Принц Джордж Спрус Кингз

Prince George Spruce Kingsюношеская хоккейная команда, базирующаяся в Принс-Джордже, Британская Колумбия , Канада. Они являются членами внутреннего дивизиона Хоккейной лиги Британской Колумбии (BCHL) . Домашние игры они проводят на Мемориальной арене Копар , вмещающей 2112 человек. «Спрус Кингз» выиграли свой первый Кубок Фреда Пейджа в сезоне BCHL 2018–19 .

Основанная в 1972 году команда «Спрус Кингз» изначально входила в Тихоокеанскую северо-западную хоккейную лигу . В 1975 году «Спрус Кингз» и соседние «Кеснель-миллионеры» присоединились к Молодежной хоккейной лиге мира B, которая переименовала себя в Молодежную хоккейную лигу мира-Карибу . В 1980 году лига была повышена до уровня юниоров А, и «Спрус Кингз» выиграли первый чемпионат лиги среди юниоров А. С 1980 по 1996 год «Кингз» выиграли девять чемпионских титулов. В 1981 году «Спрус Кингз» победили «Форт-Сент-Джон Голден Хоукс» со счетом 4:3 и завоевали свой первый титул среди юниоров А.

В 1994 году Royal City Outlaws присоединились к Хоккейной лиге Британской Колумбии в качестве расширения. В 1996 году Spruce Kings выкупили права Outlaws на BCHL, используя права на перемещение Spruce Kings в BCHL.

В 2007 году «Принс Джордж Спрус Кингз» принимали Кубок Королевского банка. Они проиграли в разочаровывающем финале после того, как пережили рекордный пятикратный овертайм в полуфинале против « Камроуз Кадьякс» . Вратарь Спрус Кинг Джордан Уайт сделал 91 сейв при победе со счетом 3–2. Это была самая длинная игра в истории Royal Bank Cup, длившаяся 146 минут. [ нужна цитата ]

Рекорд по сезонам

Тихоокеанская Северо-Западная хоккейная лига

Примечание: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничьи, OTL = проигрыши в овертайме, GF = голы за, GA = голы против, PTS = очки.