Рэй Камминс

Морис Рэймонд «Рэй» Камминс (родился 9 ноября 1948 года) - ирландский бывший херлер и гэльский футболист , чья карьера в двойной лиге и чемпионате со старшими командами Корка длилась пятнадцать лет с 1967 по 1982 год .

Камминс родился в Баллинлахе на южной окраине города Корк. Его познакомил с метанием его отец, Вилли , двукратный обладатель медали Всеирландской сборной с Корком в младшем классе. Он развил свои навыки в Coláiste Chríost Rí , одновременно добившись известности на юношеском уровне в клубе Blackrock , а затем играл за Университетский колледж Корка . Камминс продолжил успешную клубную карьеру, которая длилась три десятилетия, выиграв три всеирландские медали, пять медалей Мюнстера и в общей сложности семь медалей чемпионата графства среди взрослых в обоих кодах.

Камминс дебютировал на межрайонной арене в возрасте шестнадцати лет, когда его выбрали в группу по малому футболу Корка, а затем он присоединился к группе по метанию. В 1966 году он был обладателем медали Мюнстера в обоих кодах, однако всеирландский успех в этом классе ускользнул от него. Впоследствии он перешел в команду Корка до 21 года, выиграв подряд всеирландские медали в качестве херлера в 1968 и 1969 годах. Камминс дебютировал за взрослую команду Корка в футбольной лиге 1967–68 годов , прежде чем стал постоянным игроком Команда Корка по метанию в следующем году. В течение следующих пятнадцати лет он эффективно использовал свои физические данные, набрав множество прекрасных очков в футболе, «высоко поймав мяч» и показав множество победных очков в метании. Как херлеру, Камминсу приписывают переосмысление и революцию в позиции полного вперед на протяжении 1970-х годов. Поначалу его воспринимали как полную противоположность тому, каким должен быть крайний нападающий, однако он действительно использовал доступные ему навыки и пространство и со временем стал смертоносным стрелком перед воротами. Он выиграл свою первую всеирландскую медаль в метании в 1970 году, добавил в свою коллекцию вторую медаль победителя в 1973 году как футболист, а затем выиграл три чемпионата по метанию подряд с 1976 по 1978 год. Камминс также выиграл в общей сложности двенадцать Медали Мюнстера по обоим правилам, в том числе выдающиеся одиннадцать медалей подряд и три медали Национальной лиги херлинга . Капитан сборной Ирландии 1976 года, он также получил пять наград Матча звезд в период с 1971 по 1977 год и является одним из четырех игроков, получивших награды в обоих кодексах. Камминс сыграл свою последнюю игру за Корк в сентябре 1982 года.

В период с 1970 по 1980 год Камминс выступал за Мюнстер в нескольких межпровинциальных чемпионатах. В общей сложности он выиграл четыре медали Кубка железных дорог по обоим кодам.

Камминса неоднократно выбирали в команды, состоящие из великих спортсменов, в том числе в качестве крайнего нападающего в юбилейной команде Club Hurling Silver в 1996 году. [2] На рубеже веков он был включен в ту же позицию в команде Cork Hurling. Команда века, а также Мюнстер и Национальная сборная тысячелетия . По результатам опроса 2009 года Камминс также был выбран одним из 125 величайших херлеров всех времен. [3]

биография

Рэй Камминс родился в Баллинлахе в Корке в 1948 году. Он родился в семье, которая имела сильные традиции в области метания. Его отец, Уилли Камминс , играл в метание за малую команду Корка в 1930-х годах. Он завоевал подряд второстепенные титулы Всеирландского турнира в 1938 и 1939 годах. Дед Камминса, Уильям «Боулер» Уолш , играл в метание со старшей командой Корка в начале века. Он участвовал в двух финалах Всеирландского турнира в 1912 и 1915 годах, однако оба раза оказался в проигрыше. Будучи двойным игроком , Камминс оттачивал свои навыки метания и футбола во время уличных игр в 1950-х годах на Баллинлах-роуд, а позже применил свои навыки в близлежащих клубах «Блэкрок» и «Сент-Майклс». Он учился в Coláiste Chríost Rí , где вместе со своими братьями Бренданом и Кевином стал частью спортивного успеха школы. В конце 1960-х годов Камминс поступил в Университетский колледж Корка , где изучал инженерное дело. Здесь он играл в студенческих командах по метанию и футболу, выиграв Кубок Фитцгиббона по метанию в 1967 году и два подряд титула Кубка Сигерсона по футболу в 1969 и 1970 годах .

