Сезон 2006 Сан-Франциско 49ers

Кэндлстик Парк, 11 августа 2006 г.

Сезон 2006 года для San Francisco 49ers стал 57-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 61-м в целом. Он начался с того, что команда попыталась улучшить свой результат 4–12 в 2005 году . Несмотря на улучшение своих предыдущих двух провальных сезонов, они пропустили плей-офф четвертый год подряд, продолжив свою засуху плей-офф. [1] 49ers отпраздновали свой 60-летний юбилей в сезоне 2006 года, потому что, хотя это был их 61-й сезон, календарный год 2006 года ознаменовал 60-ю годовщину основания франшизы в 1946 году.

Вскоре после окончания сезона 2005 года Майк Маккарти , координатор нападения 49ers в течение года, ушел в Green Bay Packers . 17 января 2006 года 49ers наняли Норва Тернера в качестве замены Маккарти. В то время как Маккарти основывал большую часть своего нападения на West Coast Offense Билла Уолша, Тернер, как известно, использовал схему силового бега и вертикальную пасовую игру чаще, чем схему West Coast. Тернер пришел в 49ers после двух неудачных сезонов в качестве главного тренера соперников 49ers по кросс-бэй, Oakland Raiders .

49ers получили шестой выбор на драфте НФЛ 2006 года после победы в жеребьёвке с Raiders на скаутском съезде в Индианаполисе. 49ers использовали свой первый выбор на Maryland Tight End Верноне Дэвисе . Затем они использовали свой следующий выбор (приобретённый у Denver Broncos через Washington Redskins ) на North Carolina State defense end Мэнни Лоусоне . Остальные их выборы были Wisconsin Wide Receiver Брэндон Уильямс , Penn State RB Майкл Робинсон , Tennessee DE Парис Харалсон , Central Missouri St. Wide Receiver Делани Уокер , North Carolina St. Safey Маркус Хадсон , Louisiana St. DE Мелвин Оливер и Arkansas Safey Викиел Вон .

В межсезонье у 49ers было два крупных приобретения свободных агентов. Ларри Аллен , многолетний левый защитник Pro Bowl из Dallas Cowboys , и Антонио Брайант , талантливый, но часто проблемный широкий ресивер из Cleveland Browns . 49ers также обменяли Кевана Барлоу в New York Jets на то, что, как считалось, было выбором в 4-м раунде драфта 2007 года.

Неделя 1: в Arizona Cardinals

Неделя 1: «Сан-Франциско 49ers» против «Аризона Кардиналс»

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

• Дата : Воскресенье, 10 сентября 2006 г.
  • Время игры : 13:15 по тихоокеанскому времени
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Джош Левин и Билл Маас

49ers открыли регулярный сезон против Arizona Cardinals 10 сентября. Несмотря на поражение со счетом 34–27, из игры можно извлечь много позитива. RB Фрэнк Гор пробежал 88 ярдов и поймал 6 приемов на более чем 80 ярдов с двумя тачдаунами. Новичок-тайт-энд Вернон Дэвис и квотербек второго года Алекс Смит связались для паса тачдауна, и Смит сравнялся со своим общим количеством тачдаунов за весь сезон 2005 года и пасовал на обнадеживающие 288 ярдов с 23 завершенными из 40 попыток. У 49ers было несколько шансов выиграть, однако судьи допустили много спорных невызовов, включая вопиющее вмешательство в пас в зачетной зоне, которое сравняло бы счет игры всего за 2 минуты до конца. Таким образом, 49ers начали свой 61-й сезон со счетом 0–1.

