Футбольная команда LSU Tigers 2007 г.

Футбольная команда LSU Tigers 2007 года представляла Университет штата Луизиана в сезоне NCAA Division I FBS 2007 года . Она выиграла чемпионат Юго-Восточной конференции (SEC) и национальный чемпионат – их третий заявленный национальный чемпионат и четвертый признанный NCAA и сообществом студенческого футбола. [1] Это был второй национальный чемпионат команды за пять лет и первый консенсусный национальный чемпионат с 1958 года .

Главным тренером команды был Лес Майлз , который вступил в свой третий год у руля. Их вели на поле старший квотербек Мэтт Флинн , раннинбек Джейкоб Хестер и старший защитник Гленн Дорси , дважды участник сборной All-American и обладатель множества национальных трофеев и наград. Они играли свои домашние игры на стадионе Tiger Stadium в Батон-Руж, штат Луизиана .

Команда преодолела два поражения в дополнительное время и четыре других близких матча, став первым и единственным чемпионом страны с двумя поражениями в эпоху BCS / CFP . На пути к национальному чемпионату BCS «Тигры» выиграли свой десятый чемпионат SEC, победив «Теннесси» в игре за звание чемпиона SEC .

«Тигры» завершили сезон, завоевав трофей чемпиона Юго-Восточной конференции, премию Грантленда Райса , трофей Макартура , [2] трофей Associated Press и трофей национального чемпионата AFCA .

Предыдущий сезон

В своем втором сезоне в качестве главного тренера Лес Майлз провел еще один потрясающий год, приведя Tigers к 11 победным сезонам подряд. Tigers закончили 2006 год с результатом 11–2 (6–2 SEC) и были приглашены на Allstate Sugar Bowl 2007 года, чтобы сыграть с Notre Dame . Tigers продолжили побеждать Notre Dame со счетом 41–14, завершив серию из 7 побед и завершив сезон. Tigers отправились в межсезонье с большими надеждами на сезон 2007 года.

LSU занял 2-е место в предсезонном опросе тренеров USA Today и предсезонном опросе AP . [3]

В предсезонке вернувшийся квотербек Мэтт Флинн был назван одним из 10 лучших игроков старшей лиги 2007 года. [4] Старший тейлбек Элли Бруссард покинул команду 24 июля, чтобы сосредоточиться на учебе. Бруссард начал восемь игр, но не должен был выйти в стартовом составе в 2007 году. [5]

Изменения в тренерском составе

2007 год, набор в класс

LSU подписал в общей сложности 26 игроков для набора 2007 года. Набор 2007 года был солидным набором для Леса Майлза и футбольной программы LSU. Класс возглавляли сейфти Чад Джонс, принимающие Деметриус Берд и Терренс Толливер, квотербек Джарретт Ли и защитник Джозеф Барксдейл. LSU упустил возможность подписать Джо Макнайта , лучшего игрока из Луизианы, который решил вместо этого посвятить себя USC . В целом набор LSU 2007 года занял 4-е место по версии rivals.com и 5-е место по версии scout.com.

Ключевые потери

Расписание было признано третьим по сложности среди домашних расписаний. [8]

Источник расписания: [9]

Автобус команды LSU в отеле New Orleans Marriott, вид из Sheraton New Orleans

Миссисипи Стейт

LSU и Mississippi State открыли студенческий футбольный сезон 2007 года в четверг вечером в матче SEC , который транслировался в прямом эфире на ESPN . На протяжении большей части первой половины казалось, что Mississippi State справится с непростой задачей бросить вызов Tigers, тогдашней команде № 2 в стране, уступающей только USC , поскольку MSU удерживался на отставании 3–0 до конца второй четверти, когда LSU набрал 14 очков за последние шесть минут первой половины, открыв дверь для Tigers к финальному преимуществу 45–0.

