Футбольная команда Purdue Boilermakers 2008 г.

Футбольная команда Purdue Boilermakers 2008 года представляла Университет Пердью в конференции Big Ten во время футбольного сезона FBS NCAA Division I 2008 года . Джо Тиллер , в своем 12-м и последнем сезоне в Purdue, был главным тренером команды. Домашние игры Boilermakers проходили на стадионе Ross–Ade в Уэст-Лафайете, штат Индиана . Они показали результат 4–8, заняв девятое место в Big Ten.

Северный Колорадо

Орегон

Кори Шитс пробежал 80 ярдов за тачдаун для Boilermakers, а Мэтт Эвенсен забил 23-ярдовый филд-гол для Ducks. Крис Саммерс затем забил 29-ярдовый и 38-ярдовый филд-гол в первой четверти. Кори Шитс пробежал 2 ярда за тачдаун во второй четверти.

В третьей четверти пант Саммерса был возвращен Джайрусом Бердом на 87-ярдовый тачдаун. Затем ЛеГарретт Блаунт пробежал 5 ярдов за тачдаун, сравняв счет. Саммерс забил филд-гол на 27 ярдов в четвертой четверти, но пропустил попытку филд-гола, чтобы сравнять счет в основное время.

Обе команды забили по одному голу в дополнительное время, но Boilermakers не смогли набрать очки во втором дополнительном периоде. Ducks забили тачдаун и выиграли игру.

Центральный Мичиган

Нотр-Дам

Ирландский квотербек Джимми Клаузен бросил на 275 ярдов и три тачдауна, а раннинбеки Нотр-Дам пробежали 201 ярд в проигранном со счетом 38–21 матче против Boilermakers. [6] Purdue вышли вперед со счетом 7–0 благодаря забегу Кори Шитса , но Notre Dame ответили перехватом на 47 ярдов и тачдауном от корнербека Роберта Дж. Блэнтона. Purdue ответили тем, что Аарон Валентин забил после паса на 3 ярда от Кертиса Пэйнтера, сделав счет 14–7. Клаузен бросил тачдаун-пас Голдену Тейту, чтобы сравнять счет 14–14 перед перерывом.

Irish забили в своих первых двух владениях во второй половине, чтобы открыть счет 28–14. Boilermakers сократили преимущество до 28–21 четырьмя розыгрышами позже, когда Painter бросил пас, который Десмонд Тарди поймал на Notre Dame 30 и промчался по левой боковой линии для тачдауна. Irish ответили немедленно, однако, когда Clausen бросил TD пас на 30 ярдов Дэвиду Граймсу на четвертом-и-7. Boilermakers проиграли со счетом 1–15 на стадионе Notre Dame с 1976 года. Поражение также оставило Джо Тиллера с результатом 5–7 против Irish. (Purdue проиграли 11 подряд Notre Dame до прихода Тиллера.)

Университет штата Пенсильвания

« Ниттани Лайонс» победили «Бойлермейкерс» со счетом 20–6, опередив «Пердью» со счетом 422–241 по общему количеству очков в нападении.

Квотербек Penn State Дэрилл Кларк выполнил 18 из 26 передач на 226 ярдов и забег на тачдаун на квотербеке на 4-й и голевой позиции во второй четверти для первых очков игры. Раннинбек Эван Ройстер пробежал 141 ярд и тачдаун, а также поймал четыре мяча на 53 ярда.

Кертис Пейнтер закончил 13 из 22 на 112 ярдов, но был заменен в четвертой четверти запасным Джои Эллиоттом после того, как бросил перехват на сейфти Ниттани Лайон Дрю Асторино. Игрок команды Крис Саммерс пропустил все три попытки удара — две попытки филд-гола и попытку дополнительного очка. Тачдаун-ран Кори Шитса в четвертой четверти стал первым тачдауном Пердью против Пенн Стэйт с 2005 года. [7]

Огайо Стейт

Пердью о нападении на OSU

Purdue удалось удержать нападение Ohio State вне зачетной зоны, и единственный тачдаун OSU пришелся на заблокированный пант. В то время как защита Purdue остановила Терелл Прайор и Бини Уэллс из Ohio State, защита Ohio State остановила мощное нападение Purdue. Purdue удалось сократить отрыв до 13–3 в третьем периоде, но филд-гол Ohio State восстановил отрыв до 13. Ohio State не допустил поздний шанс Purdue, чтобы сделать игру интересной и удержать победу.

Северо-западный

Миннесота

Мичиган

В своем первом студенческом старте третий квотербек Джастин Силлер завершил 21 из 34 передач на 266 ярдов и три тачдауна, пробежав 77 ярдов и набрав еще один балл. Кори Шитс пробежал 118 ярдов и сравнялся с рекордом карьеры по количеству тачдаунов. [8]

Мичиганский государственный

Айова

Индиана

Чтобы завершить в основном унылый сезон для Purdue, Boilermakers разгромили главного соперника Indiana, чтобы вернуть себе Old Oaken Bucket в последней игре Джо Тиллера. Победа принесла самый большой перевес в серии Bucket.