Футбольная команда «Небраска Корнхаскерс» 1985 г.

Футбольная команда Nebraska Cornhuskers 1985 года представляла Университет Небраски–Линкольн в футбольном сезоне NCAA Division IA 1985 года . Тренером команды был Том Осборн , а домашние игры команда проводила на стадионе Memorial Stadium в Линкольне, штат Небраска . Первый матч сезона против Florida State был последним проигрышем в первом сезоне до 2015 года.

[1]

Состав и тренерский состав

Диаграмма глубины

Штат Флорида

Обе команды начали игру с равным счетом 7-7 после первой четверти, но Florida State лидировал у Cornhuskers с разницей в 4 очка к перерыву, и никто не забил ни одного гола в оставшееся время этого жаркого матча, поскольку ртутный столбик в Линкольне достиг 93 °F (34 °C) и 133 °F (56 °C) на поле. Это был последний матч открытия сезона, который Небраска проиграла до 2015 года.

Иллинойс

Хотя Иллинойс начал игру со счетом 0-17, им не хватило 7 очков, чтобы сравнять счет, прежде чем Небраска убежала, поскольку «Корнхаскерс» в какой-то момент набрали 28 очков подряд в игре, исход которой никогда не вызывал серьезных сомнений.

Орегон

Орегон оказался беспомощным в Линкольне, когда Небраска забила четыре тачдауна в конце 2-й четверти и откатилась к 63-0 шатауту в Линкольне. Утки только дважды пересекли центр поля и не смогли набрать даже 1/3 от общего времени владения мячом.

Нью-Мексико

Небраска закрыла неконференционный сезон против команды Нью-Мексико, которая не была запугана в Линкольне. Лобос набрали первые очки и набрали 379 ярдов в нападении, выиграв битву за время владения, но не смогли превратить эти достижения в очки, поскольку они также допустили девять сэков, четыре перехвата и потеряли фамбл.

Оклахома Стейт

Небраска вытащила сенсацию из Оклахома Стэйт в Стиллвотере, поскольку пасовая атака Ковбоев не смогла сравниться с натиском Корнхаскерс, когда ей помешали два потерянных фамбла и два перехвата ОГУ. Небраска продолжила свою непобедимую серию против Оклахома Стэйт, которая началась в 1961 году.

Миссури

21 из 28 очков Небраски были набраны благодаря ноге ПК Дэйла Кляйна, который не только сравнялся с рекордом NCAA по семи филд-голам за игру, но и стал первым игроком, забившим семь филд-голов подряд за игру, а также довел свою рекордную серию филд-голов в Небраске до девяти.

Колорадо

«Колорадо», играя без своих основных и второстепенных квотербеков, все же сумел удержать «Небраску» на ничье в перерыве со счетом 7:7, прежде чем длинный тачдаун в конце третьей четверти позволил «Корнхаскерс» оторваться.

Канзас Стейт

Kansas State удалось не допустить ни одного игрока Nebraska, преодолевшего расстояние в 100 ярдов, и хотя Nebraska выполнила всего шесть передач, это не имело значения, поскольку Wildcats пришлось ограничиться лишь филд-голом в первой четверти, в то время как Cornhuskers без труда набрали 41 очко. Киберспортсмен Nebraska Дейл Кляйн установил рекорд Nebraska и личный рекорд, когда он забил филд-гол на 50 ярдов, свой 12-й в сезоне.

Айова Стейт

#3 Cornhuskers разгромили Линкольн, а Blackshirts продлили свою серию предотвращения тачдаунов до 11 четвертей. IB Небраски Дуг Дюбоуз вошел в рекордную зону, став 10-м игроком Небраски, набравшим 2000 ярдов, стал третьим (после Джарвиса Редвайна и Майка Розье ), кто провел два сезона с 1000 ярдами, и стал первым Cornhusker, кто сделал это до своего последнего сезона.

Канзас

Несмотря на дефицит по потерям 0-6, #2 Небраска разгромила Канзас Джейхокс со счетом 56-6, что позволило защите Корнхаскер продлить свою серию без тачдаунов до 15 четвертей. Без пяти потерянных фамблов и одного перехвата, допущенных Небраской, разгром Канзаса был бы гораздо хуже.

Оклахома

Оклахома полностью остановила атакующую машину Небраски, поскольку единственный гол Cornhuskers пришелся на возврат фамбла на 76 ярдов для тачдауна всего за 26 секунд до конца игры, что едва не стало первым сухим счетом Небраски за 147 игр. Всего было сделано 19 пасов и 5 завершений за всю игру, и хотя Небраска ранее не пропускала более 157 ярдов по земле в этом сезоне, хваленая атака Oklahoma Wishbone принесла Sooners 423 ярда.

Мичиган

Хотя Небраска вела со счетом 14-3 перед перерывом, Мичиган, не потерявший ни одного мяча, воспользовался каждой из нескольких ошибок Корнхаскера в третьей четверти, набрав 24 очка и оторвавшись от соперника, принес Небраске второе подряд поражение команде под номером 5.