Неделя 2: против «Сент-Луис Рэмс»

Неделя 2: «Сент-Луис Рэмс» — «Сан-Франциско 49ers»

в Monster Park , Сан-Франциско, Калифорния

• Дата : Воскресенье, 17 сентября 2006 г.
  • Время игры : 13:05 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : 81 °F или 27,2 °C (солнечно)
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Мэтт Васгерсиан и Джей Си Пирсон

49ers сыграли свою вторую игру сезона против St. Louis Rams 17 сентября в домашнем матче открытия 2-й недели. После поражения от Arizona Cardinals на предыдущей неделе, 49ers реабилитировались, одержав победу дома. Квотербек второго года Алекс Смит бросил на 233 ярда с 11 завершенными пасами и одним тачдауном Антонио Брайанту . У Брайанта было четыре приема на 131 ярд. Раннинбек Фрэнк Гор пробежал (на тот момент) лучшие в своей карьере 127 ярдов с тачдауном, несмотря на то, что Джонас Дженнингс и Ларри Аллен были отстранены из-за травм. Сан-Франциско выиграл со счетом 20–13 и сравнял счет — 1–1.

Неделя 3: против «Филадельфия Иглз»

Неделя 3: «Филадельфия Иглз» против «Сан-Франциско 49ers»

• Дата : Воскресенье, 24 сентября 2006 г.
  • Погода во время игры : 75 °F или 23,9 °C (солнечно)
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Кенни Альберт и Брайан Болдингер

49ers остались дома на 3-й неделе матча против Philadelphia Eagles . С самого начала Niners отставали, поскольку QB Донован Макнабб сумел выполнить два TD-паса RB Брайану Уэстбруку (4-ярдовый пас) и WR Эл Джей Смиту (1-ярдовый пас) в первой четверти. Во второй четверти San Francisco вышли на площадку с кикером Джо Недни, забившим 48-ярдовый филд-гол, но Philadelphia нанесла сильный удар, поскольку RB Брайан Уэстбрук пробежал 71 ярд для тачдауна, а кикер Дэвид Эйкерс завершил 21-ярдовый филд-гол. В третьей четверти обеим сторонам удалось заработать себе тачдаун. Eagles DT Майк Паттерсон вернул фамбл 49ers на 98 ярдов для тачдауна, в то время как новичок Niners RB Майкл Робинсон совершил 1-ярдовый TD-пробег. В четвертой четверти San Francisco попытались вернуться, когда Робинсон получил еще один 1-ярдовый тачдаун. Однако Eagles получили 8-ярдовый тачдаун от Уэстбрука. Niners набрали еще одно очко, когда квотербек Алекс Смит завершил TE Эрика Джонсона , но это было все, чего они смогли добиться, так как 49ers проиграли со счетом 1–2 в этом году.

Неделя 4: в Kansas City Chiefs

Неделя 4: «Сан-Франциско 49ers» против «Канзас-Сити Чифс»

на стадионе Arrowhead , Канзас-Сити, Миссури

• Дата : воскресенье, 1 октября 2006 г.

После поражения дома от Eagles, 49ers вылетели на стадион Arrowhead Stadium для матча 4-й недели с Kansas City Chiefs . К сожалению, этот матч был односторонним от начала до конца, нападение Chiefs было в лучшей форме, Niners были раздавлены защитой KC, и обычная громкость стадиона (из-за фанатов Chiefs) также, вероятно, повлияла на способность команды исполнять. 49ers старались изо всех сил, но в конце концов QB Дэймон Хуард и Kansas City Chiefs оказались лучшей командой в борьбе. 49ers снизили свой счет до 1–3

Неделя 5: против «Окленд Рэйдерс»

Неделя 5: Oakland Raiders против San Francisco 49ers

в Monster Park , Сан-Франциско , Калифорния

• Дата : воскресенье, 8 октября 2006 г.
  • Погода во время игры : 77 °F или 25 °C (солнечно)

