Сезон 2010 года «Нью-Орлеан Сэйнтс»

Сезон 2010 года стал для New Orleans Saints 44-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 35-м сезоном домашних игр в Louisiana Superdome . С 2009 года Saints выходили из своего первого сезона, в котором они выиграли Суперкубок, и самого успешного в истории франшизы, начав непобежденными в течение 13 игр подряд, но проиграв три последних матча регулярного сезона и завершив сезон со счетом 13–3. Saints также попытались выиграть титул NFC South Division в третий раз в истории, заслужить свои первые подряд места в постсезоне с 1991 года и успешно защитить свои чемпионаты конференции и лиги. Saints не смогли улучшить свой результат 13–3, завершив сезон со счетом 11–5 и получив право на участие в плей-офф в качестве команды wild card. «Сэйнтс» выбыли в первом раунде от «Сиэтл Сихокс» , которые стали первой командой с проигрышным результатом (7–9), которая вышла в плей-офф и/или выиграла титул дивизиона за полный сезон. Шон Пэйтон проработал пятый год главным тренером .

Это первый раз, когда «Сэйнтс» вышли в плей-офф в двух сезонах подряд с сезонов 1990–1992 годов .

Межсезонье

Драфт НФЛ 2010 г.

Будучи победителями Суперкубка XLIV , «Сэйнтс» получили 32-й выбор в первом раунде и были выбраны в этом порядке. [1]

Подписания в состав

Все подписания были сделаны в активный состав, если не указано иное.

• Резюме

Предсезонная неделя 3: против «Сан-Диего Чарджерс»

в Луизиана Супердоум , Новый Орлеан , Луизиана

С защитой титула Суперкубка, Saints начали свой сезон дома в ежегодной стартовой игре против Minnesota Vikings , в матче-реванше прошлогодней игры за звание чемпиона NFC. New Orleans первыми нанесут удар в первой четверти, когда квотербек Дрю Бриз подключится к широкому ресиверу Девери Хендерсону в 29-ярдовом тачдаун-пасе. Vikings возглавят вторую четверть, когда кикер Райан Лонгвелл забьет 41-ярдовый филд-гол, за которым последует 20-ярдовый тачдаун-пас квотербека Бретта Фарва тайт-энду Византе Шианко (с заблокированным PAT).

В третьей четверти «Сэйнтс» вернули себе лидерство благодаря тачдауну на 1 ярд от раннинбека Пьера Томаса . С этого момента защита «Нового Орлеана» предотвратила дальнейшее продвижение «Миннесоты».

Благодаря этой победе «Нью-Орлеан» начал сезон со счётом 1–0.

Неделя 2: в Сан-Франциско 49ers

Неделя 2: New Orleans Saints против San Francisco 49ers – Обзор игры

в Candlestick Park , Сан-Франциско, Калифорния

После домашней победы над Vikings, Saints вылетели в Candlestick Park на поединок с San Francisco 49ers в понедельник вечером на 2-й неделе . New Orleans нанесли первый удар в первой четверти, когда центровой 49ers Дэвид Баас сделал высокий рывок глубоко на территории San Francisco, выйдя из задней части конечной зоны для безопасности. Saints увеличили свое преимущество, когда квотербек Дрю Бриз подключился к раннинбеку Реджи Бушу в 6-ярдовом тачдаун-пасе. 49ers ответили во второй четверти, когда квотербек Алекс Смит нашел раннинбека Фрэнка Гора в 12-ярдовом тачдаун-пасе.

San Francisco лидирует с 2-ярдовым тачдаун-пробегом Энтони Диксона , но New Orleans отвечает 3-ярдовым тачдаун-пасом Бриза тайт-энду Дэвиду Томасу . Saints увеличивают свое преимущество в четвертой четверти, когда кикер Гарретт Хартли забивает 46 и 19 ярдов. 49ers наносят ответный удар, когда Гор забивает 7 ярдов тачдаун-пробег, за которым следует 2-очковый конверсионный пас Смита тайт-энду Вернону Дэвису . В конце концов, New Orleans посмеялись последними, когда Хартли забивает 37-ярдовый филд-гол, который завершает игру.

Благодаря этой победе «Сэйнтс» улучшили счет до 2–0.

