2000 Мобил Алабама Боул

Mobile Alabama Bowl 2000 года — игра в американский футбол , проводимая колледжами . Это была часть футбольного сезона NCAA Division IA 2000 года и вторая игра. При титульном спонсорстве GMAC (теперь Ally Financial ) турнир официально назывался GMAC Mobile Alabama Bowl . Он был сыгран 20 декабря 2000 года, и в нем приняли участие команды Southern Miss Golden Eagles и TCU Horned Frogs .

TCU начал счет с паса приземления на 3 ярда от квотербека Кейси Принтерс на ресивера Джорджа Лейна , что открыло преимущество 7–0. Южная Мисс сравняла счет в первой четверти, когда Лео Барнс перехватил пас и вернул его на 50 ярдов для тачдауна. Во второй четверти Джефф Келли бросил пас на 9 ярдов Лерою Хэнди, выведя вперед Южный Мисс 14–7.

Бегущий защитник TCU ЛаДэйниан Томлинсон забил гол на тачдауне на 7 и 33 ярда в третьей четверти, а TCU повел 21–14 в четвертой четверти. В четвертой четверти Джефф Келли сделал пас на 56 ярдов Лерою Хэнди и сравнял счет со счетом 21. Он сделал победный пас за 8 секунд до конца, сделав пас на 29 ярдов Кеннету Джонсону.

1. ^ "Mobile Alabama Bowl (счет очков)" . Южный Иллинойс . Карбондейл, Иллинойс . 21 декабря 2000 г. с. 4Д . Проверено 22 декабря 2018 г. - через газеты.com.