LSU K Colt David разогрел счет на табло для нападения Tigers, забив 27 ярдов с игры за 6:28 до конца первой четверти. [10] RB Tigers Кейланд Уильямс дважды забил во второй четверти на одноярдовых забегах за 5:52, затем 0:00 на часах, увеличив преимущество LSU до 17–0 к перерыву. В третьей четверти Tigers оторвались от земли двумя пасами на одиннадцать ярдов от QB Мэтта Флинна WR Эрли Дусе (12:53) и RB Чарльза Скотта (2:09), доведя счет до 31–0 к началу четвертой четверти. Резервный QB LSU Райан Перрилу закрепил победу Tigers в четвертой четверти трехярдовым тачдауном (8:20), за которым последовал пас на 15 ярдов WR Брэндону ЛаФеллу (5:45). Доминирование LSU включало в себя получение 22 первых даунов против 9 у MSU и уступку MSU всего десять ярдов за 26 переносов. LSU FB Джейкоб Хестер лидировал в Tigers с 14 переносами на 72 ярда (4,9 ярда за перенос), в то время как Эрли Дусет задал темп пасовой атаке LSU с 9 приемами на 78 ярдов, включая 11-ярдовый тачдаун-страйк, который он поймал в третьей четверти; он был единственным принимающим LSU, поймавшим более одного паса. В MSU RB Энтони Диксон лидировал в Bulldogs на земле с всего 29 ярдами за 13 переносов (в среднем 2,2). RB Арнил Столлворт лидировал в MSU с всего 3 приемами паса на 33 ярда.

Стартовый квотербек LSU Мэтт Флинн задал темп наступлению своей команды, выполнив 12 из 19 передач на 128 ярдов и два тачдауна и выбежав 11 раз на 42 ярда. Райан Перрилу хорошо управлял нападением «Тигров» в качестве релиф-обязанного, выполнив 2 из 3 передач на 21 ярд и тачдаун, а также выбежав 3 раза на 12 ярдов и еще один гол. За MSU квотербек Майкл Хениг выполнив всего 11 из 28 передач на пути к рекорду школы — шести перехватам . [11] Он был уволен три раза за совокупную потерю 30 ярдов.

В защите LSU LB Али Хайсмит лидировал в Tigers, совершив восемь захватов. S Tigers Крейг Стелц вернул три из шести перехватов MSU в общей сложности на 100 ярдов. MSU LB Доминик Дуглас лидировал среди всех захватов, совершив девять захватов в своей первой игре в карьере с Bulldogs.

Вирджинский технологический институт

Команда ESPN College GameDay находилась в Батон-Руж, штат Луизиана, на этом важном матче вне конференции между двумя командами из первой десятки. LSU вышла на игру под номером 2, а Virginia Tech под номером 9. Учитывая отличную защиту обеих команд, ожидалось, что игра будет малорезультативной. Однако LSU при первом владении мячом протащили мяч более чем на 80 ярдов для тачдауна. В следующий раз, когда они получили мяч, они сделали то же самое. LSU продолжали шокировать защиту Virginia Tech всю ночь, набрав 48 очков и в конечном итоге выиграв игру со счетом 48–7.

Средний штат Теннесси

Занимающая второе место команда LSU выходит на поле в начале игры против Middle Tennessee State.

Занимающая второе место LSU играла с Middle Tennessee State перед переполненным стадионом Tiger Stadium . Главный тренер Les Miles не выпустил стартового квотербека Matt Flynn из-за травмы лодыжки, которую он получил на неделе, и чтобы дать ему отдохнуть перед следующей игрой дома против South Carolina Gamecocks . Вместо этого он выпустил второкурсника Ryan Perrilloux , который бросил 20-26 пасов на 298 ярдов паса, что помогло LSU одержать победу со счетом 44-0 над MTSU. Старший WR Early Doucet также не играл, чтобы отдохнуть перед следующей игрой. LSU удерживал Middle Tennessee в общей сложности 90 ярдов в нападении. LSU позволил сделать только 9 ярдов выноса в игре против той же команды MTSU, которая набрала 264 ярда выноса против Louisville неделей ранее. LSU выиграл игру со счетом 44-0.

Южная Каролина

WR LSU Триндон Холлидей возвращает начальный удар во втором тайме против Южной Каролины.

#14 South Carolina, тренируемая Стивом Сперриером , приехала на стадион Tiger Stadium дождливым субботним днем. Игра, транслировавшаяся по всей стране CBS , была грязной из-за мокрых условий, и South Carolina вышла вперед со счетом 7–0. LSU ответила двумя безответными тачдаунами, доведя счет до 14–7. LSU снова поехала на территорию Южной Каролины, но драйв заглох, и Tigers выстроились, чтобы забить гол. Удар был обманным, идеально выполненным квотербеком Мэттом Флинном и К. Кольтом Дэвидом , в результате чего Дэвид принял бросок через голову от Флинна в зачетную зону для тачдауна. Эта игра была выбрана как игра, изменившая игру ESPN/Pontiac на 4-й неделе сезона 2007 года. [12] South Carolina снова забила в конце четвертой четверти, но этого было недостаточно, и Tigers выиграли игру со счетом 28–16.

