Кубок Нью-Мексико 2007 г.

New Mexico Bowl 2007 — постсезонная игра в американский студенческий футбол, которая состоялась 22 декабря 2007 года на университетском стадионе кампуса Университета Нью-Мексико в Альбукерке , штат Нью-Мексико, в рамках сезона NCAA Bowl 2007–08 . В игре, транслировавшейся на ESPN , участвовали Nevada Wolf Pack из WAC и родной New Mexico Lobos из Mountain West Conference .

Lobos одержали верх над Wolf Pack со счетом 23–0, заработав свою первую победу в кубке с 1961 Aviation Bowl , 45-летней засухи, которая была пятой по продолжительности в стране. Еще одна серия завершилась в игре, когда Nevada проиграла всухую, что стало для Wolf Pack первым результатом с 1980 года. Квотербек из Нью-Мексико Донован Портери компенсировал неудачное выступление в New Mexico Bowl 2006 года двумя тачдаун-бросками, а кикер Джон Салливан забил три дальних филд-гола в победном матче.

Первая четверть

New Mexico получила начальный удар, чтобы начать игру. Удар был возвращен на 27 ярдов, и New Mexico начала первый наступательный драйв игры со своей собственной 29-ярдовой линии. После двух коротких розыгрышей квотербек New Mexico Донован Портери бросил короткий пас на правую сторону поля, который превратился в 66-ярдовый прием широкого приемника Маркуса Смита , который ускользнул от защитников Nevada для тачдауна . Счет дал Lobos раннее преимущество 7–0 за 13:38 до конца четверти. Эта игра стала самым длинным приемом Смита в сезоне. В своем первом наступательном владении Nevada начала операции на своей собственной 25-ярдовой линии после короткого возврата начального удара. Nevada оказалась неспособной заработать первый даун и всего после трех розыгрышей была вынуждена отбить мяч. Пантер Закари Уайтд пнул мяч на 47 ярдов, и New Mexico взяла мяч на себя на своей 23-ярдовой линии, чтобы начать свое второе наступательное владение в игре.

Нападение Лобо началось с пятиярдового штрафа за фальстарт , но им помог 10-ярдовый штраф за удержание против Невады, который дал Нью-Мексико автоматический первый даун. Два розыгрыша спустя Лобос связались на 22-ярдовом пасе, который вывел их на территорию Невады. Три незавершенных паса спустя Нью-Мексико был вынужден сделать пант, не сумев подобрать еще один первый даун. Пантер Джордан Скотт пробил мяч на 35 ярдов, прижав Неваду к их собственным 10, чтобы начать их второй атакующий забег. Во втором розыгрыше квотербек Колин Каперник связался с Марко Митчеллом для первого первого дауна Невады в игре, паса на 16 ярдов. Однако два последовательных штрафа за фальстарт отбросили нападение Невады на 10 ярдов и не дали Неваде получить еще один первый даун. 47-ярдовый пант Невады был возвращен на 15 ярдов, и Нью-Мексико начал с хорошей позиции на своей собственной 46-ярдовой линии за 6:00 до конца четверти.

Во втором розыгрыше драйва защита Невады получила свой первый большой прорыв в игре, когда ресивер Нью-Мексико Роланд Бруно потерял мяч после поимки короткого паса. Защита Невады восстановила потерянный мяч, и Невада смогла взять на себя нападение на территории Нью-Мексико. Нападение Вулф Пэк продолжало бороться, однако не смогло набрать первый даун после потери мяча. Невада снова выбила мяч. Удар покатился в конечную зону для тачбэка , и Нью-Мексико начал на своей 20-ярдовой линии. Первый розыгрыш драйва привел к завершению на 23 ярда Трэвисом Брауном . Скрин-пас двумя розыгрышами позже прошел на 21 ярд, и Лобос снова проникли на территорию Невады. Штраф за фальстарт отбросил нападение Нью-Мексико на пять ярдов назад, но двумя розыгрышами позже Портери связался с 39-ярдовым тачдауном Трэвиса Брауна. Тачдаун произошел за 2:22 до конца четверти и дал Нью-Мексико преимущество 14–0 над Невадой.

Невада начала свой последний забег первой четверти со своей 30-ярдовой линии, отчаянно нуждаясь в очках, чтобы не дать игре выйти из-под контроля. Однако, как и прежде, Невада боролась за продвижение мяча. Квотербек Wolf Pack Колин Каперник был вынужден реализовать два розыгрыша третьего дауна, чтобы сохранить забег. Когда время в четверти истекло, Невада столкнулась с ситуацией второго и 12 на 41-ярдовой линии Нью-Мексико.