Надеясь отыграться после поражения в Канзас-Сити, 49ers отправились домой на 5-ю неделю, где они сыграли битву Bay Area с Oakland Raiders . Niners пролили первую кровь, когда квотербек Алекс Смит бросил 4-ярдовый тачдаун пас WR Арназу Баттлу , однако Raiders ответили кикером Себастьяном Яниковски, забившим 33-ярдовый филд-гол в первой четверти. Во второй четверти все стало выглядеть мрачно, так как Oakland вышли вперед, когда Яниковски забил 36-ярдовый филд-гол, в то время как квотербек Эндрю Уолтер бросил 22-ярдовый тачдаун пас WR Рэнди Моссу . В третьей четверти 49ers отыгрались, когда Смит снова подключился к Баттлу для 6-ярдового тачдауна. Позже Алекс бросил 33-ярдовый тачдаун пас RB Морису Хиксу , что дало San Francisco лидерство. В четвертой четверти 49ers продолжили набирать обороты, когда кикер Джо Недни забил филд-гол с 19 ярдов, а новичок DE Мелвин Оливер вернул мяч на 12 ярдов для тачдауна. Niners пропустили последний тачдаун от Raiders в виде QB Маркеса Туиасосопо, завершившего пас на 8 ярдов TE Кортни Андерсону , но Недни помог Niners получить вторую победу с филд-голом с 39 ярдов. Эта победа над их соперниками из Cross-bay привела 49ers к результату 2–3

Неделя 6: против «Сан-Диего Чарджерс»

Неделя 6: «Сан-Диего Чарджерс» — «Сан-Франциско 49ers»

• Дата : воскресенье, 15 октября 2006 г.
  • Погода во время игры : 55 °F или 12,8 °C (облачно)

Ничто из того, что делает RB LaDainian Tomlinson на земле, не впечатляет San Diego Chargers на данный момент. Для этого звездный раннинбек должен подняться в воздух. Томлинсон, казалось, пытался выпрыгнуть из Candlestick Park , преодолевая линию ворот в одном из своих четырех тачдаунов, и его высота была вдохновением для Chargers. Томлинсон установил рекорд франшизы, по-видимому, проведя большую часть дня в зачетной зоне, а QB Philip Rivers пасовал на рекордные в карьере 334 ярда и еще два очка в победе San Diego над San Francisco со счетом 48–19. Томлинсон набрал свой третий очко за 33 секунды до перерыва, завершив первую половину с 35 очками San Diego и по сути завершив 49ers (2–4) поразительно высоким прыжком через линию ворот. WR Брайан Гилмор и FB Моран Норрис поймали результативные передачи, когда Chargers пропустили больше очков только в первой половине, чем они пропустили в любой из своих первых четырех игр. Но San Diego заткнули San Francisco во второй половине, а QB Алекс Смит закончил 20 из 31 на 214 ярдов. Нападение San Francisco было лучше, чем ожидалось, направляясь к неделе отдыха клуба, но защита была такой же плохой, как и опасались. Через две недели после того, как они пропустили 41 очко от Chiefs, 49ers, казалось, были потеряны с того момента, как ведущий CB Уолт Харрис был исключен из-за травмы подколенного сухожилия. Этот сокрушительный удар установил рекорд 49ers со счетом 2–4.

Неделя 8: в Chicago Bears

Неделя 8: «Сан-Франциско 49ers» против «Чикаго Беарз»

в Soldier Field , Чикаго , Иллинойс

• Дата : воскресенье, 29 октября 2006 г.

В ярко-оранжевой форме, демонстрируя свою скорость в защите и специальных командах, Chicago Bears превзошли 49ers, которые выходили из своей недели отдыха. Они вырвались вперед со счетом 24–0 в первой четверти и 41–0 в перерыве, прежде чем одержать победу со счетом 41–10. Одноручный перехват Брайана Урлахера стал самым ярким моментом, как только он упал на землю, каким-то образом отбив мяч себе под нос. Звездная игра Урлахера символизировала, какой это был день для отдохнувших и все еще непобежденных Chicago Bears , и насколько разочаровывающим был этот день для 49ers. San Francisco вышли на поле, пропуская 32 очка за игру, но защита не была виновата в начале, потому что потери мяча позволили Bears работать с коротких полей. Драйвы начались на 15, 41 и 13, и они превратили все три в тачдауны, чтобы выйти вперед в большой четверти. 49ers потеряли мяч в четвертый раз в конце тайма, когда WR Антонио Брайант поймал пас и потерял его, а CB Рики Мэннинг-младший восстановился. San Francisco предотвратили шатаут в четвертой четверти благодаря филд-голу с 23 ярдов от K Joe Nedney и TD-пасу на 16 ярдов от Смита WR Антонио Брайанту . QB Алекс Смит завершил 16 из 26 на 146 ярдов. RB Фрэнк Гор пробежал 111 ярдов за 12 попыток благодаря забегу на 53 ярда. Теперь 49ers имеют счет 2–5.