Камминс в настоящее время живет в Кинсейле и является бывшим сотрудником фармацевтического гиганта Eli Lilly and Company . 20 февраля 2007 года он был представлен в телевизионной программе TG4 «Лаочра Гаэль» .

Игровая карьера

Клуб

Продвигаясь по юниорской карьере в Blackrock, Камминсу было всего семнадцать лет, когда он добился своего первого крупного успеха, выиграв медаль малого чемпионата графства в 1966 году. Его последующее зачисление в Университетский колледж Корка дало ему право участвовать в чемпионатах по метанию и футболу. для колледжа. Камминс был членом звездной команды, которая представляла колледж в обоих финалах графства в 1969 году. В то время как студенты потерпели поражение от Глена Роверса в финале по метанию, Камминс выиграл медаль чемпионата графства по футболу , когда UCC победил Св. Николая. ' с 0-9 до 0-8.

В 1970 году Камминс был на позиции полного нападающего, когда Университетский колледж Корка квалифицировался на второй подряд финал графства по метанию. Команда Маскерри из Мид-Корка была соперником и была близка к достижению замечательного дубля. UCC одержал победу со счетом 2–12: 0–16, а Камминс добавил в свою коллекцию чемпионат округа по метанию .

После окончания Университетского колледжа Корка Камминс вернулся в команду Blackrock, где в 1971 году стал основным нападающим. После успеха в первых раундах «Скалистые горы» в конечном итоге вышли в свой первый финал графства за восемь лет. Соперником была команда «Сент-Финбарр» , которая уже через восемь минут повела в счете со счетом 2–0:0–2. Проливной ливень перед игрой усложнил ситуацию, и страсти накалились, и Саймон Мерфи и Чарли Каллинейн были отправлены на линию. Блэкрок сопротивлялся, и гол Камминса на 24-й минуте помог сравнять счет в перерыве. Чарли Маккарти оформил хет-трик и вывел «Сент-Финбарр» вперед в начале второго тайма, однако у «Блэкрока» была более молодая и сильная команда. Камминс добавил второй гол во втором тайме, когда «Скалистые горы» одержали победу со счетом 2–19: 5–4. Это была его вторая чемпионская медаль. Пропустив последующее поражение Блэкрока от Мойна-Темплетуохи в решающем матче провинции, Камминс вернулся в стартовую пятнадцать финальной встречи Всеирландской финальной встречи с Ратнуром 14 мая 1972 года . Однако на одном этапе чемпионы Ленстера отставали на двенадцать очков. они совершили ошеломительный камбэк, сократив дефицит до одного пункта. Блэкрок упорно держался и обеспечил победу со счетом 5–13: 6–9, а Камминс выиграл свою первую всеирландскую медаль.

В следующем году Blackrock отказались от своих титулов графства, провинции и страны, однако в 1973 году они снова вышли в финал графства. Действующие чемпионы Глен Роверс оказали сопротивление и, доминируя в первой половине, вели счет 1–8: 0–6. интервальное опережение. К 55-й минуте преимущество Blackrock сократилось до одного очка, однако они пережили два рейда на Глен Роверс, прежде чем одержать победу со счетом 2-12: 2-10. Это была третья медаль чемпионата графства Cummins. Ньюмаркет-он-Фергус был соперником, когда Blackrock вышла в очередной финал в Мюнстере. На протяжении всего матча между командами никогда не было больше нескольких очков, и Ньюмаркет упустил шанс забить незадолго до перерыва. Блэкрок одержал победу со счетом 1–13: 0–14, а Камминс завоевал первую медаль победителей Мюнстера на игровом поле. В финале Всеирландского турнира 17 марта 1974 года Блэкрок и Ратнур снова возобновили свое соперничество. Дэн Куигли забил первый гол за Ратнура, однако Имонн О'Донохью забил первый гол Блэкрока секундами позже, когда он перебил слиотар за линию ворот. В перерыве команды сошли с дистанции, забив по 1-7. Дони Коллинз вывел Блэкрок вперед в начале второго тайма, однако Куигли вскоре забил свой второй гол, восстановив паритет. Десятиминутный период доминирования «Блэкрока» принес всего три очка, а Куигли завершил свой хет-трик голом с 21 ярда со штрафного, что дало Ратнуру преимущество в одно очко. Пэт Мойлан сравнял счет. Повтор 28 апреля 1974 года стал напряженной кульминацией, когда Блэкрок превратил почти неизбежное поражение в победу. В первом тайме произошел ряд неприятных инцидентов: Джон О'Халлоран («Блэкрок») и Мик Муни («Ратнур») стали первыми игроками, удаленными с поля в финале всеирландского клуба. Когда игра подошла к добавленному времени, Ратнур лидировал в одно очко. Дони Коллинз из «Блэкрока» нанес удар с земли, но вратарь Майкл Фоули пропустил его сквозь ноги. Имонн О'Донохью обеспечил победу голом на второй минуте компенсированного времени. Победа со счетом 3–8: 1–9 принесла Камминсу вторую всеирландскую медаль в качестве капитана.