Неделя 3: против Atlanta Falcons

Неделя 3: Atlanta Falcons против New Orleans Saints – Обзор игры

Надеясь увеличить свою победную серию, Saints играли под своим куполом в матче NFC South против Falcons. Saints вышли вперед на ранней стадии, когда QB Дрю Бриз сделал TD-пас на 2 ярда TE Джереми Шоки . Falcons ответили QB Мэттом Райаном, сделавшим TD-пас на 13 ярдов TE Тони Гонсалесу . Saints снова вышли вперед, когда Бриз нашел WR Лэнса Мура на TD-пасе на 80 ярдов. Но Falcons ответили во второй четверти, когда RB Майкл Тернер сделал TD-пробег на 1 ярд. Saints впервые в игре отставали, когда кикер Мэтт Брайант сделал филд-гол на 23 ярда. Но они вышли вперед, когда Бриз снова нашел Мура на TD-пасе на 16 ярдов. Falcons забили гол, когда Райан сделал TD-пас на 22 ярда WR Родди Уайту . Saints сравняли счет, когда кикер Гарретт Хартли забил филд-гол с 32 ярдов. В овертайме решение было принято, когда Мэтт Брайант забил филд-гол с 46 ярдов, принеся Saints первое поражение в сезоне, доведя счет до 2–1.

Неделя 4: против Carolina Panthers

Неделя 4: Carolina Panthers против New Orleans Saints – Обзор игры

• Дата : 3 октября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода на матче : Нет (купольный стадион)
  • Посещаемость игры : 70,016
  • Судья : Джон Перри
  • Телеведущие ( FOX ) : Кенни Альберт, Дэрил Джонстон и Тони Сирагуза
  • Резюме

Четвертая игра Saints прошла под их куполом в матче южного соперничества NFC против Panthers. В первой четверти New Orleans вышли вперед, когда квотербек Дрю Бриз выполнил 4-ярдовый тачдаун-пас WR Лэнсу Муру . Carolina ответила квотербеком Джимми Клаузеном, выполнившим 55-ярдовый тачдаун-пас RB Джонатану Стюарту . Saints вышли вперед, когда кикер Джон Карни забил 32-ярдовый филд-гол, но отстали, когда RB ДеАнджело Уильямс сделал 39-ярдовый тачдаун-ран. Затем Джон Карни забил два филд-гола, обеспечив победу Saints. Он забил 32-ярдовый филд-гол в третьей четверти и 25-ярдовый филд-гол в четвертой.

Благодаря этой победе «Сэйнтс» улучшили счет до 3–1.

Неделя 5: в Arizona Cardinals

Неделя 5: New Orleans Saints против Arizona Cardinals – Обзор игры

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

• Дата : 10 октября
  • Время игры : 15:05 по центральному поясному времени США
  • Погода для игры : Нет (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 62,621
  • Судья : Тони Корренте
  • Телевизионные дикторы ( FOX ) : Крис Роуз и Курт Уорнер
  • Резюме

После близкой победы над Panthers Saints вылетели на стадион University of Phoenix Stadium для поединка NFC с Cardinals. В первой четверти Saints вышли вперед, когда кикер Джон Карни забил филд-гол на 31 ярд, а затем квотербек Дрю Бриз выполнил пас TD на 1 ярд TE Джереми Шоки . Cardinals ответили кикером Джеем Фили, забившим филд-гол на 37 ярдов, а затем отбивающий Леви Браун вернул мяч на 2 ярда для тачдауна. В третьей четверти Saints отстали, когда Фили забил филд-гол на 44 ярда, а в четвертой четверти — филд-гол Фили на 29 ярдов. Затем FS Керри Роудс забил филд-гол и пробежал 27 ярдов до зачетной зоны для тачдауна. Затем «Сэйнтс» ответили тем, что Бриз сделал тачдаун-пас на 35 ярдов WR Роберту Мичему , но возникли еще большие проблемы, когда пас Бриза был перехвачен CB Домиником Роджерсом-Кромарти и возвращен на 28 ярдов в конечную зону для тачдауна.

После поражения «Сэйнтс» проиграли со счётом 3–2.

