power». Chicago Tribune . стр. 2-1 – через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  7. Уолтер В. Рач (24 октября 1948 г.). «Мичиган побеждает Миннесоту со счетом 27–14: 65 130. Посмотрите, как «Росомахи» дважды нападают сзади, чтобы одержать 19-ю победу подряд». The New York Times . Получено 10 января 2012 г.
  8. Обзор игры Мичиганского университета 1949 года, стр. 108.