В очередной раз подряд чемпионские титулы ускользнули от «Скалистых гор», однако они прошли квалификацию в финал графства в 1975 году. Ожидалось, что игра против «Глена Роверса» будет захватывающей, однако ожидания не оправдались. Линия полузащитников в составе Фрэнка Камминса , Джона Хоргана и Дермота МакКертейна остановила атаку Глена и во многом способствовала победе со счетом 4–11: 0–10. Это была четвертая медаль победителя Cummins на уровне округа. В последующем решающем матче провинции Гора Сион оказала сопротивление, однако Черная гора была в впечатляющей форме. Камминс забил 3–3 и получил вторую медаль победителя, а Blackrock одержал победу со счетом 8–12: 3–8. «Блэкрок» вышел в финал Всеирландского турнира 14 марта 1976 года и отлично стартовал, когда Имонн О'Донохью забил гол на первой минуте. Гол с пенальти Пэта Мойлана на 16-й минуте вывел «Блэкрок» вперед со счетом 2–1, а Джеймс Стивенс еще не забил. Затем «Виллидж» совершила жизненно важную замену: Джо Хеннесси был переведен с правого нападающего на правого крайнего защитника. К перерыву Джеймс Стивенс сократил преимущество до пяти очков, отставая со счетом 2–2 до 0–3. Джеймс Стивенс преобразился во втором тайме: их линии защитников и полузащитников отразили атаку «Блэкрока». Ничья выглядела вероятной, когда игра вступила в финальную стадию, однако гол Мика Лихи на последней минуте поставил игру вне сомнений, поскольку Джеймс Стивенс одержал победу со счетом 2-10: 2-4.

После поражения от «Глен Роверс» в 1976 году «Блэкроку» потребовалось два года, прежде чем они вышли в следующий финал графства. Глен Роверс снова стал соперником, и игра оставалась равной в течение 40 минут. Blackrock взял верх в последнем периоде, выиграв игру со счетом 4–12: ​​1–7. Это была пятая медаль чемпионата Cummins. В очередной раз «Скалистые горы» ворвались в чемпионат провинции и победили «Ньюмаркет-он-Фергус» со счетом 3–8: 1–8 в решающем матче, что принесло Камминсу третью медаль Мюнстера. 25 марта 1979 года «Блэкрок» встретился с «Баллихейл Шемрокс» в финале всеирландского турнира. В первом тайме полностью доминировали «Скалистые горы», которые открыли счет голом со штрафного Пэта Мойлана с 21 ярда на первой минуте. Еще два гола Камминса на 17-й и 18-й минутах вывели «Блэкрок» вперед со счетом 3–2: 0–2. Третий гол Имонна О'Салливана помог им выйти к перерыву в удобной позиции, имея преимущество в 12 очков. Казалось, что Blackrock завершила игру, когда Том Лайонс забил гол и оставил их впереди на 14 очков, а до игры осталось всего четверть часа. Гер Феннелли забил штрафной, чтобы сократить отставание Баллихейла, прежде чем Пэт ​​Холден, Кевин Феннелли и Лиам Феннелли забили три гола без ответа. Мойлан хотел укрепить лидерство «Блэкрока», однако дальний удар с поля попал в площадь Черной горы, прежде чем Брендан Феннелли сделал последний штрих и отправил мяч за линию. Первоначально рефери дал понять Блэкроку штрафной, однако, посоветовавшись с судьями, засчитал гол. В результате «Трилистники» отставали на два очка, однако им не удалось забить в оставшееся время, поскольку «Скалистые горы» выиграли со счетом 5-7: 5-5. В третий раз в своей карьере Камминс завоевал всеирландскую медаль.

