2004 Про Боул

Пробоул 2004 года стал матчем всех звезд НФЛ в сезоне 2003 года . Игра состоялась 8 февраля 2004 года на стадионе «Алоха» в Гонолулу, Гавайи . Окончательный результат составил NFC 55, AFC 52, наибольшее количество очков, набранных в игре Pro Bowl до 2024 года. [1] Марк Балджер из « Сент-Луис Рэмс» стал самым ценным игроком игры .

Первая игра АФК задала тон тому, что впоследствии стало результативным. Квотербек «Теннесси Титанс» Стив Макнейр инсценировал передачу раннинбеку Джамалу Льюису, а затем сделал пас Чаду Джонсону для паса приземления на 90 ярдов, что стало третьей по результативности игрой в истории Про Боул. После того, как NFC вернула мяч, они были вынуждены нанести удар после того, как три и аут. Однако удар Тодда Зауэрбруна был заблокирован, а Эд Рид из «Воронов» подобрал его и направил в зачетную зону, дав AFC преимущество 14–0 на раннем этапе. NFC ответил тачдауном раннинбека «Сихокс» Шона Александра , а Джефф Уилкинс забил мяч с игры, доведя NFC до точности в четыре. После того, как Майк Вандерджагт забил собственный гол с игры, счет в конце первой четверти стал 17–10 AFC. Пейтон Мэннинг вышел на поле за AFC во второй четверти и поразил товарища по команде «Кольтс» Марвина Харрисона ударом с 50 ярдов, а также еще одним пасом приземления Тони Гонсалесу . Уилкинс забил еще один мяч с игры за NFC, и счет в перерыве стал 31–13 в пользу AFC.

AFC продолжала наращивать свое преимущество, приземлив Джамала Льюиса, доведя счет до 38–13. Однако Марк Балджер, который занял место квотербека NFC вместо Даунте Калпеппера , сделал два быстрых паса приземления Торри Холту и Кинану Маккарделлу , доведя счет до 38–27 в конце трех. И снова AFC быстро нанес удар в начале четверти, когда Трент Грин поразил Клинтона Портиса пасом приземления на 22 ярда. За менее чем 14 минут до конца игры счет стал 45–27.

Балджер быстро сделал результативную передачу на тайт-энд Элджа Крамплера , а через некоторое время поразил Александра еще одним тачдауном. Хотя попытка двухочковой реализации после приземления Александра не удалась, счет по-прежнему оставался 45–40, а до игры осталось чуть больше пяти минут. Сразу после этого Дре Блай отбил Мэннинга и ответил на перехват для тачдауна, впервые в игре выведя NFC вперед. С учетом успешной двухочковой реализации после приземления Блая, NFC набрала 18 очков за 8 минут. Александр забил еще один стремительный тачдаун за три с половиной минуты до конца, чтобы увеличить преимущество NFC. Мэннинг, однако, ответил пасом на Хайнса Уорда , и AFC проиграла на три. Безопасность Брок Мэрион отбил Балджера в зачетной зоне и довел его до 22-ярдовой линии AFC. На часах у Мэннинга оставалось 1:15 и не было тайм-аутов. После двух передач на его любимую цель, Харрисона, а также еще одного на Уорда, AFC оказался на 21-ярдовой линии NFC. Крис Дженкинс уволил Мэннинга, чтобы отправить AFC обратно, и за шесть секунд до конца Вандерджагт, который не пропустил ни одного удара с игры или дополнительного очка за весь сезон, оказался мимо ворот на 51-ярдовой попытке.

Игра установила несколько рекордов. По иронии судьбы, сумма очков AFC в 31 очко в первой половине была рекордом Pro Bowl, но не продлилась всю игру, поскольку NFC отреагировал, набрав 42 очка во второй половине.