Тулейн

Квотербек LSU Мэтт Флинн отходит назад, чтобы сделать пас против Тулейна.

LSU играл с Tulane в недавно возобновившемся соперничестве, которое тянется вплоть до первой футбольной игры LSU в 1893 году . Несмотря на то, что игра проходила на стадионе Louisiana Superdome , домашнем стадионе Tulane, это была виртуальная домашняя игра для LSU, учитывая, что он находится всего в 80 милях (130 км) от Батон-Ружа . Tigers начали медленно, и Tulane повели со счетом 9–7 в конце первой половины. LSU забили гол с игры, чтобы уйти на перерыв со счетом 10–9. Во второй половине Tigers оторвались от Green Wave , и LSU выиграли игру со счетом 34–9.

LSU и Tulane оба носили специальную форму, разработанную Nike в честь жертв урагана Катрина . Новые дизайны будут продаваться в магазинах по всему городу, а вырученные средства пойдут в фонд Nike Let Me Play New Orleans, чтобы помочь восстановить Новый Орлеан через спорт. [13] Форма LSU состояла из белых брюк, фиолетовой майки и белого шлема. Это всего лишь второй раз в истории, когда LSU надевает белый шлем. Другой раз был в матче Independence Bowl 1997 года против Notre Dame . [14]

Победа LSU, наряду с напряженной игрой Южной Калифорнии с Вашингтоном , вывела LSU на первое место в рейтинге AP Poll с 1593 очками и 33 голосами за первое место, что немного выше, чем у Южной Калифорнии с 1591 очком и 32 голосами за первое место; однако «Троянцы» остались на первом месте в опросе тренеров , сохранив более существенное преимущество: 1483 очка и 45 голосов за первое место против 1454 очков и 14 голосов за первое место у LSU. [15]

Флорида

В предсезонке эта игра была названа одним из кандидатов на 10 самых важных игр 2007 года, а соревнование 2006 года оказало значительное влияние на определение национального чемпионата (Флорида заняла 1-е место, LSU — 3-е); она также послужила первым настоящим дорожным испытанием для стартового квотербека Gator Тима Тибоу . [16]

В рамках подготовки к матчу CBS организовала The Early Show из кампуса LSU в пятницу утром перед игрой. [17] ESPN также выбрала LSU в качестве места проведения College GameDay . [18] Это был второй раз в сезоне 2007 года, когда ESPN College GameDay транслировался из LSU.

Gators быстро вышли вперед, забив гол с игры в первом же драйве. Два драйва спустя Gators провели 12-игровой драйв, который завершился двухярдовым пасом Тима Тибоу на Кестана Мура, выведя Gators вперед на десять. LSU немедленно ответили своим собственным длинным драйвом, пройдя 80 ярдов за 16 розыгрышей, забив гол на опционной игре Райана Перриллу , сократив преимущество Gators до 10–7. Gators снова прошли по полю и забили гол на забеге Тибоу, вернув себе преимущество в 10 очков за 2:23 до конца первой половины. LSU переместили мяч прямо перед таймом, но кикер Кольт Дэвид не забил 43-ярдовый гол с игры.

Во второй половине LSU предприняли последующий драйв, но были остановлены защитой Gator. Казалось, что они собираются забить еще один дальний гол, но вместо этого LSU проделали блестящий обман с держателем — квотербеком Мэттом Флинном — который пробежал восемь ярдов для первого дауна. Вскоре после этого Tigers забили гол после забега Кейланда Уильямса .

Gators ответили на драйв LSU быстрым 3-игровым драйвом, чтобы набрать очки на 37-ярдовом пасе Тибоу на Корнелиуса Ингрэма . Крейг Стелц пропустил назначение на розыгрыше, что оставило Ингрэма широко открытым в пост-шаге. Флорида начала четвертую четверть со счетом 24–14.

Однако «Тигры» не сдались. Пропустив еще один относительно короткий филд-гол, LSU воспользовались ошибочным пасом Тима Тибоу, который попал Ингрэму в шлем. «Тигры» промчались по полю, и Флинн ударил Деметриуса Берда , занеся тачдаун на 3 ярда, сократив преимущество «Гейторов» до 3 очков.