В 1979 году «Блэкрок» квалифицировался для участия в седьмом решающем матче чемпионата графства за десятилетие. «Сент-Финбарр» оказал сопротивление в первой финальной встрече сторон с 1971 года. «Барр» вырвались вперед на одно очко на 20-й минуте после того, как Джон Аллен забил гол. цель. Blackrock ответил счетом 1-1 от Фрэнка Камминса и Тома Лайонса. «Сент-Финбарр» упустил два отличных момента во втором тайме, а «Блэкрок» одержал победу со счетом 2–14: 2–6. Это была шестая медаль победителя Cummins в чемпионате. Позже он завоевал третью медаль Мюнстера после финальной победы Блэкрока в Мюнстере со счетом 0-13: 1-8 над Данхиллом .

Несовершеннолетние и до 21 года

В начале 1960-х годов Камминс отправился на просмотр в команду по метанию Корка до 15 лет, и в результате одной из серьезных ошибок в метании Корка будущей звезде отказали. Впоследствии он был принят в межрайонную команду по метанию мелких игроков. Камминс завоевал титул Мюнстера в этом классе, когда Корк разгромил GAlway со счетом 6–7: 2–8. [6] В последующем всеирландском финале Корк встретился с Уэксфордом . Увлекательная игра закончилась вничью 6–7, однако Уэксфорд выиграл переигровку со счетом 4–1: 1–8. [7]

Позже Камминс присоединился к команде Корка по метанию среди юношей до 21 года и добился еще большего успеха. В 1968 году он завоевал титул Мюнстера в этом классе после поражения от Типперэри со счетом 4–10–1–13 . [8] В финале Всеирландского турнира Корк сразился с главным соперником Килкенни . Последовала захватывающая игра, однако Корк одержал победу со счетом 2–18: 3–9, что принесло Камминсу всеирландскую медаль среди юношей до 21 года. [9]

Камминс снова имел право играть за команду Корка до 21 года в 1969 году. В том же году он выиграл вторую медаль победителей Мюнстера, когда Корк победил Типперэри со счетом 3–11: 1–5. [8] В последующем финале Всеирландского турнира Корк встретился с Уэксфордом , командой, которую Камминс помнил со своих младших дней. Последовала результативная игра, однако Корк одержал победу со счетом 5–13 против 4–7, что принесло Камминсу вторую всеирландскую медаль среди юношей до 21 года. [9]

Старшая

Камминс впервые приобрел известность на межрайонной арене как член взрослой футбольной команды Корка в 1968 году. В следующем году он стал двойным игроком, когда впервые появился в старшей команде Корка по метанию. Первое появление Камминса произошло, когда он вышел на замену в финальной победе над Типперэри в Мюнстере. [10] Эта победа позволила Корку напрямую выйти в финал Всеирландского турнира, где Килкенни оказал сопротивление. Это была первая полноценная игра Камминса со старшей командой по метанию. Это было боевое крещение для молодых херлеров, поскольку он отмечал Па Диллона , одного из самых устрашающих игроков Килкенни. Корк быстро вырвался вперед, однако после того, как Пэт Делани был оторван от Килкенни, он вышел сзади и выиграл игру со счетом 2–15: 2–9. [11]

В 1970 году Камминс завоевал вторую медаль победителей Мюнстера на высшем уровне, поскольку счет Типперэри составил 3–10 против 3–8. [10] Позже Корк вышел в финал Всеирландского турнира. Уэксфорд обеспечил сопротивление в самой первой восьмидесятиминутной решающей игре чемпионата. В игре обе команды набрали рекордные 64 очка: Эдди О'Брайен из Корка сделал хет-трик, что дало Корку значительное преимущество. На постоянной основе Корк стал победителем со счетом 6–21: 5–10, что принесло Камминсу его первую медаль победителя Всеирландской сборной среди взрослых. [11]

В 1971 году херлеры Корка потерпели неудачу, однако футболисты выбрались из пустыни. Корк победил Керри со счетом 0–25: 0–14 в провинциальном финале, дав Камминсу его первую футбольную медаль Мюнстера . [12] Позже Корк потерпел поражение от будущих чемпионов Оффали в полуфинале Всеирландского турнира. Мастерство Камминса как универсальной звезды метания и футбола было признано в конце 1971 года, когда он был выбран в обе первые команды Матча звезд .