Неделя 9: против Minnesota Vikings

Неделя 9: Minnesota Vikings против San Francisco 49ers

• Дата : воскресенье, 5 ноября 2006 г.
  • Погода во время игры : 67 °F или 19,4 °C (переменная облачность)

Всего 238 ярдов и множество пропущенных передач и ошибок, Minnesota Vikings продемонстрировали все негативные последствия своих проблем с травмами и короткой недели подготовки после поражения от New England в понедельник вечером. Но среди тех, кто был шокирован внезапной оборонительной проницательностью 49ers, есть и квотербек Брэд Джонсон . San Francisco удалось набрать всего 133 ярда с его собственным жалким нападением, но получил сплоченную игру от того же отряда, который пропустил 41 очко к перерыву на прошлой неделе в Chicago. Niners упростили свой план игры и держались, остановив последний удар Minnesota за 1:04 до конца. Квотербек Алекс Смит сделал пас всего на 105 ярдов, а RB Фрэнк Гор пробежал всего на 41, в то время как San Francisco держались за свою восьмую домашнюю победу подряд с 1988 года над Vikings, теперь 4–4, которые будут качать головами всю дорогу до Twin Cities, не сумев организовать ни одной значительной атаки в нападении. QB Брэд Джонсон сделал пас на 136 ярдов, но сделал три потери для Vikings, чей последний забег закончился, когда WR Трой Уильямсон сбросил пас в цель на третьем дауне, прежде чем S Mark Roman и CB Shawntae Spencer помешали WR Bethel Johnson поймать отчаянный пас на линии ворот. K Joe Nedney покинул Monster Park в воскресенье с игровым мячом после того, как набрал все очки 49ers. Nedney бил с 25, 30 и 51 ярда. 51-ярдовый ему пришлось выбить дважды после фиаско на игровых часах. 49ers, теперь 3–5, имели достаточно нападения, чтобы поддержать шокирующее выступление своей ранее слабой защиты (которая пропустила 150 очков в своих последних четырех играх), во главе с новым стартовым LB и игроком защиты недели NFC Брэндоном Муром , который закончил с 14 захватами и 1 сэком. С победой 49ers продвинулись до 3–5.

Неделя 10: в Детройт Лайонс

Неделя 10: «Сан-Франциско 49ers» — «Детройт Лайонс»

в Ford Field , Детройт , Мичиган

• Дата : воскресенье, 12 ноября 2006 г.
  • Погода на матче : Игра проходит в помещении (купольный стадион)