На последнем драйве LSU Tigers реализовали несколько розыгрышей четвертого дауна, включая один от Джейкоба Хестера , где он сделал отличную вторую попытку вырваться вперед, чтобы просто получить первый даун. Хестер забил короткий тачдаун за 1:06 до конца игры, дав Tigers преимущество 28–24.

В последнем ударе Флорида отыграла 30 ярдов, но Чад Джонс, сделавший пас на исходе времени, отбил мяч, обеспечив победу LSU.

Большая часть шумихи в течение игровой недели касалась судьбы стартового сейфти и капитана Тони Джойнера, который был арестован ранее на этой неделе за то, что позже было названо «недоразумением». Владелец буксировочной компании, где был арестован Джойнер, как сообщалось, получил более 200 звонков от фанатов Флориды, некоторые из которых содержали угрозы убийством ему и его семье. [19] Джойнер играл, но не начал игру.

Кентукки

Потерпев первое поражение в сезоне от 17-го Кентукки, LSU опустился на 5-е место в опросах. LSU упустил преимущество в 13 очков в 3-й четверти.

Оберн

Спустя неделю после жестокого поражения в тройном овертайме от Кентукки LSU вернулись домой для еще одного сложного матча: номер 17 Auburn. Auburn вырвался вперед со счетом 7–0, когда Брэндон Кокс нашел Монтеза Биллингса. 46-ярдовый пас на Кейланда Уильямса для TD сравнял счет, но Auburn вышли вперед со счетом 17–7 к перерыву, когда резервный квотербек LSU Райан Перриллу допустил ошибку, а Карл Стюарт побежал за тачдауном на один ярд после того, как Триндон Холлидей из LSU отразил тачдаун. Гол Уэса Байнума закрепил счет в первой половине. Два гола Colt David вывели LSU на четыре очка, прежде чем Мэтт Флинн ударил Джейкоба Хестера на пятиярдовом экране, а Дэвид забил еще один гол, выведя LSU вперед со счетом 23–17. Но Auburn не остановился, так как они проехали по полю и забили тачдаун. У LSU оставалось 3:13, и они заняли выгодную позицию, чтобы забить победный гол с 22-ярдовой линии Оберна. Однако, имея возможность забить и тайм-аут, тренер LSU Лес Майлз решил рискнуть (как он часто делал в течение года) и пойти на тачдаун. Однако все получилось так, как он и планировал, поскольку LSU выиграли благодаря пасу Мэтта Флинна на 22 ярда Деметриусу Берду . Позже Майлз сказал, что думал, что у него было достаточно времени, и обзоры игры подтвердили, что пас был пойман за 4 секунды до конца, но часы шли до тех пор, пока судья не подал сигнал TD за 1 секунду до конца. Согласно правилам NCAA, судья на часах позволяет часам идти, когда прием производится в конечной зоне, пока судья на конечной зоне не подаст сигнал. Если бы мяч был неполным, судья на часах остановил бы часы сразу после того, как мяч коснулся земли. Вероятно, это оставило бы LSU с 3–4 секундами на счету и шансом провести еще одну игру.

Алабама

В игре, получившей название «Saban Bowl I», в которой новая команда Ника Сабана из Алабамы столкнулась с командой LSU, в которой было несколько игроков, которых сам Сабан нанял во время своего пребывания в Батон-Руж , Tide оказался в перестрелке SEC. Алабама первой нанесла удар ранним филд-голом Ли Тиффина . Однако затем Tigers набрали 17 безответных очков, и казалось, что игра могла закончиться полным провалом. К сожалению для LSU, Bama еще не закончил. Они набрали 17 очков во второй четверти, и Crimson Tide лидировали со счетом 20–17 к перерыву. В третьей четверти никто не набирал очков до последних двух минут. За 1:19 до конца матча Кейт Браун поймал 14-ярдовый тачдаун-пас, сделав счет 27–17. Tigers быстро ответили на следующем драйве, когда Мэтт Флинн бросил 61-ярдовый тачдаун-пас Деметриусу Берду, чтобы вернуть Tiger на расстояние в 3 очка от Бамы. Затем, когда до конца игры оставалось 11:21, Кольт Дэвид забил 49-ярдовый филд-гол, сравняв счет 27–27. Tide снова вышли вперед, когда Хавьер Аренас вернул пант для 61-ярдового тачдауна. За 2:49 до конца игры LSU снова удалось сравнять счет. Казалось, что игра может перейти в овертайм, пока Джон Паркер Уилсон не был сбит в бэкфилде сейфти Чадом Джонсом и потерял мяч, а LSU восстановился на 4-ярдовой линии Tide. Затем они забили тачдаун и выиграли, когда Alabama не смогла ответить. У «Тигров» было 475 ярдов в целом по сравнению с 254 у «Алабамы». «Алабама» смогла остаться в игре благодаря 3 перехватам, которые смогла вынудить защиту, и 130 ярдам штрафов, которые накопила LSU. Джон Паркер Уилсон набрал 14 из 40 с 234 ярдами, 3 тачдаунами и перехватом.

