Ниписсинг Алуэттс

Nipissing Alouettes были канадской юниорской хоккейной командой из Стерджен-Фолс, Онтарио . Они играли в Greater Metro Junior 'A' Hockey League .

Команда «Алуэттс» продолжает традиции хоккейной команды «Стерджен Фоллс Линкс», которая играла в городе с 1994 по 2002 год, а затем стала называться « Норт Бэй Скайхокс» .

Первая игра в истории Alouettes состоялась 9 сентября 2006 года против Richmond Hill Rams . Результатом стало поражение со счетом 5–1. Первый гол в истории Alouettes забил Мэтт Маскарин. Джастин Лонгшампс потерпел поражение в воротах в первой игре в истории Alouettes, но сыграл хорошо, отразив более 50 ударов. Первая домашняя игра в истории команды состоялась 22 сентября 2006 года против Bradford Rattlers , поражение со счетом 6–3.

Свою первую победу «Алс» отпраздновали 29 сентября 2006 года. Они победили « Торонто Канада Мус» со счетом 5–3.

Nipissing закончили свой первый сезон на 6-м месте, проиграв в борьбе за четвертое место в течение всего сезона Deseronto Thunder и Toronto Canada Moose . Они сыграли вничью с Richmond Hill Rams в четвертьфинале лиги, но проиграли со счетом 4-2.

В сезоне 2007–2008 Alouettes приветствовали совершенно новый состав, имея только 2 вернувшихся игрока, Mackenzie Charron и Kory Cashaback. Первый в истории Alouettes сухой матч был зафиксирован в пятницу, 28 сентября Тристаном Джонсом, сделавшим 30 сэйвов и добавившим результативную передачу на пути к разгрому со счетом 9-0 против Toronto Canada Moose.

В апреле 2008 года Alouettes объявили, что Луи Риччи станет новым главным тренером клуба. Риччи провел последнюю часть сезона с Alouettes. Он также пригласил помощников Кевина Готье, Патрика Гири и бывшего игрока North Bay Centennial и NHL Стива Макларена.

В 2009 году, после самого сильного сезона команды на сегодняшний день, Alouettes прекратили свою деятельность. Год спустя были основаны Sturgeon Falls Lumberjacks , чтобы заполнить их пустоту в GMHL.

Положение команд по сезонам

Richmond Hill Rams победили Nipissing Alouettes со счетом 4-2 в четвертьфинале
Elliot Lake Bobcats победили Nipissing Alouettes со счетом 4-1 в дополнительном раунде
Nipissing Alouettes победили Oro-Medonte 77 со счетом 3-0 в четвертьфинале дивизиона
South Muskoka Shield победил Nipissing Alouettes со счетом 3-0 в полуфинале дивизиона