Возвращение к метанию в 1972 году привело к тому, что Камминс выиграл свой первый титул Национальной лиги херлинга после незначительной победы над Лимериком . [13] Успех продолжился позже в том же году, когда Корк разгромил Клэр со счетом 6–18 до 2–8, дав Камминсу третью медаль победителя Мюнстера. [14] Позже Камминс вышел в третий финал Всеирландского турнира за четыре года, а Килкенни во второй раз выступил соперником. В одном из классических финалов Всеирландского турнира он забил два гола и поставил Корка на место водителя. Когда время истекало, Килкенни отставал на восемь очков, однако произошел один из самых удивительных поворотов судьбы. «Кошки» сопротивлялись и финишировали впереди на семь очков при счете от 3–24 до 5–11. [15] Это было горькое поражение Камминса во всей Ирландии, его второе поражение от Килкенни.

В 1973 году Камминс снова сосредоточил свое внимание на футболе, выиграв второй титул Мюнстера после победы со счетом 5–12: 1–15 над великим соперником Керри. [12] Позже команда вышла в финал Всеирландского турнира, а соперником выступил Голуэй. Подросток Джимми Бэрри-Мерфи забил первый из двух своих голов всего через две минуты, чтобы задать тон. Корк одержал достаточно комфортную победу со счетом 3–17: 2–13, а Камминс стал лишь десятым игроком в истории гэльских игр , выигравшим всеирландские медали для взрослых как в метании, так и в футболе. [16]

В 1974 году команда Корка по метанию несколько оправилась: Камминс завоевал вторую медаль победителей Национальной лиги после поражения от Лимерика. [13] Позже он добавил в свою коллекцию третью медаль победителей Мюнстера по футболу, поскольку Керри снова был учтен. [12] Хотя Корк был фаворитом на сохранение титула Всеирландского футбола, марш команды к победе внезапно остановился, когда Дублин победил их в полуфинале Всеирландского футбола. Пройдет девять лет, прежде чем футбол из Корка вернется в Крок Парк .

В 1975 году «Корк Харлерс» вернулись на славу. Камминс завоевал четвертую медаль победителей Мюнстера в том году после окончательной победы над Лимериком в провинции. [14] Корк, однако, потерпел поражение от неожиданного пакета Голуэя в последующем всеирландском полуфинале.

В 1976 году Корк сохранил свой титул в Мюнстере, одержав еще одну огромную победу со счетом 4–14: 3–5 над соседним Лимериком. [14] Это была пятая медаль победителя Мюнстера компании Cummins. Эта победа позволила Корку напрямую выйти в финал Всеирландского турнира, где Уэксфорд оказал сопротивление. Обе стороны возлагали большие надежды. Корк стартовал худшим образом в финале всеирландского финала и уступил со счетом 2–2 через шесть минут. Корк сопротивлялся, однако большую часть из семидесяти игра висела на волоске. За десять минут до конца «Уэксфорд» имел два очка в пользу, однако три очка Джимми Барри-Мерфи, два очка Пэта Мойлана и удар ногой капитана Камминса дали Корку победу со счетом 2–21: 4–11. [17] Это была вторая медаль победителей Всеирландской компании Cummins.

В 1977 году Корк достиг своего третьего подряд решающего матча в Мюнстере с Клэр в качестве соперника. «Повстанцы» отлично стартовали, реализовав пенальти Тима Кроули всего за семьдесят пять секунд. Клэр сопротивлялась, однако Корк все же победил Клэр из четырнадцати человек со счетом 4–15 против 4–10. [18] Последующее поражение Голуэя привело к второй подряд финальной схватке Всеирландского турнира с Уэксфордом. Как и в прошлом году, игра превратилась в напряженное и захватывающее дело. Гол Шони О'Лири , а также несколько блестящих сейвов голкипера Мартина Коулмана помогли Корку одержать победу со счетом 1–17: 3–8. [17] Эта победа также привела к получению Cummins третьей всеирландской медали победителей.

В 1978 году Корк снова доминировал в чемпионате провинции. Клэр оказала сопротивление во втором подряд поединке между двумя сторонами в Мюнстере. Игра была равной, и Корк мог проиграть. По окончательному свистку Корк все еще имел узкую победу со счетом 0–13: 0–11 [19] , что дало Камминсу седьмой титул в Мюнстере. Эта победа открыла Корку возможность сразиться с Килкенни в последующем финале Всеирландского турнира. Ставки были высоки, поскольку Корк пытался выиграть первые три матча подряд с 1954 года. Однако игра не была той классической, как многие ожидали. Корк ни разу не беспокоился на протяжении семидесяти минут, а гол Джимми Барри-Мерфи помог команде одержать победу со счетом 1–15: 2–8 над своими давними соперниками. [17] Эта победа дала Корку третий всеирландский титул подряд, а Cummins - четвертую всеирландскую медаль победителя в общей сложности.