San Francisco удерживали Detroit в игре, упуская возможности, а затем сделали достаточно игр для редкой серии из двух побед и своей первой выездной победы. RB Фрэнк Гор установил рекорд франшизы, набрав 148 ярдов в первой половине и набрав 61 ярд, прежде чем уйти с сотрясением мозга. San Francisco лидировал со счетом 13–3 в перерыве после того, как набрал очки в трех из своих первых четырех драйвов, желая иметь большее преимущество после того, как обогнали Detroit со счетом 247–102 ярда и вернули мяч, не пропустив ни одного оборота. У 49ers были шансы выйти вперед в третьей четверти, потому что Detroit допустил два оборота в своих первых трех розыгрышах, но они ушли только с филд-голом и преимуществом в 13 очков. Затем Гор поймал пас на 7 ярдов, вылетел с поля и не вернулся. Фамбл квотербека Алекса Смита в середине третьей четверти создал счет, который помог Lions вернуться в игру. 49ers промчались по полю, чтобы организовать четвертый филд-гол К. Джо Недни , что стало ключевым моментом, поскольку заставило Детройт пойти на тачдаун вместо того, чтобы забить решающий филд-гол в конце игры. S Кейт Льюис перехватил пас квотербека Джона Китны на 2-й базе 49ers за 2,5 минуты до конца, и San Francisco, теперь со счетом 4–5, забрали первый даун, необходимый для победы в игре, выиграв вторую игру подряд с 2003 года. RB Фрэнк Гор закончил игру с рекордными для себя 159 ярдами, а квотербек San Francisco Алекс Смит набрал 14 из 20 на 136 ярдов с фамблом. WR Арназ Баттл поймал шесть передач на 55 ярдов и реализовал третий и 4 на последнем драйве, позволив 49ers отыграть время. Защита 49ers снова выступила великолепно, пропустив всего 273 ярда в нападении и вынудив совершить 4 потери. LB Брэндон Мур снова стал главной звездой, возглавив команду с 9 захватами, 2 сэками и вынудив 2 потери. Благодаря победе 49ers продвинулись до 4–5.

Неделя 11: против «Сиэтл Сихокс»

Неделя 11: Сиэтл Сихокс против Сан-Франциско 49ers

• Дата : воскресенье, 19 ноября 2006 г.
  • Погода во время игры : 62 °F или 16,7 °C (преимущественно облачно)

В своем первом матче сезона против лидирующего соперника дивизиона Seattle Seahawks 49ers вырвались вперед со счетом 20–0 к перерыву благодаря совместным усилиям раннинбека Фрэнка Гора и защиты. Это была первая игра после травмы для раннинбека Seattle Shaun Alexander , и он был ограничен всего 37 ярдами. С другой стороны мяча Фрэнк Гор пробежал рекордные 212 ярдов в карьере на пути к достижению отметки в 1000 ярдов за сезон. Нападение Seahawks теряло мяч пять раз во время игры, включая три перехвата, сделанных квотербеком Сенекой Уоллесом , два из которых были перехвачены корнербеком San Francisco Уолтом Харрисом . Алекс Смит, квотербек 49ers, сделал один тачдаун-пас, а также бросился на тачдаун на один ярд, первый тачдаун с выносом в его карьере. Благодаря этой победе «49ers» достигли показателя .500 и отстали всего на одну игру от первого места в своем дивизионе, уступив «Сихокс» 6–4.

В последнем розыгрыше игры, пас защитнику Сиэтла Маку Стронгу, Seahawks попытались продолжить игру, которая была похожа на The Play , сделавшую знаменитым соперничество Cal-Stanford. Однако новичок 49ers Маркус Хадсон отыграл боковую попытку, и игра была окончена. В качестве ссылки на The Play, радиокомментаторы на 107.7 The Bone заявили: «Группа НЕ на поле».

Неделя 12: в Сент-Луис Рэмс

Неделя 12: «Сан-Франциско 49ers» против «Сент-Луис Рэмс»

в Edward Jones Dome , Сент-Луис, Миссури

• Дата : воскресенье, 26 ноября 2006 г.

На волне своего домашнего разочарования от Seahawks, 49ers вылетели на Edward Jones Dome для матча-реванша NFC West со своим историческим соперником St. Louis Rams . После безголевой первой четверти Niners отстали в начале игры. Во второй четверти Rams первыми нанесли удар, когда кикер Джефф Уилкинс забил 24-ярдовый филд-гол, а RB Стивен Джексон забил 36-ярдовый тачдаун. San Francisco вышли на площадку, когда RB Фрэнк Гор забил 12-ярдовый тачдаун, но Уилкинс забил St. Louis забил 51-ярдовый филд-гол, когда время истекло в половине игры. В третьей четверти 49ers вышли вперед, когда квотербек Алекс Смит завершил пас тачдауна на 1 ярд TE Эрику Джонсону, заработав единственный гол за этот период. В четвертой четверти кикер Джо Недни вывел Niners вперед на шесть очков, забив 24-ярдовый филд-гол. Однако Rams одержали победу, когда QB Марк Балджер завершил 5-ярдовый тачдаун-пас WR Кевину Кертису . После поражения счет 49ers упал до 5–6.