В конце первой четверти Нью-Мексико лидировал со счетом 14–0. Невада боролась в нападении на протяжении всей четверти, но начала набирать то, что стало ее самым длинным рывком в игре, когда время истекло. [5]

Вторая четверть

В середине своего лучшего на данный момент драйва Невада завершила короткий пас, но была остановлена ​​из-за проигрыша в следующем розыгрыше. Выбрав попытку преобразования четвертого дауна, квотербек Колин Каперник сохранил мяч в схватке квотербека, но был вытолкнут за пределы поля за один ярд до первого дауна. Нью-Мексико взяли на себя нападение после потери мяча на даунах и снова начали перемещать мяч по полю. В середине поля квотербек Нью-Мексико Донован Портери попытался забросить мяч глубоко, но был перехвачен Джастином Джексоном из Невады. После перехвата Невада взяла на себя на своей собственной 31-ярдовой линии. Нападение Невады взяло два первых дауна, но два последовательных штрафа на третьем дауне свели на нет два отдельных розыгрыша первого дауна, и Невада снова была вынуждена выбить мяч.

New Mexico взяли верх на своей 28-ярдовой линии за 9:13 до конца второй четверти. Стабильная стремительная атака Lobo набрала ярды и первые дауны на земле, и New Mexico успешно переместила мяч вниз по полю. Однако после перехода на территорию Nevada Lobos начали сталкиваться с трудностями. Внутри 40-ярдовой линии Pack Nevada заставила остановиться после того, как Портери был уволен за потерю 6 ярдов. Всеамериканский кикер Джон Салливан вышел на игру, чтобы попытаться забить 53-ярдовый филд-гол за New Mexico. Салливан, который играл весь сезон с порванной передней крестообразной связкой левой (задней) ноги, завершил удар, таким образом дав Lobos преимущество 17–0 за 5:55 до конца первой половины.

Заняв позицию на своей 25-ярдовой линии после начального удара после счета, Невада имела чуть меньше шести минут, чтобы набрать очки до перерыва . Однако любая надежда на это быстро закончилась, поскольку первые четыре розыгрыша Pack привели к -1 ярду и панту. После удара, который был нанесен за 4:19 до конца тайма, у Нью-Мексико появился шанс увеличить свое преимущество перед перерывом. Завершение на 20 ярдов тайт-энду Крису Марку дало Лобос возможность сделать именно это, но Нью-Мексико не удалось заработать второй первый даун. Джон Салливан был отправлен на попытку еще одного филд-гола, на этот раз 45-ярдового, который также был успешно реализован. Удар позволил Салливану сравнять рекорд NCAA по количеству последовательных игр с несколькими филд-голами и дал Нью-Мексико преимущество 20–0 за 2:48 до перерыва.

Заняв позицию на своей 18-ярдовой линии после начального удара, Невада получила еще один шанс набрать очки перед перерывом. Принимающий игрок Wolf Pack Марко Митчелл поймал пас на 13 ярдов для первого дауна, а играющая на выносе Невада подобрала еще один. Затем Митчелл поймал пас на 24 ярда, чтобы вывести Неваду на 34-ярдовую линию Нью-Мексико, их самое глубокое проникновение в первой половине. Однако два розыгрыша спустя раннинбек Невады Брэндон Фраггер потерял мяч, который был возвращен защитой Нью-Мексико за 46 секунд до конца тайма. Нападение Нью-Мексико воспользовалось этой возможностью, продвинув мяч за пять розыгрышей до двухярдовой линии Невады. За семь секунд до конца тайма Лобос не смогли выполнить пас тачдаун и отправили Джона Салливана, чтобы попытаться забить 20-ярдовый филд-гол за три секунды до конца тайма.

Удар Салливана был заблокирован Кенни Вайзером из Невады, лишив Нью-Мексико возможности забить гол до перерыва. Несмотря на прорыв спецгрупп, Невада проигрывала Нью-Мексико со счетом 20–0 к перерыву. [6]

Третья четверть

Поскольку Нью-Мексико получил начальный удар, Невада получила мяч, чтобы начать вторую половину. На ответном ударе ведущий защитник Нью-Мексико Иэн Кларк повредил плечо и не вернулся в игру. Несмотря на потерю Кларка в защите, Нью-Мексико все же удалось помешать Неваде набрать первый даун. Однако во время остановки Лобос потеряли еще одного защитника Блейка Лигона из-за сломанного ребра . После панта Невады Нью-Мексико взяли на себя нападение на своей 28-ярдовой линии. В первой игре Нью-Мексико во второй половине раннинбек Пол Бейкер прорвался через защитную линию Невады на 37-ярдовый забег, загнав Нью-Мексико глубоко на территорию Невады. Несмотря на успех в этой игре и в нескольких последующих играх, Нью-Мексико совершил 15-ярдовый персональный штрафной фол, который помешал Лобос набрать еще один первый даун. Джон Салливан вышел, чтобы попытаться забить 44-ярдовый филд-гол, но удар был заблокирован так же, как и его удар в конце первой половины. «Невада» отыграла заблокированный удар, вернув его на 44-ярдовую линию «Нью-Мексико», где нападение «Вулф Пэк» взяло верх за 10 минут до конца четверти.