Неделя 6: в Tampa Bay Buccaneers

Неделя 6: New Orleans Saints против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

• Дата : 17 октября
  • Время игры : 12:00 по центральному поясному времени
  • Погода для игры : 81 °F (27 °C) (ясно)
  • Посещаемость игры : 51,759
  • Судья : Клит Блейкман
  • Телекомментаторы (Fox) : Сэм Розен и Тим Райан
  • Резюме

Надеясь отыграться после поражения от Cardinals, Saints вылетели на стадион Raymond James Stadium для матча NFC South против Buccaneers. В первой четверти New Orleans вышли вперед, когда QB Дрю Бриз выполнил 41-ярдовый тачдаун пас WR Лэнсу Муру . Во второй четверти Бриз выполнил 42-ярдовый тачдаун пас WR Роберту Мичему. За этим последовал кикер Гарретт Хартли, забивший 27-ярдовый филд-гол. Saints увеличили свое преимущество, когда QB Дрю Бриз выполнил 4-ярдовый тачдаун пас FB Хиту Эвансу . Tampa Bay забила в четвертой четверти, когда QB Джош Фримен выполнил 2-ярдовый тачдаун пас WR Майклу Сперлоку (с неудачной реализацией 2-х очков), но Saints вырвались вперед, когда RB Ладелл Беттс совершил 1-ярдовый тачдаун.

Благодаря этой победе счет «Сэйнтс» улучшился до 4–2.

• Резюме

После поражения «Сэйнтс» проиграли со счётом 4–3.

Неделя 8: против «Питтсбург Стиллерз»

Неделя 8: «Питтсбург Стилерз» — «Нью-Орлеан Сэйнтс» — обзор игры

Надеясь отыграться после домашнего поражения от Browns, Saints остались дома на 8-й неделе интерконференционной дуэли с Pittsburgh Steelers в воскресенье вечером. После нулевой по очкам первой четверти New Orleans отставали во второй четверти, когда кикер Steelers Джефф Рид забил 19-ярдовый филд-гол. Saints ответили 31-ярдовым филд-голом от кикера Гарретта Хартли .

New Orleans вышли вперед в третьей четверти, когда Хартли забил филд-гол с 23 ярдов. В четвертой четверти Saints увеличили свое преимущество, когда квотербек Дрю Бриз нашел принимающего Маркеса Колстона на 16-ярдовом тачдаун-пасе. Pittsburgh ответил раннинбеком Рашардом Менденхоллом, который совершил тачдаун-пробег на 38 ярдов, но New Orleans тут же отыгрались, когда Бриз связался с принимающим Лэнсом Муром на 8-ярдовом тачдаун-пасе.

Благодаря этой победе счет «Сэйнтс» увеличился до 5–3.

Неделя 9: в Carolina Panthers

Неделя 9: New Orleans Saints против Carolina Panthers – Обзор игры

на стадионе Bank of America, Шарлотт, Северная Каролина

После победы над Steelers Saints вылетели на стадион Bank of America Stadium для участия в матче NFC South против Panthers. В первой четверти Saints отставали в начале игры после того, как кикер Джон Касай забил филд-гол с 20 ярдов. Затем они совершили большой забег, чтобы доминировать в игре после того, как квотербек Дрю Бриз выполнил 7-ярдовый пас тачдауна TE Джереми Шоки . Затем Бриз нашел TE Джимми Грэма пасом тачдауна с 19 ярдов. Преимущество было увеличено кикером Гарретом Хартли , который забил филд-гол с 31 и 36 ярдов. Saints увеличили свое преимущество, когда CB Джабари Грир вернул перехват на 24 ярда для тачдауна. За этим последовал RB Ладелл Беттс, забивший 1-ярдовый тачдаун.

Благодаря этой победе «Сэйнтс» вышли на неделю отдыха со счетом 6–3 и впервые с 2001 года разгромили «Пантер».

• Резюме

После недели отдыха Saints играли в своем куполе для поединка NFC с Seahawks. В первой четверти Saints отставали в начале, когда кикер Олиндо Маре забил 20-ярдовый филд-гол; но они вырвались вперед после того, как RB Крис Айвори забил 1-ярдовый TD. Преимущество сократилось во второй четверти, когда Mare забил 43-ярдовый филд-гол. Saints увеличили его, когда QB Дрю Бриз сделал 23-ярдовый и 3-ярдовый TD-пас WR Маркесу Колстону и WR Роберту Мичему . Преимущество снова сократилось после того, как QB Мэтт Хассельбек забил 2-ярдовый TD-пас WR Бену Обоману ; но Saints ответили тем, что Бриз забил 22-ярдовый TD-пас Колстону. Преимущество снова сократилось, когда Mare забил 43-ярдовый филд-гол. Лидерство увеличилось в третьей четверти, когда Бриз снова нашел Мичема на 32-ярдовом тачдауне. Seahawks забили единственный гол в четвертой четверти, когда Маре забил 20-ярдовый филд-гол.

