Сезон 2001 года «Филадельфия Иглз»

Сезон 2001 года для «Филадельфии Иглз» стал шестьдесят девятым сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге и третьим под руководством главного тренера Энди Рида .

Команда вышла в постсезон второй раз подряд.

После победы над Tampa Bay Buccaneers в раунде wildcard второй год подряд и Chicago Bears в раунде дивизиона, Eagles вышли на чемпионат NFC впервые за двадцать один год, но проиграли 29–24 « Сент -Луис Рэмс» . «Рэмс» вышли в Суперкубок , но не смогли остановить «Патриотов Новой Англии» , проиграв 20–17.

Это был первый из четырех подряд титулов NFC East для «Иглз». Это также был первый из пяти матчей чемпионата конференции для «Иглз» с Донованом Макнаббом в качестве стартового защитника и Энди Ридом в качестве главного тренера.

[1]

Состав

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 6

Выиграв эту игру, «Иглз» смогли прервать серию поражений против «Гигантов» из девяти игр. Джеймс Трэш поймал победный тачдаун от Донована Макнабба в четвертой четверти.

[2]

Дикая карта

НФК: Филадельфия Иглз 31, Тампа Бэй Бакканирс 9

«Тампа-Бэй Бакканирс» — «Филадельфия Иглз» – итоги игры

на стадионе ветеранов в Филадельфии , штат Пенсильвания.

Защитник «Иглз» Донован Макнабб бросил на 194 ярда и сделал два тачдауна, а также на 54 ярда, поскольку «Филадельфия» доминировала в «Тампа-Бэй» от начала до конца. Защитник «Букса» Брэд Джонсон был перехвачен четыре раза, дважды Дэймон Мур . Это был второй сезон подряд, в котором «Филадельфия» выбила «Тампа-Бэй» из плей-офф во время раунда wild card, а два дня спустя тренер «Буканьерс» Тони Данги был уволен.

Во время первой игры «Иглз» защитник «Буканьерс» Декстер Джексон перехватил пас Макнабба и вернул его на девять ярдов к 36-ярдовой линии «Иглз», обеспечив гол с игры на 36 ярдов от Мартина Граматики . Но Макнабб исправил свою ошибку, пробежав 39 ярдов при третьем проигрыше и 5 при последующем владении мячом Филадельфии.

Дивизионный раунд

НФК: Филадельфия Иглз 33, Чикаго Беарс 19

Филадельфия Иглз против Чикаго Беарс – Обзор игры

в Солдер Филд , Чикаго , Иллинойс

«Медведи» удивили всех, финишировав на вершине NFC Central с рекордом 13–3 после квотербека Джима Миллера . Но после того, как «Иглз» вырвались вперед со счетом 6–0, Миллер был выведен из игры во второй четверти из-за отделения плеча. Хотя замена Миллера, Шейн Мэтьюз , привела «Медведей» к тачдауну (47-ярдовый реверс Ахмада Мерритта ), а ответный перехват Джерри Азумы на 39 ярдов ненадолго вернул «Медведям» лидерство в начале второго тайма, «Иглз» контролировал большую часть остальной части игры. Мэтьюз бросил всего на 66 ярдов и был дважды перехвачен. Тем временем защитник «Иглз» Донован Макнабб бросил на 262 ярда, сделав два тачдауна, и побежал на еще один тачдаун.

«Иглз» контролировали первую четверть, забив два гола с игры Дэвида Эйкерса, в то время как «Медведи» удерживали 25 очков в атаке.

Чемпионат НФК

НФК: «Сент-Луис Рэмс» 29, «Филадельфия Иглз» 24

Филадельфия Иглз против Сент-Луис Рэмс – Обзор игры

в Эдвард Джонс Доум , Сент-Луис , Миссури

«Иглз» вели со счетом 17–13 в перерыве между таймами и не набирали более 21 очка за игру в течение сезона и плей-офф. Но «Рэмс» отыгрались благодаря Курту Уорнеру, выполнившему две трети своих передач на 212 ярдов, а также рывку Маршалла Фолка на 159 ярдов и двум тачдаунам, что позволило им заслужить свою вторую поездку на Суперкубок за три года.

В начале первой четверти Донован Макнабб потерпел неудачу, когда его уволил защитник Леонард Литтл , а Брайан Янг восстановился за «Рэмс» на 20-ярдовой линии Филадельфии. Пять игр спустя Уорнер сделал пас на 5 ярдов Исааку Брюсу . «Филадельфия» ответила пробежкой на 50 ярдов с 11 играми, включая пробежку на 20 ярдов Дуче Стейли , которая закончилась голом с игры на 46 ярдов Дэвидом Акерсом . Ресивер «Рэмс» Йо Мерфи вернул мяч с начального удара на 43 ярда к собственной 42-ярдовой линии своей команды, прежде чем Уорнер выполнил пас на 20 ярдов.