Луизианский технологический институт

Оле Мисс

Тайсон Джексон (93), Гленн Дорси (72), Марлон Фэйворит (99) и Кирстон Питтман (49) выстраиваются в линию против нападения «Оле Мисс» 17 ноября 2007 года.

Арканзас

После победы над Ole' Miss, снова № 1 рейтинга LSU Tigers снова проиграли в тройном овертайме против Arkansas Razorbacks. Поражение отбросило их на 7 место, а также поставило под угрозу их шансы попасть в национальный чемпионат BCS.

Игра за звание чемпиона SEC: Теннесси

Теннесси и LSU встретились в игре за звание чемпиона SEC . В последний раз они встречались в SECCG в 2001 году. LSU выиграли ту игру у фаворитов Volunteers, исключив их из поездки в Rose Bowl на национальный чемпионат. LSU последний раз играли в SECCG в 2005 году, проиграв Georgia. Tennessee последний раз играли в SECCG в 2004 году, проиграв Auburn. Мэтт Флинн был отстранен из-за травмы, и защита Tennessee показала свою лучшую игру в году, удержав Tigers под руководством Райана Перриллу на минимальном показателе сезона в 21 очко. Однако защита LSU перехватила два паса от квотербека Tennessee Эрика Эйнджа , в том числе один в конце четвертой четверти, чтобы обеспечить победу. После этой победы LSU поднялись с 7-го на 2-е место в турнирной таблице BCS и стали первой командой, потерпевшей два поражения, которая играла в игре за звание чемпиона BCS National .

Игра национального чемпионата Allstate BCS 2008 г.

Флаг LSU висит во Французском квартале Нового Орлеана в день проведения национального чемпионата BCS 2008 года .

Выйдя из сезона с двумя поражениями и одержав победу в игре за звание чемпиона SEC, LSU Tigers встретились с лидером рейтинга Ohio State Buckeyes и разгромили их со счетом 38–24. Эта победа сделала LSU Tigers первой командой, выигравшей два национальных чемпионата BCS.

Почести

Визит в Белый дом

Тигры в Белом доме

7 апреля 2008 года футбольная команда LSU Tigers 2007 года отправилась в Белый дом в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы встретиться с президентом США Джорджем Бушем-младшим . [27]

