2011 Чаша Пуансеттии

Poinsettia Bowl Кредитного союза округа Сан-Диего 2011 года , седьмое издание игры, — послесезонная игра в американский футбол среди колледжей , проходившая 21 декабря 2011 года на стадионе Snapdragon в Сан-Диего, Калифорния, в рамках турнира NCAA 2011–12. Сезон чаш .

Игра проходила в 17:00 по тихоокеанскому времени на канале ESPN , и в ней участвовали команды Louisiana Tech Bulldogs из Западной атлетической конференции (WAC) и TCU Horned Frogs из конференции Mountain West .

Технологический институт Луизианы принял заявку на участие в игре 2011 года 26 ноября, а TCU принял заявку на участие 4 декабря. [2] [3]

TCU Horned Frogs победили Louisiana Tech Bulldogs со счетом 31–24.

В 2011 году турнир Poinsettia Bowl проводился на стадионе Snapdragon .

ТЦУ

4 декабря 2011 года TCU Horned Frogs приняла приглашение представлять MWC. [3] «Рогатые лягушки» вошли в чашу с рекордом 10–2 и стали чемпионами конференции Mountain West Conference 2011 года . Это стало третьим появлением в этой игре с чашей для Horned Frogs и их седьмым появлением в чаше подряд. TCU вступил в игру со средним показателем 210,2 ярда на земле. [4]

Луизианский технологический институт

26 ноября 2011 года команда Louisiana Tech Bulldogs приняла приглашение представлять WAC. [2] «Бульдоги» вошли в чашу с рекордом 8–4 и стали чемпионами WAC 2011 года . Команда также вступила в игру с победной серией из 7 игр и пропускала всего 122,2 ярда за игру. Это стало первым появлением Технологического института Луизианы в игре в чашу после Кубка Независимости 2008 года . [4]

В первом тайме «Бульдоги» увеличили TCU с 288 до 139 ярдов. Однако TCU добился двух потерь, чтобы сохранить счет 10–10 в конце тайма. [5] Технологический институт Луизианы забил первым гол с игры Мэтта Нельсона на 23 ярда. TCU сравнял счет во 2-й четверти, забив Росс Эванс с игры на 25 ярдов. На следующей поездке «Бульдоги» ответили пасом приземления на 2 ярда от Колби Кэмерона на Куинтона Паттона, в результате чего Луизианский технологический институт увеличил счет 10–3. Менее чем за две минуты до конца второй четверти Кэмерон совершил перехват, который был возвращен на 24 ярда к 25-ярдовой линии Технологического института Луизианы. Воспользовавшись текучестью, «Рогатые лягушки» сравняли счет 10–10 за 26 секунд до конца 1-го тайма во время тачдауна Эда Уэсли на 7 ярдов. [6] [7]

При первом владении мячом в 3-й четверти TCU повела в счете 17–10 при стремительном приземлении Мэтью Такера на 1 ярд. При следующем владении мячом Луизианский технологический институт вернул плоскодонку TCU с глушителем на 12-ярдовой линии TCU. «Бульдоги» воспользовались преимуществом потери и сравняли счет 17–17 в тачдауне Хантера Ли на 2 ярда. После обмена пантами игрок Кейси Пэчалл из TCU совершил перехват за 3:35 до конца третьей четверти. Колби Кэмерон воспользовался перехватом, сделав пас на 61 ярд Майлзу Уайту, что дало Луизианскому технологическому институту преимущество 24–17. [6] [7]

На следующей поездке TCU проехал 72 ярда на 18 игр, что заняло 9 минут 21 секунду. Этот драйв включал в себя две реализации четвертого дауна и вызов помехи защитному пасу в зачетной зоне в игре с третьим голом, что дало TCU первый даун на 2-ярдовой линии. Долгая поездка завершилась тачдауном Люка Шиверса на 1 ярд и сравняла счет 24–24 с 7:49 до конца игры. Вынудив «Бульдогов» прыгнуть на плоскодонке, TCU повел в счете 31–24 при пасе приземления на 42 ярда Скай Доусон. Вынудив Луизианский технологический институт снова нанести удар за 3:33 до конца, TCU смог завершить игру, чтобы сохранить победу. [6] [7]

Благодаря этой победе тренер TCU Гэри Паттерсон одержал свою 109-ю победу, сравняв с голландцем Мейером наибольшее количество побед в истории TCU. [8]