Несмотря на отличную позицию на поле, Невада снова не смогла получить первый даун. Защита Нью-Мексико заработала сэк квотербека и заставила Pack выбить мяч. Удар прокатился в конечную зону для тачбэка, и нападение Lobos взяло верх на своей 20-ярдовой линии. Штраф за удержание против Нью-Мексико отбросил нападение New Mexico назад, и Lobos были вынуждены выбить пант после того, как вышли три-и-аут. Невада взяла верх на своей 35-ярдовой линии, но также не смогла переместить мяч и снова выбила его. В первом розыгрыше после захвата на своей 20-ярдовой линии нападение New Mexico получило свой второй большой розыгрыш во второй половине, когда Роланд Бруно вытащил пас на 58 ярдов, чтобы загнать Lobos глубоко на территорию Невады. В следующем розыгрыше Пол Бейкер пробежал 24 ярда, чтобы загнать New Mexico внутрь четырехярдовой линии Невады. Там нападение Лобос натолкнулось на стену, когда защита Невады остановила Нью-Мексико в четырех последовательных розыгрышах, чтобы не допустить Лобос в зачетную зону. Нью-Мексико, который решил попытаться завершить розыгрыш четвертого и гола вместо того, чтобы забить гол с игры, не получил очков и передал мяч Неваде на даунах за 2:30 до конца четверти.

Хотя Невада сумела остановить на четвертом-и-коротком, ее нападение теперь было зажато внутри своей одноярдовой линии. После получения первого дауна Невада вышла из тени своей зачетной зоны. Однако 10-ярдовый штраф за удержание в следующем розыгрыше отбросил Вулф Пэк назад к их линии ворот, и квотербек Колин Каперник не смог получить еще один первый даун. Когда время истекло в третьей четверти, Невада не смогла реализовать третий-и-18.

После нулевой по очкам третьей четверти, Нью-Мексико все еще лидировал против Невады со счетом 20–0. Нападение Невады продолжало испытывать трудности с перемещением мяча. Несмотря на потерю своих лучших и шестых лучших тэклов, защита Нью-Мексико полностью сдержала нападение Вулф Пэк и не дала Неваде набрать очки. [7]

Четвертая четверть

Четвертая четверть началась с того, что Невада выбила мяч из своей зачетной зоны, девятый пант Невады в игре. О. Джей Свифт из Нью-Мексико вернул удар на 33-ярдовую линию Невады, где и началось нападение Лобо. Несмотря на отличную позицию на поле, нападение Нью-Мексико выступило не лучше, чем Невада, и было отброшено назад после того, как набрало всего один первый даун. Кикер Джон Салливан был вызван, но пропустил попытку филд-гола с 43 ярдов. Салливан пропустил всего три удара за весь регулярный сезон 2007 года, но за 11:57 до конца игры его третий промах в New Mexico Bowl 2007 года оставил Нью-Мексико без очков в еще одном владении мячом. Несмотря на этот факт, Лобос продолжали удерживать свое преимущество 20–0.

После захвата своей 26-ярдовой линии, Невада сумела завершить 21-ярдовый пас для первого дауна. Однако после этого розыгрыша нападение Невады вернулось к образцу неумелости, который оно демонстрировало на протяжении всей игры. Не имея возможности заработать еще один первый даун, Невада была вынуждена сделать свой 10-й пант в игре, 37-ярдовый удар, который заставил Нью-Мексико вернуться к своей 17-ярдовой линии. Нью-Мексико продолжило проводить несколько розыгрышей с выносом, чтобы сократить время и дать Неваде меньше времени для любого потенциального возвращения. В конце концов, остановившись и вынужденно отбив мяч, нападение Нью-Мексико получило новую жизнь после того, как Невада совершила 15-ярдовую грубую атаку на штрафного кикера , что дало Нью-Мексико автоматический первый даун на четвертом дауне. Драйв Нью-Мексико, истощающий время, продолжился в красной зоне Невады . Защита «Вулф Пэк» смогла провести еще одну оборонительную остановку, но «Нью-Мексико» продвинулся вперед на расстояние филд-гола Джона Салливана, который забил 37-ярдовый гол за 4:18 до конца матча, обеспечив «Нью-Мексико» преимущество 23–0.

С небольшим оставшимся временем и с дефицитом в три тачдауна у Невады было мало шансов на победу. Несмотря на это, у нападения Невады был еще один шанс набрать очки и избежать шатаута . Три последовательных паса оказались неполными, и Невада выбила мяч в 11-й раз. За три с половиной минуты до конца матча Нью-Мексико взяла на себя инициативу в нападении и продолжила выходить из игры, выбивая время и выигрывая игру в боуле. [8]

Резюме подсчета очков

на университетском стадионе , Альбукерке , Нью-Мексико

• Дата : 22 декабря 2007 г.
  • Время игры : 16:30 EST

Заметки об игре

1. World Features Syndicate через Long Beach Press-Telegram , 19 декабря 2007 г.
  2. ^ "Официальные лица говорят, что телевизионные рейтинги New Mexico Bowl выросли : LoboZone : Albuquerque Tribune". Архивировано из оригинала 29 августа 2008 года . Получено 28 января 2008 года .
  3. ^ "ncaafootball.com - Bowl Schedules/Results". Архивировано из оригинала 13 мая 2007 г. Получено 22 марта 2012 г.
  4. ^ «Новости и основные моменты плей-офф студенческого футбола — ESPN».
  5. ESPN — Nevada Wolf Pack против New Mexico Lobos — краткий обзор матча, 22 декабря 2007 г. — NCAA College Football