1974 Персиковая чаша

Peach Bowl 1974 годастуденческая футбольная игра между Texas Tech Red Raiders и Vanderbilt Commodores на стадионе Atlanta–Fulton County Stadium в Атланте, штат Джорджия . Texas Tech представлял Юго-Западную конференцию (SWC), а Vanderbilt представлял Юго-Восточную конференцию (SEC) на соревновании. Игра стала финальным соревнованием футбольного сезона 1974 года для каждой команды и закончилась вничью со счетом 6–6. [1] [2]

Texas Tech вошла в игру с результатом 6–4–1 и занимала рейтинг большую часть сезона, поднявшись до 9-го места в опросе AP в течение сезона. [3] Поражения в последних двух играх регулярного сезона Texas Tech выбили их из опроса. [2] Vanderbilt вошла в игру с результатом 7–3–1, завершив свой регулярный сезон ничьей с соперником из Теннесси . [1] Это была их первая игра в боуле с 1955 года.

Ни одна из команд не забила ни одного гола в первой четверти. Вандербильт лидировал со счетом 3–0 в перерыве благодаря филд-голу с 31 ярда, забитому за десять минут до конца второй четверти. [4]

За три минуты до конца третьей четверти Red Raiders двинулись к 16-ярдовой линии Вандербильта, но набрали только 3 очка с драйва, забив филд-гол с 26 ярдов. Затем Texas Tech попытались забить еще один филд-гол после фамбла Вандербильта, но попытка была заблокирована. [4]

В четвертой четверти Вандербильт вернул себе лидерство, 6–3, после филд-гола с 26 ярдов. Техасский Тех ответил филд-голом с 35 ярдов за две минуты до конца игры. Вандербильт не смог превратить свое последнее владение в счет, и игра закончилась вничью 6–6. [4]

Texas Tech закончил игру с 19 первыми даунами против 10 у Вандербильта и с 306 ярдами выносного нападения против 140 у Вандербильта. [4] [5]