Сезон 2015–16 «Нэшвилл Предаторз» стал 18 -м сезоном для франшизы Национальной хоккейной лиги , основанной 25 июня 1997 года. [1] Это также был первый раз, когда «Хищники» сыграли в седьмой игре серии плей-офф.

Расписание и результаты

Предсезонка

Первый раунд: Анахайм

После проигрыша 2–1 во втором периоде «Хищники» открыли серию плей-офф победой над «Дакс» со счетом 3–2. [3] «Хищники» повели в серии со счетом 2–0 и одержали победу над «Дакс» со счетом 3–2. [4] Вернувшись домой в Нэшвилл на третью игру, «Хищники» проиграли со счетом 3–0, а «Дакс» увеличили счет до 2–1. [5] «Дакс» сравняли счет, одержав победу со счётом 4–1 в четвертой игре. [6] «Дакс» опередили «Хищников» на одну игру, одержав победу со счётом 5–2 в пятой игре. [7] Вернувшись в Нэшвилл, В шестой игре «Хищники» сохранили серию, одержав победу над «Дакс» со счетом 3–1. [8] «Хищники» забили два гола в первом периоде и отразили поздний розыгрыш «Дакс», выиграв седьмую игру со счетом 2–1 и пройдя в полуфинал Западной конференции. [9]

Второй раунд: Сан-Хосе

Несмотря на забитый первый гол, «Хищники» проиграли «Шаркс» со счетом 5–2 в первой игре второго раунда. [10] «Хищники» остались с дефицитом в две игры после поражения от «Шаркс» со счётом 3–2 во второй игре. [11] Пропустив гол в большинстве в первом периоде, «Хищники» забили четыре безответных гола, в том числе два в большинстве. игр – взять третью игру. [12] Третий гол Майка Фишера в овертайме принес «Хищникам» победу со счетом 4–3 в четвертой игре и сравнял счет по две игры на каждую. [13] «Хищники» проиграли «Шаркс» со счетом 5–1 в пятой игре. [14] Несмотря на проигрыш в два гола в первом периоде шестой игры, «Хищники» сплотились, чтобы сравнять счет в третьем периоде и забить победный гол в дополнительное время. чтобы форсировать седьмую игру, которую они проиграли со счетом 5–0. [15]

Полученные результаты

Итоговая статистика

Фигуристы

Вратари

Обозначает, что игрок провел время с другой командой до того, как присоединиться к Хищникам. Статистика отражает время только с «Хищниками».
Обмен в середине сезона. Статистика отражает время только с «Хищниками».
Жирным шрифтом/курсивом обозначен рекорд франшизы.

Награды и почести

Вехи

Транзакции

В сезоне 2015–16 «Хищники» участвовали в следующих сделках .

Сделки

Выбор драфта

Ниже приведены выборы «Нэшвилл Предаторз» на драфте НХЛ 2015 года , который проходил 26–27 июня 2015 года в BB&T Center в Санрайзе, Флорида .

Черновые заметки

[63]