Неделя 13: в New Orleans Saints

Неделя 13: «Сан-Франциско 49ers» — «Нью-Орлеан Сэйнтс»

в Луизиана Супердоум , Новый Орлеан, Луизиана

• Дата : воскресенье, 3 декабря 2006 г.

Надеясь отыграться после поражения на выезде от Rams, 49ers вылетели в Louisiana Superdome на 13-ю неделю матча с New Orleans Saints . В первой четверти Niners быстро вышли вперед благодаря 29-ярдовому филд-голу кикера Джо Недни, который забил единственный гол за этот период. Во второй четверти 49ers упустили лидерство из-за 1-ярдового и 8-ярдового TD-пробега RB Реджи Буша . В третьей четверти San Francisco приблизились к победе благодаря 48-ярдовому TD-пасу квотербека Алекса Смита на WR Антонио Брайанта , но New Orleans немного оторвались от соперника благодаря 19-ярдовому филд-голу кикера Джона Карни и 5-ярдовому TD-пропуску квотербека Дрю Бриза на Буша. В четвертой четверти Saints завершили игру 10-ярдовым филд-голом Буша и 33-ярдовым филд-голом Карни. Потерпев второе поражение подряд, «49ers» проиграли со счетом 5–7.

Неделя 14: против Green Bay Packers

Неделя 14: Green Bay Packers против San Francisco 49ers

• Дата : воскресенье, 10 декабря 2006 г.
  • Погода во время игры : 59 °F или 15 °C (преимущественно облачно)

Пытаясь закончить свой двухматчевый занос, 49ers отправились домой на 14-ю неделю, чтобы сразиться с Green Bay Packers . В первой четверти Niners получили раннее преимущество благодаря кикеру Джо Недни, забившему 24-ярдовый филд-гол, однако Packers вышли вперед благодаря пасу QB Бретта Фарва на 36 ярдов TD WR Рувеллу Мартину . Во второй четверти проблемы San Francisco возросли, когда кикер Packers Дэйв Рейнер забил 23-ярдовый филд-гол, в то время как RB Ахман Грин совершил 1-ярдовый TD-пробег. Niners ответили тем, что Недни забил 36-ярдовый филд-гол. В третьей четверти 49ers заставили RB Фрэнка Гора совершить 1-ярдовый TD-пробег, однако Green Bay ответили тем, что Фавр завершил пас TD на 68 ярдов WR Дональда Драйвера . В четвертой четверти Packers завершили игру, забив 44-ярдовый и 21-ярдовый филд-голы Рейнера. Niners заработали тачдаун, когда квотербек Алекс Смит выполнил 52-ярдовый тачдаун-пас новичку TE Вернону Дэвису , но неудачный снэп сорвал следующий PAT. С третьим поражением подряд 49ers упали до 5–8.

Неделя 15: в Сиэтле Сихокс

Неделя 15: «Сан-Франциско 49ers» против «Сиэтл Сихокс»

в Qwest Field , Сиэтл , Вашингтон

• Дата : Четверг, 14 декабря 2006 г.

