Кубок Королевского банка 2011 г.

Royal Bank Cup 2011 года стал 41-м юниорским "A" национальным чемпионатом по хоккею с шайбой 2011 года для Канадской юниорской хоккейной лиги . Royal Bank Cup 2011 года стал 41-м годом подряд, когда национальный чемпионат был присужден игрокам этого уровня мастерства с момента отделения Major Junior hockey в 1970 году.

За кубок Royal Bank Cup боролись победители кубка Дойла , кубка Анавета , кубка Дадли Хьюитта , кубка Фреда Пейджа и принимающий город — команда Camrose Kodiaks из Молодежной хоккейной лиги Альберты . [1]

Турнир проводился командой Camrose Kodiaks с 30 апреля по 8 мая 2011 года, все игры проходили в Edgeworth Centre в городе Camrose, Альберта . [1]

После унылой 1 победы и 3 поражений в круговом турнире, Pembroke Lumber Kings победили хозяев Camrose Kodiaks со счетом 3-1 со счетом 4-2 и впервые вышли в финал с начала кругового турнира. В финале Lumber Kings встретились с двукратным чемпионом страны Vernon Vipers, которые на тот момент имели счет 5-0 в турнире. В конце первого периода Вернон переиграл Pembroke со счетом 15-5, но счет был 0-0. После второго периода Pembroke лидировал по броскам 15-11, но счет все еще был 0-0. В третьем периоде Джонатан Милли из Pembroke забил гол в чистом отрыве и вышел вперед. Милли забил поздний гол в пустые ворота, завершив игру. Фрэнсис Дюпюи из Pembroke отразил 40 бросков, обеспечив победу всухую. Победа Пембрука стала первой для любого члена Центральной Канадской хоккейной лиги с тех пор, как « Рокленд Нэшионалз» выиграли Кубок Столетия в 1976 году .

Регулярный сезон: 32-22-0-6 (7-е место в общем зачете AJHL )
Плей-офф: Победили Drumheller Dragons 3-1, победили Brooks Bandits 4-3, победили Okotoks Oilers 4-3, проиграли Spruce Grove Saints 1-4.
Регулярный сезон: 36-11-4-9 (2-е место в общем зачете BCHL )
Плей-офф: Победили Westside Warriors 4-2, победили Salmon Arm Silverbacks 4-2, победили Powell River Kings 4-0, победили Spruce Grove Saints 4-3 в матче за кубок Дойла .
Регулярный сезон: 40-15-0-7 (1-е место в общем зачете MJHL )
Плей-офф: победа над Swan Valley Stampeders со счетом 4-2, победа над Dauphin Kings со счетом 4-2, победа над Selkirk Steelers со счетом 4-1, победа над La Ronge Ice Wolves со счетом 4-3 в матче за кубок Anavet .
Регулярный сезон: 38-7-2-3 (2-е место в общем зачете OJHL )
Плей-офф: Победили Upper Canada Patriots со счетом 4-0, победили Villanova Knights со счетом 4-1, победили Stouffville Spirit со счетом 4-2, победили Oakville Blades со счетом 4-1, выиграли Dudley Hewitt Cup (4-1).
Регулярный сезон: 51-9-0-2 (1-е место в общем зачете в CCHL )
Плей-офф: Победили Smiths Falls Bears со счетом 4-0, победили Gloucester Rangers со счетом 4-0, победили Cornwall Colts со счетом 4-2, выиграли Кубок Фреда Пейджа (3-1).