Благодаря этой победе счет «Сэйнтс» увеличился до 7–3.

Неделя 12: в Dallas Cowboys

Игра в День благодарения

Неделя 12: New Orleans Saints против Dallas Cowboys – Обзор игры

на стадионе Cowboys , Арлингтон, Техас

Saints играли игру в День благодарения на стадионе Cowboys Stadium для дуэли NFC против Cowboys. Saints контролировали первую четверть, когда RB Крис Айвори забил 3-ярдовый тачдаун, затем кикер Гарретт Хартли забил 50-ярдовый филд-гол, а затем Айвори забил 6-ярдовый тачдаун. Преимущество сократилось, когда кикер Дэвид Бюлер забил 21-ярдовый филд-гол, но Saints ответили, когда Хартли забил 45-ярдовый филд-гол. Преимущество снова сократилось, когда Бюлер забил 53-ярдовый филд-гол, а затем Майлз Остин забил 60-ярдовый тачдаун. Saints забили гол, а Хартли забил 28-ярдовый филд-гол, но отстали, когда Мэрион Барбер и Ташард Чойс забили 1-ярдовый тачдаун. «Сэйнтс», проигрывавшие со счетом 27–23, были на пути к поражению, когда Джон Китна отправил мяч в Остина дальним броском, но сейфти Малкольм Дженкинс лишил Роя Уильямса возможности играть и восстановился на 11-й базе «Нью-Орлеан», что позволило «Сэйнтс» вырвать победу пятью розыгрышами позже, когда квотербек Дрю Бриз выполнил тачдаун-пас на 12 ярдов на WR Лэнса Мура , завершив тем самым драйв на 89 ярдов.

Благодаря этой победе счет «Сэйнтс» увеличился до 8–3.

Неделя 13: в Цинциннати Бенгалс

Неделя 13: New Orleans Saints против Cincinnati Bengals – Обзор игры

на стадионе Пола Брауна, Цинциннати, Огайо

После победы над Cowboys Saints сыграли дуэль между конференциями с Bengals на стадионе Paul Brown Stadium . В первой четверти Saints вышли вперед, когда кикер Гарретт Хартли забил 48-ярдовый филд-гол. Bengals ответили кикером Клинтом Ститцером, забившим 29-ярдовый филд-гол, но Saints снова забили гол, когда RB Крис Айвори забил 55-ярдовый TD, а Bengals ответили, когда Ститцер забил 23-ярдовый филд-гол. Saints увеличили свое преимущество, когда Хартли забил 24-ярдовый филд-гол, за которым последовал Айвори, забивший 1-ярдовый TD. Лидерство было прервано, когда QB Карсон Палмер сделал 5-ярдовый TD-пас WR Терреллу Оуэнсу (с неудачным PAT, так как удар прошел справа), а затем RB Седрик Бенсон забил 1-ярдовый TD. Saints ответили, когда QB Дрю Бриз выполнил 52-ярдовый пас TD WR Роберту Мичему , но отстали, когда Бенсон получил 4-ярдовый TD-пробег (с успешной 2-очковой конверсией, когда Палмер отдал пас TE Джермейну Грешему ), а затем Стицер забил 47-ярдовый филд-гол. Тем не менее, им удалось набрать очки и одержать победу, когда Бриз бросил 3-ярдовый пас TD WR Маркесу Колстону .

Благодаря этой победе счет «Сэйнтс» увеличился до 9–3.

Неделя 14: против «Сент-Луис Рэмс»

Неделя 14: Сент-Луис Рэмс против Нью-Орлеан Сэйнтс – Обзор игры

Благодаря этой победе счет «Сэйнтс» увеличился до 10–3.

Неделя 15: в Балтимор Рэйвенс

Неделя 15: New Orleans Saints против Baltimore Ravens – Обзор игры

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

После поражения «Сэйнтс» проиграли со счётом 10–4.

