2001 Персиковая чаша

В Peach Bowl 2001 года участвовали команды North Carolina Tar Heels и Auburn Tigers . [1]

Северная Каролина, в первом сезоне под руководством нового главного тренера Джона Бантинга, начала свой сезон с проигрыша в первых трех играх года. Однако они отыгрались, одержав пять побед подряд (включая победы над #6 Florida State и #13 Clemson). Затем последовали поражения от #23 Georgia Tech (пока занимали рейтинг) и Wake Forest, прежде чем закрыть регулярный сезон с двумя победами подряд. Это было первое появление Северной Каролины в боуле за три года, а также их пятое появление в Peach Bowl. Tigers выиграли шесть из своих первых семи игр, включая победу над #1 Florida. Однако, заняв 17-е место, они проиграли три из своих следующих четырех игр, а декабрьское поражение от LSU стоило им шанса на вторую подряд игру за звание чемпиона SEC. Это было их третье появление в Peach Bowl.

Северная Каролина забила гол на 10-ярдовом тачдауне Вилли Паркера , и UNC лидировала со счетом 7–0 после одной четверти игры. Во второй четверти Джефф Рид забил гол с 22 ярдов, увеличив преимущество Северной Каролины до 10–0. В третьей четверти квотербек Рональд Карри забил гол на 62 ярдах, дав Северной Каролине преимущество 16–0. В четвертой четверти Дэймон Дюваль забил гол с 34 ярдов, а Дэниел Кобб бросил пас с 12 ярдов Лоренцо Даймонду, и Оберн сделал окончательный счет 16–10. [1]