В 1979 году Корк снова стал непобедимым в чемпионате провинции. Разгром Лимерика со счетом 2–15: 0–9 дал округу рекордный пятый подряд титул Мюнстера. [14] В личном плане это была восьмая медаль победителя Мюнстера компании Cummins. После этой игры казалось вероятным, что Корку предстоит четвертый раз подряд выступать в финале Всеирландского турнира и получить шанс установить, казалось бы, непревзойденный рекорд - четыре чемпионата подряд. В полуфинале Всеирландского турнира Голуэй снова поймал Корка на прыжке. Поражение со счетом 2–14: 1–13 положило конец мечте о четырех матчах подряд.

В 1980 году Камминс выиграл свою третью и последнюю медаль Национальной лиги херлинга , однако оказалось, что впервые с 1968 года он не выиграл медаль победителя Мюнстера ни в метании, ни в футболе. [13]

Два года спустя, в 1982 году, Камминс выиграл свою девятую медаль победителей Мюнстера по метанию после разгрома Уотерфорда со счетом 5–31 на 3–6 . [14] На одном из этапов финальной игры в Мюнстере Корк опережал почти на тридцать очков, когда Камминс пробил по воротам. Он мог отправить слиотар в сетку ворот, однако в спортивном жесте перенес его через перекладину. [20] В последующем всеирландском финале Корк сразился с Килкенни. Однако «Повстанцы» были ярыми фаворитами, что удивило Килкенни. Кристи Хеффернан забила два гола за сорок секунд незадолго до перерыва, чтобы выбить ветер из парусов Корка. Гер Феннелли забил третий гол через восемь минут после возобновления игры, что дало Килкенни победу со счетом 3–18: 1–15. [21] Это должен был быть последний выход Камминса за Корк, поскольку позже он решил уйти из метания между округами.

Межпровинциальный

Камминс также выступал вместе с Мюнстером как на межпровинциальных соревнованиях по метанию, так и на футбольных соревнованиях и добился большого успеха. Впервые он играл за свою провинцию в 1969 году в составе футбольной команды, однако в тот раз «Мюнстер» проиграл Коннахту . В следующем году Камминс был выбран в команду Мюнстера по метанию и сыграл в своем первом межпровинциальном решающем матче. После разгрома «Ленстера» со счетом 2–15: 0–9 он завоевал медаль обладателя Кубка железных дорог . Камминс был постоянным членом команды в течение следующих нескольких лет, однако добиться успеха в обоих кодах было сложно. Тем не менее, он выиграл медаль Кубка железной дороги с футболистами Мюнстера в 1972 году. После пяти лет доминирования Ленстера в соревнованиях по метанию, Мюнстер отыгрался в 1976 году, когда Камминс добавил в свою коллекцию вторую медаль победителей Кубка железной дороги по метанию. Два года спустя поражение от Коннахта принесло ему третью награду за победу в составе провинциальных херлеров. Камминс продолжал выступать в составе «Мюнстерских херлеров» до 1980 года, однако дальнейшего успеха ему не удалось добиться. [22] [23]

Постигровая карьера

На момент выхода на пенсию Камминс завоевал все награды в игре. Он продолжает поддерживать свой клуб и округ, однако практически не участвовал в качестве селекционера или тренера. [ нужна цитата ] Камминс имеет честь быть одним из четырех игроков, удостоенных наград Матча звезд как в метании, так и в футболе.

Будучи игроком команды Blackrock на клубных чемпионатах провинции и Всеирландии, Камминс благодаря своему мастерству был выбран в команду, посвященную серебряному юбилею клубного чемпионата в 1996 году. Четыре года спустя он получил высшую награду от своего округа, своей провинции и Gaelic Athletic. Ассоциация. Камминс был назван крайним нападающим во всех трех командах тысячелетия. Его включение в качестве крайнего нападающего в национальную сборную тысячелетия за счет Ники Раккарда укрепило его репутацию величайшего четырнадцатого номера за всю историю. [24]