Пытаясь положить конец трехматчевому заносу, 49ers вылетели на Qwest Field для матча-реванша NFC West с Seattle Seahawks в четверг вечером. В первой четверти Niners начали неровно, так как RB Seahawks Шон Александр получил 3-ярдовый тачдаун для раннего страйка Seattle и единственный гол в этом периоде. Во второй четверти San Francisco забили гол с игры до перерыва, когда кикер Джо Недни забил один с 39 ярдов. После нулевой по очкам третьей четверти Niners были в полной силе, так как квотербек Алекс Смит выполнил 8-ярдовый тачдаун-пас новичку TE Вернону Дэвису . После этого Смит выполнил 20-ярдовый тачдаун-пас RB Фрэнку Гору . Затем 49ers завершили игру, когда Смит получил очень легкий 18-ярдовый тачдаун от QB. Сиэтл набрал еще один очко, когда квотербек Мэтт Хасселбек завершил 22-ярдовый тачдаун-пас TE Джеррами Стивенсу . К счастью, Niners одержали победу и выиграли сезон у Seahawks. С победой 49ers улучшили счет до 6–8

Неделя 16: против Arizona Cardinals

Неделя 16: Arizona Cardinals против San Francisco 49ers

• Дата : воскресенье, 24 декабря 2006 г.
  • Погода во время игры : 51 °F или 10,6 °C (облачно)

После выездной победы над Seahawks и в надежде закрепить за собой место в плей-офф 49ers отправились домой на матч-реванш NFC West с Arizona Cardinals . В первой четверти Niners первыми забили гол, а кикер Джо Недни забил 49-ярдовый мяч, но Cardinals вышли вперед, когда кикер Нил Рэкерс забил 25-ярдовый мяч, а RB Марсель Шипп забил тачдаун на 5 ярдов. Во второй четверти дела у 49ers пошли еще хуже, когда квотербек Мэтт Лейнарт забил 6 ярдов WR Ларри Фицджеральду , а Рэкерс забил 39-ярдовый мяч. Niners смогли забить гол до перерыва, когда Недни забил с 32 ярдов. В третьей четверти San Francisco начали отыгрываться, когда RB Фрэнк Гор забил тачдаун на 2 ярда, что стало единственным результатом за этот период. В четвертой четверти Аризона увеличила свое преимущество, так как Рэкерс получил пропущенный филд-гол на 37 ярдов и успешно забил филд-гол на 32 ярда. Несмотря на то, что Гору удалось сделать TD-ран на 1 ярд, Niners не смогли вернуться. С поражением 49ers упали до 6–9, обеспечив себе четвертый подряд проигрышный сезон.

Неделя 17: в Денвер Бронкос

Неделя 17: «Сан-Франциско 49ers» — «Денвер Бронкос»

на стадионе Invesco Field в Майл-Хай , Денвер, Колорадо

• Дата : воскресенье, 31 декабря 2006 г.

Пытаясь закончить сезон на позитивной ноте, 49ers вылетели на Invesco Field в Mile High, чтобы сразиться с претендентами на плей-офф Denver Broncos . В первой четверти Broncos первыми нанесли удар, а кикер Джейсон Элам забил филд-гол с 22 ярдов, что стало единственным результатом за этот период. Во второй четверти Denver продолжил доминировать, когда Элам забил филд-гол с 21 ярда, а центральный защитник Чемп Бейли вернул перехват на 70 ярдов, занеся тачдаун. Niners забили филд-гол до перерыва, когда кикер Джо Недни забил его с 46 ярдов. В третьей четверти San Francisco вышли вперед, когда квотербек Алекс Смит завершил пас тачдауна на 32 ярда RB Морану Норрису , а центральный защитник Уолт Харрис вернул перехват на 28 ярдов, занеся тачдаун. Broncos подкрались близко, когда Элам забил филд-гол с 22 ярдов. В четвертой четверти Недни дал Niners небольшое преимущество, забив 29 и 46 ярдов. Однако Denver удалось сравнять счет, когда QB Джей Катлер выполнил 9-ярдовый тачдаун-пас TE Тони Шеффлеру . Игра перешла в овертайм, где обе стороны упорно и яростно сражались по мере того, как период шел. San Francisco в конечном итоге одержали победу за две минуты до конца, поскольку Недни помог выбить Broncos из плей-офф победным 36-ярдовым филд-голом. С этой победой 49ers завершили сезон со счетом 7–9.

1. ^ "Статистика и игроки San Francisco 49ers 2006 года". Pro-Football-Reference.com .