Кубок Аутбэка 2002 года

В Outback Bowl 2002 года участвовали South Carolina Gamecocks и Ohio State Buckeyes . South Carolina уверенно победила Ohio State в игре предыдущего года со счетом 24–7. Это был 16-й выпуск Outback Bowl .

Краткое содержание

Южная Каролина забила первыми, когда раннинбек Эндрю Пиннок забил гол на 1-ярдовом тачдауне, открыв преимущество во второй четверти со счетом 7–0. Квотербек Фил Петти нашел Брайана Скотта для паса на 7 ярдов, увеличив преимущество до 14–0. В третьей четверти Фил Петти нашел Андреа Гаузе для паса на 50 ярдов, увеличив преимущество до 20–0. Эндрю Пиннок сделал преимущество, казалось бы, непреодолимым, когда он пробежал 10 ярдов для тачдауна, выведя USC вперед со счетом 28–0 в конце третьей четверти.

В конце третьей четверти квотербек Стив Беллисари пробежал 2 ярда за тачдаун, чтобы вывести Ohio State на табло, 28–7. В начале четвертой четверти он нашел Дарнелла Сандерса для 16-ярдового тачдаун-паса, чтобы сократить разницу до 28–14. Ohio State снова гнал за 6 минут до конца, когда Белисари упустил мяч на 23-ярдовой линии Южной Каролины. В следующем розыгрыше Южная Каролина вернула мяч обратно, когда они упустили мяч, дав Ohio State новую жизнь.

Стив Белисари бросил пас на 22 ярда Майклу Дженкинсу , а Джонатан Уэллс принял передачу на 1 ярд для тачдауна, доведя счет до 28–21. Южная Каролина пошла на три и аут в своем следующем владении, отдав мяч Огайо Стейт. Стив Белисари спроектировал идеальный драйв, сделав пас 5 из 5 на 63 ярда, включая пас тачдауна на 9 ярдов Сандерсу за 1:54 до конца игры, сравняв счет, 28–28. Огайо Стейт перехватил пас Южной Каролины, но Белисари бросил перехват, и Южная Каролина вернула мяч в хорошую позицию на поле. Дэниел Уивер забил победный филд-гол для Южной Каролины, когда истекло время, дав Gamecocks победу с небольшим счетом 31–28.