Неделя 16: в Atlanta Falcons

Неделя 16: New Orleans Saints против Atlanta Falcons – Обзор игры

в Georgia Dome, Атланта, Джорджия

Стремясь обеспечить себе место в плей-офф и отомстить за поражение на третьей неделе против Falcons, Saints отправились в Атланту на матч-реванш в понедельник вечером. New Orleans забили первыми, когда Гарретт Хартли выбил FG с 52 ярдов в конце первой четверти. RB Пьер Томас увеличил преимущество Saints, совершив TD-пробег на 2 ярда; однако Atlanta ответила пасом Мэтта Райана на 7 ярдов на TD Родди Уайту, сократив преимущество до трех. После нулевой по счету третьей четверти Falcons вышли вперед, когда Чонси Дэвис вернул перехват на 26 ярдов для тачдауна. New Orleans вернули себе лидерство в конце 4-й четверти, совершив TD-пробег Дрю Бриза на 6 ярдов на TD Джимми Грэма . Atlanta попыталась отыграться; однако New Orleans удержали победу.

Благодаря этой победе «Сэйнтс» улучшили счет до 11–4 и обеспечили себе место в плей-офф, став первой командой в НФК Юг, которая дважды подряд выходила в плей-офф.

Неделя 17: против Tampa Bay Buccaneers

Неделя 17: Tampa Bay Buccaneers против New Orleans Saints – Обзор игры

Шестнадцатая игра Saints была матчем-реваншем NFC South против Buccaneers в их куполе. В первой четверти Saints отставали в начале, когда кикер Коннор Барт забил филд-гол с 43 ярдов, но вышли вперед, когда квотербек Дрю Бриз бросил 4-ярдовый TD-пас TE Джимми Грэму . Buccaneers ответили квотербеком Джошем Фрименом, завершившим 2-ярдовый TD-пас WR Дезмону Бриско , но Saints сравняли счет, когда кикер Гарретт Хартли забил филд-гол с 45 ярдов. Однако они снова отстали, когда Барт забил филд-гол с 32 ярдов, а затем Фримен сделал 18-ярдовый TD-пас WR Майку Уильямсу . Saints попытались сократить разрыв, когда Хартли забил филд-гол с 38 ярдов, но Buccaneers вырвались вперед, когда Барт забил филд-гол с 48 ярдов.

После поражения «Сэйнтс» завершают регулярный сезон с результатом 11–5.

Результаты постсезона

Плей-офф NFC Wild Card: в Сиэтле Сихокс

New Orleans Saints против Seattle Seahawks – Обзор игры

в Qwest Field , Сиэтл, Вашингтон

Вступая в постсезон в качестве № 5 посева NFC, Saints начали свой забег плей-офф на Qwest Field для раунда NFC Wild Card против № 4 Seattle Seahawks в матче-реванше их поединка 11 недели. Seahawks вошли в плей-офф как единственная команда, которая когда-либо выходила в плей-офф с результатом 7–9 поражений. New Orleans нанесли первый удар игры в первой четверти, забив 26-ярдовый филд-гол от кикера Гарретта Хартли , за которым последовал квотербек Дрю Бриз, нашедший фуллбека Хита Эванса пасом тачдауна на 1 ярд. Seahawks ответили квотербеком Мэттом Хассельбеком, завершившим пас тачдауна на 11 ярдов тайт-энду Джону Карлсону . «Сэйнтс» нанесли ответный удар во второй четверти 5-ярдовым тачдаун-пробегом от раннинбека Джулиуса Джонса , но «Сиэтл» вышел вперед благодаря 7-ярдовому тачдаун-пасу Хассельбека на Карлсона, кикер Олиндо Маре забил 29-ярдовый филд-гол, а Хассельбек завершил 45-ярдовый тачдаун-пас на принимающего Брэндона Стокли . «Нью-Орлеан» завершил половину игры 22-ярдовым филд-голом Хартли.

Seahawks продолжили набирать обороты в третьей четверти, когда Хассельбек бросил 38-ярдовый тачдаун-пас принимающему Майку Уильямсу , за которым последовал 39-ярдовый филд-гол Маре. Saints попытались собраться в четвертой четверти, когда Джонс получил 4-ярдовый тачдаун-пробег, за которым последовал 21-ярдовый филд-гол Хартли, но Seattle нанес карающий удар, когда раннинбек Маршон Линч получил 67-ярдовый тачдаун-пробег . New Orleans попытался догнать Бриза, связавшись с принимающим Девери Хендерсоном (с неудачной двухочковой конверсией), но неудачный удар по воротам положил конец надеждам на возвращение.

С поражением Saints, с общим счетом 11-6, были свергнуты с трона чемпионов Суперкубка. Это был шестой год подряд, когда действующие чемпионы мира не смогли повторить свой титул.