1. ^ Национальная хоккейная лига (2013). Официальный путеводитель и книга рекордов Национальной хоккейной лиги / 2014 г. Diamond Sports Data, Inc. с. 81. ИСБН 978-1-894801-26-3.
  2. ^ ab «Расписание/результаты регулярного сезона 2015–2016 гг. — Нэшвилл Предаторз — Расписание» . Сайт Predators.nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  3. Винган, Адам (16 апреля 2016 г.). «Хищники крадут первую игру у Дакс». США сегодня . Анахайм, Калифорния : Компания Gannett . Проверено 16 апреля 2016 г.
  4. Бичем, Грег (17 апреля 2016 г.). «Смит и Ринне привели «Хищников» к победе над «Дакс» со счетом 3–2 во второй игре». Ассошиэйтед Пресс . Анахайм, Калифорния : AP News. Ассошиэйтед Пресс . Проверено 17 апреля 2016 г.
  5. Уокер, Тереза ​​(20 апреля 2016 г.). «Дакс» отыгрались, обыграли «Хищников» со счетом 3–0 и сравняли счет 2–1». Ассошиэйтед Пресс . Нэшвилл, Теннесси : AP News. Ассошиэйтед Пресс . Проверено 20 апреля 2016 г.
  6. Уокер, Тереза ​​(21 апреля 2016 г.). «Снова выездная команда: Дакс обыграли Предс со счетом 4–1 и сравняли счет в серии 2–2». Ассошиэйтед Пресс . Нэшвилл, Теннесси : AP News. Ассошиэйтед Пресс . Проверено 21 апреля 2016 г.
  7. Винган, Адам (23 апреля 2016 г.). «Утки поставили Хищников на грань вылета». Теннессиец . Анахайм, Калифорния : Компания Gannett . Проверено 23 апреля 2016 г.
  8. Эллиотт, Хелен (25 апреля 2016 г.). «История не в пользу «Дакс», поскольку им предстоит еще одна седьмая игра». Лос-Анджелес Таймс . Нэшвилл, Теннесси . Проверено 25 апреля 2016 г.
  9. Винган, Адам (28 апреля 2016 г.). «Хищники» побеждают «Дакс» в седьмой игре». США сегодня . Анахайм, Калифорния : Компания Gannett . Проверено 28 апреля 2016 г.
  10. Винган, Адам (30 апреля 2016 г.). «Хищники падают от акул в первой игре». Теннессиец . Сан-Хосе, Калифорния : Компания Gannett . Проверено 30 апреля 2016 г.
  11. Дубоу, Джош (2 мая 2016 г.). «Поздний гол Павельски принес «Шаркс» победу над «Хищниками» со счетом 3–2». Ассошиэйтед Пресс . Сан-Хосе, Калифорния : AP News. Ассошиэйтед Пресс . Проверено 2 мая 2016 г.
  12. Пашелка, Кертис (3 мая 2016 г.). «Хищники 4, Шаркс 1: победная серия на выезде сократилась до шести, поскольку ошибки берут свое». Сан-Хосе Меркьюри Ньюс . Нэшвилл, Теннесси : Digital First Media . Проверено 3 мая 2016 г.
  13. Уокер, Тереза ​​(6 мая 2016 г.). «Серия завершилась со счетом 2–2, а «Хищники» обыграли «Шаркс» со счетом 4–3 в тройном ОТ». Ассошиэйтед Пресс . Нэшвилл, Теннесси : AP News. Ассошиэйтед Пресс . Проверено 6 мая 2016 г.
  14. Дубоу, Джош (8 мая 2016 г.). «Два гола Павельски привели «Шаркс» к победе над «Хищниками» со счетом 5–1 в пятой игре». Ассошиэйтед Пресс . Сан-Хосе, Калифорния : AP News. Ассошиэйтед Пресс . Проверено 8 мая 2016 г.
  15. Пашелка, Кертис (10 мая 2016 г.). «Шаркс» проигрывают «Хищникам» в овертайме, в четверг им предстоит седьмая игра». Сан-Хосе Меркьюри Ньюс . Нэшвилл, Теннесси : Digital First Media . Проверено 10 мая 2016 г.
  16. ^ «2015–2016 - Регулярный сезон - Нэшвилл Предаторз - Все фигуристы - Сводка - Очки - NHL.com - Статистика» . НХЛ.
  17. ^ «2015–2016 – Регулярный сезон – Нэшвилл Предаторз – Вратарь – Сводка – Победы – NHL.com – Статистика» . НХЛ.
  18. ^ "Гибсон, Вебер и Каммаллери названы звездами недели" . НХЛ. 7 декабря 2015 г.
  19. ^ abc «Звездный центральный состав освещает выступление Матча звезд» . НХЛ. 6 января 2016 г.
  20. ^ «Кузнецов, Нил добавлен в состав Матча всех звезд» . НХЛ. 28 января 2015 г.
  21. ^ «Нэшвилл приобретает Макса Рейнхарта из Калгари» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  22. ^ «Нэшвилл получает выбор в шестом раунде от Нью-Йорк Рейнджерс» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  23. ^ «Нэшвилл приобретает Джейми Девана из Торонто». Хищники.nhl.com. 12 июля 2015 г.
  24. ^ «Нэшвилл приобретает Райана Йохансена у Колумбуса» . nhl.com . Проверено 6 января 2016 г.
  25. ^ «Хищники приобретают Патрика Маллена из Оттавы» . nhl.com . Проверено 14 января 2016 г.
  26. ^ «Хищники приобретают Стефана Эллиота из Аризоны» . nhl.com . Проверено 15 января 2016 г.
  27. ^ «Хищники приобретают Кори Поттера из Аризоны» . nhl.com . Проверено 1 марта 2016 г.
  28. ^ «Хищники получают выбор в третьем раунде у Буффало» . nhl.com . Проверено 20 июня 2016 г.