Тренерский состав

LSU Tigers на драфте Национальной футбольной лиги 2008 года

1. ^ "История студенческого футбола FBS". NCAA.com . Получено 9 декабря 2015 г.
  2. «Луизиана Стэйт Тайгерс» завоевали «МакАртур Трофи»
  3. ^ Предсезонные опросы AP и Coaches 2007 г.
  4. Марк Шлабах, Амендола и Бринкли назвали лучших игроков, за которыми стоит следить в 2007 году, ESPN.com, 22 июня 2007 г.
  5. ^ "LSU раннинбек Бруссард покидает команду". ESPN. 24 апреля 2007 г. Получено 22 ноября 2007 г.
  6. ^ abcd "ESPN – 2007 NFL Draft". Архивировано из оригинала 2 октября 2007 года . Получено 27 сентября 2007 года .
  7. ^ Scout.com: Профиль Джастина Винсента
  8. ^ Мегарджи, Стив. «Дорога к славе будет трудной для семинолов». Rivals.com . Получено 21 июня 2007 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  9. ^ "Расписание футбольных матчей LSU Tigers". nationalchamps.net .
  10. ^ "LSU против Mississippi State (30 августа 2007 г.)". mstateathletics.com. 30 августа 2007 г. Архивировано из оригинала 20 июля 2011 г. Получено 30 декабря 2007 г.
  11. ^ "Tigers Back Up No. 2 Ranking With 45–0 Victory Over Bulldogs". Mississippi State University Bulldogs. 30 августа 2007 г. Архивировано из оригинала 20 июля 2011 г. Получено 30 декабря 2007 г.
  12. ^ ESPN/Pontiac Игра меняет производительность
  13. ^ "LSU будет носить специальную форму, чтобы принести пользу Новому Орлеану". Архивировано из оригинала 6 декабря 2009 года . Получено 30 сентября 2007 года .
  14. ^ «Юго-Восточная конференция».
  15. Рейтинги NCAA по футболу 2007 года – неделя 5 (30 сентября), ESPN.com, дата обращения 30 сентября 2007 года.
  16. Стюарт Мэндел, «Значительные матчи», SI.com, 21 июня 2007 г.
  17. ^ "CBS 'Early Show' Airs Live from Tiger Stadium". Архивировано из оригинала 17 мая 2011 г. Получено 5 октября 2007 г.
  18. ^ "ESPN GameDay возвращается в Батон-Руж". Архивировано из оригинала 17 мая 2011 г. Получено 5 октября 2007 г.
  19. ^ "Владелец в деле Joiner подвергся угрозам со стороны фанатов". ESPN.com . 7 октября 2007 г. Архивировано из оригинала 11 октября 2007 г. Получено 7 октября 2007 г.
  20. Дорси получает третью награду Ломбарди за столько же дней
  21. ^ Защитник LSU Дорси выигрывает еще одну награду
  22. ^ Дорси из LSU обыгрывает Лауринайтиса из Ohio State в борьбе за трофей
  23. ^ "Хестер назван игроком недели нападения по версии SEC". Архивировано из оригинала 17 мая 2011 г. Получено 30 декабря 2007 г.
  24. ^ "Highsmith Named South's MVP Senior Bowl". Архивировано из оригинала 17 мая 2011 года . Получено 29 января 2008 года .
  25. ^ "Защита, Перрилуа лидирует в LSU на 10-м этапе SEC Title, 21–14". Архивировано из оригинала 5 декабря 2009 г. Получено 30 декабря 2007 г.
  26. ^ "Уильямс назван игроком недели LSWA". Архивировано из оригинала 17 мая 2011 года . Получено 23 декабря 2007 года .
  27. Президент Буш приветствует в Белом доме чемпионов NCAA по футболу 2007 года команду «Тигры» из Университета штата Луизиана
  28. ^ "Les Miles Bio @ LSUSports.net". Архивировано из оригинала 19 июня 2009 г. Получено 17 декабря 2007 г.
  29. ^ "Gary Crowton Bio @ LSUSports.net". Архивировано из оригинала 19 июня 2009 г. Получено 17 декабря 2007 г.
  30. ^ "Bo Pelini Bio @ LSUSports.net". Архивировано из оригинала 1 июля 2015 г. Получено 17 декабря 2007 г.
  31. ^ "Josh Henson Bio @ LSUSports.net". Архивировано из оригинала 17 мая 2011 г. Получено 17 декабря 2007 г.
  32. ^ "Earl Lane Bio @ LSUSports.net". Архивировано из оригинала 17 мая 2011 г. Получено 17 декабря 2007 г.
  33. ^ "Doug Mallory Bio @ LSUSports.net". Архивировано из оригинала 17 мая 2011 г. Получено 17 декабря 2007 г.
  34. ^ "DJ McCarthy Bio @ LSUSports.net". Архивировано из оригинала 19 июня 2009 г. Получено 17 декабря 2007 г.
  35. ^ "Bradley Dale Peveto Bio @ LSUSports.net". Архивировано из оригинала 17 мая 2011 г. Получено 17 декабря 2007 г.
  36. ^ "Larry Porter Bio @ LSUSports.net". Архивировано из оригинала 18 июня 2009 г. Получено 17 декабря 2007 г.
  37. ^ "Greg Studrawa Bio @ LSUSports.net". Архивировано из оригинала 19 июня 2009 г. Получено 17 декабря 2007 г.
  38. ^ "Tommy Moffitt Bio @ LSUSports.net". Архивировано из оригинала 18 июня 2009 года . Получено 17 декабря 2007 года .