  29. ^ «Хищники подписывают с Джекманом двухлетний контракт на 4 миллиона долларов» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  30. ^ «Хищники подписывают с Ходжсоном годовой контракт» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  31. ^ «Хищники подписывают с Конором Алленом однолетний контракт» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  32. ^ «Хищники подписывают с Коди Бассом однолетний контракт» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  33. ^ «Хищники подписывают с Фредериком Годро контракт начального уровня» . nhl.com . Проверено 6 января 2016 г.
  34. ^ «Хищники подписывают с Payerl годовой контракт» . nhl.com . Проверено 21 апреля 2016 г.
  35. ^ «Хищники подписывают с Гуннарссоном контракт начального уровня» . nhl.com . Проверено 1 июня 2016 г.
  36. ^ «Рейнджерс соглашаются на условия с нападающим свободным агентом Виктором Штальбергом» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  37. ^ «Утки подписывают контракты с Хакеттом, Мюллером и Пискулой» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  38. ^ «Пингвины соглашаются на условия с ветераном Центра Мэттом Калленом» . nhl.com . Проверено 6 августа 2015 г.
  39. ^ «Дакс подписывают с Санторелли однолетний контракт» . Анахайм Дакс. 17 августа 2015 г.
  40. ^ "ЗНАК САБЛИ ФРАНСОН" . Баффало Сэйбрз . Проверено 10 сентября 2015 г.
  41. ^ «Нэшвилл Предаторз» требуют от Гранберга отказа от прав . nhl.com . Проверено 22 ноября 2015 г.
  42. ^ «Хищники подписывают с Майком Фишером двухлетний контракт» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  43. ^ «Хищники подписывают с Уотсоном двухлетний контракт» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  44. ^ «Нэшвилл Предаторз» подписывают с Майком Рибейро двухлетний контракт» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  45. ^ «Хищники подписывают с Бурком годовой контракт» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  46. ^ «Нэшвилл подписывает с Рейнхартом годовой контракт» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  47. ^ «Нэшвилл подписывает с Каменевым второго раунда 2014 года контракт начального уровня» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  48. ^ «Нэшвилл подписывает с Тренином второго раунда 2015 года контракт начального уровня» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  49. ^ «Хищники подписывают с Битетто годовой контракт» . nhl.com . Проверено 22 июля 2015 г.
  50. ^ «Нэшвилл Предаторз» подписывают с Аронсоном годовой контракт». nhl.com . Проверено 22 июля 2015 г.
  51. ^ «Хищники подписывают с Джарнкроком годовой контракт» . nhl.com . Проверено 17 июля 2015 г.
  52. ^ «Нэшвилл Предаторз» подписывают с Крейгом Смитом пятилетний контракт на сумму 21,25 миллиона долларов» . nhl.com . Проверено 20 июля 2015 г.
  53. ^ «Хищники подписывают с Джеком Догерти контракт начального уровня» . nhl.com . Проверено 24 июля 2015 г.
  54. ^ «Хищники» подписывают с Колином Уилсоном четырехлетний контракт». nhl.com . Проверено 28 июля 2015 г.
  55. ^ «Маттиас Экхольм подписывает шестилетний контракт» . nhl.com . Проверено 26 октября 2015 г.
  56. ^ «Preds подписывают сделку четвертого раунда 2015 года с оператором начального уровня» . nhl.com . Проверено 12 ноября 2015 г.
  57. ^ «Хищники подписывают с Сиссонами трехлетний контракт» . nhl.com . Проверено 22 февраля 2016 г.
  58. ^ «Хищники подписывают с Битетто двухлетний контракт» . nhl.com . Проверено 26 февраля 2016 г.
  59. ^ «Хищники подписывают с Саломаки двухлетний контракт» . nhl.com . Проверено 1 марта 2016 г.
  60. ^ «Хищники» подписывают Киркланда третьего раунда 2014 года . nhl.com . Проверено 16 мая 2016 г.
  61. ^ «Хищники подписывают с Коди Бассом двухлетний контракт» . nhl.com . Проверено 3 июня 2016 г.
  62. ^ «Нэшвилл Предаторз» подписывают с Мазанеком однолетний контракт» . nhl.com . Проверено 13 июня 2016 г.
  63. ^ «Ожидание сделок по драфту НХЛ 2015» . Профессиональные спортивные сделки . Проверено 3 июня 2015 г.
  64. ^ «Хищники добавляют Фрэнсона, Санторелли из Мэйпл Лифс» . 15 февраля 2015 года . Проверено 15 февраля 2015 г.
  65. ^ «Заметки о драфте НХЛ 2014 года» . 28 июня 2014 года . Проверено 28 июня 2014 г.